151

Re: Обновление карт навигации

Обновлял навигацию уже два раза . Все по инструкции. Платил за ключ 3$ , это не так уж много . Все работает без нареканий. Правда карты не успевают обновлять

152

Re: Обновление карт навигации

1. Доступ в разделе техпортала по обновлениям уже НЕ требует 3€.
2. Если просит лицензию - успокойтесь, не нервничайте, у вас ни чего не получиться.

Хотя, вы можете попробовать метод, который нашептали бабушки у подъезда - как то, что то в тулбоск поменяйте, но непонятно, что именно с использованием чужого ID + зайдите в сервис меню и "всё получится".


З.Ы.: Просто для примера, методика использования чужого ID, это как "снятие" в банкомате денег с карточки, которую вы нашли на дороге, но для снятия денег вы используете свой личный PIN код.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

153

Re: Обновление карт навигации

Я прекрсно понимаю то, что с чужим id никак не получится, поэтому и задал вопрос за деньги. И если честно, то не столько карты смущают, сколько версия ПО. Фиг с ними с картами, но уж ПО то хотя бы должно обновляться. Устройства у всех одинаковые и для них выпускаются прошивки с целью повышения качества работы, стабильности и тд. Я по этому поводу написал письмо в тойоту, жду ответа, думаю нас таких счастливчиков не мало. По крайней мере надеюсь, что мне хотя бы по-русски дадут ответ по какой именно причине это невозможно. Пока ни одного убедительного 100 процентного ответа я для себя не нашел, лишь одни предположения и мнения

VENZA 2013, белый перламутр, престиж, (диллерская). Езжу на автомобиле, о котором прям мечтал!

154

Re: Обновление карт навигации

maximyurjevich пишет:

И если честно, то не столько карты смущают, сколько версия ПО

А в чем проблема-то? Скачивайте крайнюю версию обновления, распаковывайте на флешку swdl.iso. Это и будет только обновление ПО. Если не захочет, то тоже самое можно попробовать из сервисного меню.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

155

Re: Обновление карт навигации

Образ то нафига распаковывать??? А через сервисное меню ничего подобного... или мы про разные меню говорим???

VENZA 2013, белый перламутр, престиж, (диллерская). Езжу на автомобиле, о котором прям мечтал!

156

Re: Обновление карт навигации

maximyurjevich пишет:

Образ то нафига распаковывать???

Из zip-архива распаковываем. При чем тут образ?

maximyurjevich пишет:

А через сервисное меню ничего подобного... или мы про разные меню говорим???

Есть меню диагностики, и есть сервисное меню (вход в него через уровень громкости голосовых подсказок).

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

157 (2017-01-28 02:47:56 отредактировано alliand)

Re: Обновление карт навигации

Все делал как описано в посте 51. Заранее скачал обновления по ссылкам указанных здесь. Платил всего за час чтобы получить ключ. Это занимало минут 10. Выбирал нужные мне карты стран и устанавливал минут 15-20 не помню точно. Зачем лезть туда куда не следует. Все обновляется что надо

158

Re: Обновление карт навигации

evguseek пишет:

день добрый, форумчане! всё сделал по инструкции, всё получилось!

Выложите фото готового результата, с информацией о версии ПО которое установлено в последствии обновления.
Может, кому то пригодится для альтернативной версии обновления.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

159

Re: Обновление карт навигации

fidelkastra⇓ пишет:

Выложите фото готового результата, с информацией о версии ПО которое установлено

фото к сожалению нет, а версия обещанная — 2.14.5WH, карты 2015Q4, EUH20160419, что означает W в данном случае, мне неизвестно

160

Re: Обновление карт навигации

algrib1 пишет:

Доброго дня всем. Стал обладателем вены в комплектации престиж 2013 года....

Если машина 2013 года, то время (3 года с момента покупки) для бесплатного обновления уже, к сожалению, вышло. Теперь только официально за 119евро, или неофициально (по договоренности). Предложения на форуме были.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

161

Re: Обновление карт навигации

evguseek⇓ пишет:

Коллеги, "по-тихому" вышло очередное обновление. 2.14.5H, карты 2015Q4, EUH20160419

У меня тоже получилось 2.14.5WH, карты 2015Q4, EUH20160419 Так же написали что бесплатная подписка заканчивается 9 марта... ))) Успел

162

Re: Обновление карт навигации

Всем доброго дня. У меня Венза 2013 года. Обновлял навигацию через тоолбакс, последний раз в октябре 2016года 2.14.5WH всё было нормально.В декабре 2016 г. 3 года бесплатного обновления закончилось и вместе с ним исчезла карта в навигации, показывает зелёное поле, ни одной дороги. Может кто нибудь подскажет почему исчезла карта и как лучше сейчас обновиться?

163 (2017-03-24 09:06:08 отредактировано gnevushev77)

Re: Обновление карт навигации

hunter250 пишет:
serg011077 пишет:

Всем доброго дня. У меня Венза 2013 года. Обновлял навигацию через тоолбакс, последний раз в октябре 2016года 2.14.5WH всё было нормально.В декабре 2016 г. 3 года бесплатного обновления закончилось и вместе с ним исчезла карта в навигации, показывает зелёное поле, ни одной дороги. Может кто нибудь подскажет почему исчезла карта и как лучше сейчас обновиться?

У меня такая же проблема, с декабря 2016г. не показывает карту 2.14.5WH...

И у меня.... такая же фигня... зеленое поле... сцуки (тока что проверил) ab))

164 (2017-03-24 10:00:06 отредактировано fidelkastra)

Re: Обновление карт навигации

Вы бы для начала, собрались все вместе на этом поле, и проверили в сервисном меню:
1. Показания приёма GPS-сигнала.
2. Показания сигнала скорости.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

165

Re: Обновление карт навигации

serg011077 пишет:

Всем здравствуйте. Кто-нибудь подскажет как зайти в сервисное меню.

Уже много где об этом писали. Ну да ладно - лови.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bc9ghv7kcgf1cbm1lcchqkqct1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

166

Re: Обновление карт навигации

gnevushev77 пишет:

Так а че пробовать то. Пробовал-просит ключ...

Что-то вы не то пробуете - при обновлении на ту же версию которая установлена или реструктуризации карт, система не просит ключ.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

167

Re: Обновление карт навигации

У меня ключ не просил, обновился как и прежде.

168

Re: Обновление карт навигации

fidelkastra пишет:
gnevushev77 пишет:

Так а че пробовать то. Пробовал-просит ключ...

Что-то вы не то пробуете - при обновлении на ту же версию которая установлена или реструктуризации карт, система не просит ключ.

Что я могу не то сделать? Качаешь сист инфу на флеху-тащишь домой в туолбокс-качаешь обновы, которые предлагаются-тащишь в машину-обновы есть-введите ключ.
Найдите что я делаю не так...

169

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:

Коллеги, "по-тихому" вышло очередное обновление. 2.14.5H, карты 2015Q4, EUH20160419. Качаем.

И еще, получение активационного кода теперь совершенно бесплатно. Нужно только зарегистрироваться.

А это не работает?

2013, 2.7, престиж, белый.

170

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:
lobzik24 пишет:

Коллеги, "по-тихому" вышло очередное обновление. 2.14.5H, карты 2015Q4, EUH20160419. Качаем.

И еще, получение активационного кода теперь совершенно бесплатно. Нужно только зарегистрироваться.

А это не работает?

Сергей, не понял? Что не работает?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

171

Re: Обновление карт навигации

Коллеги тут пишут что карты пропали. Система требует ключ. Вот я им напомнил, что можно этим "пунктом" воспользоваться.
ЗЫ. Кстати я сам до этой версии карты еще не обновился. И у меня еще та версия которую мы совместно устанавливали через MMS. Новая карта кстати мне очень понравилась, особенно голосовые подсказки о превышении скорости, которые стали не на ломаном/картавом русском языке. Но я новую карту скачал и на флешку распаковал. По ссылке зарегистрировался. Как там будет дальше с получением ключа- понятия не имею, не знаю. Не дошел я до этого пункта, т.к. в данный момент езжу на второй машине, Вензу отдал под жену, но ездит она редко и до Вензы руки у меня не доходят. Но сейчас потеплеет я и займусь. Вот тогда и вопросы буду задавать bs

2013, 2.7, престиж, белый.

172

Re: Обновление карт навигации

Коллеги, как всегда "по-тихому" вышло очередное обновление. 2.15.5H, карты 2016Q3, EUH20170124. Качаем.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: hunter250, oliver, Casper, finn744

173

Re: Обновление карт навигации

hunter250 пишет:

Установилось без проблем, Георгий?

Ну в общем-то да! Без проблем. Что бросилось в глаза из явных изменений - по Перми намного улучшилась отрисовка зданий и объектов в 3D. Намного! Из-за этого навигация стала чуть-чуть подтормаживать.

И вот ещё, коллеги! Настоятельно рекомендую не экономить на флешке для обновления! Лучше купить что-то приличное, пусть подороже, и USB 3.0.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

174

Re: Обновление карт навигации

Вчера подсунул слепок в Toolbox, за 2.15.5H просит 119евро, нажал обновить - предложил  годовалые 2.14.5H карты EUH20160419. С утра обновился, появились карты. Ну хоть зелено-желтое поле побеждено)))
Как бы теперь 2.15.5H за не дорого получить...

VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

175

Re: Обновление карт навигации

hunter250 пишет:

Вчера подсунул слепок в Toolbox, за 2.15.5H просит 119евро, нажал обновить - предложил  годовалые 2.14.5H карты EUH20160419. С утра обновился, появились карты. Ну хоть зелено-желтое поле побеждено)))
Как бы теперь 2.15.5H за не дорого получить...

Я вообщем так же откатился... старые по и карты зашли... Качаю последнее обновление и поеду к макдональсу с ноутом...)))