Тема: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Пару дней назад заметил капельки транс. масла на полу в гараже. Причина-потек сальник правого привода в заднем редукторе.  Начали мне его менять и обломали болт на нижней цапфе. Сказали нужен еще и сайлентблок новый. В оригинале сайлент идет вместе с цапфой и стоит 20000руб. за 1 шт. Нашел аналог за 250руб. Запчасти (сальник и сайл.) я купил и стоят они копейки, но как-то не приятно, что на довольно свежей машине (пробег 30000миль) такие неисправности. Когда машина пришла из США ,у меня тек сальник лобовины. Тоже поменял. Машина в РФ 6 мес. и пробегом 4,5 тыс. км. У меня у одного такое счастье или это норма для америкосовской тойоты?

2

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Да!!! Пробег для такого года моловатый-обычно американцы ездят на машинах, а не хранят... Возможно скрученный пробег. Проблем с сальниками пока нет. Сам менял масло в раздатке и заднем дифференциале. Все хорошо. Пробег 63700.

Toyota

3

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Может стояла машина долго и по этому сальник и сайлентблок пришли в негодность так быстро. Машина должна ездить!

4

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Maximus пишет:

Машина должна ездить!

Это точно.

Toyota

5 (2013-11-25 09:23:04 отредактировано sergey25rus)

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Возможно долго стояла. По пробегу, есть отметки в карфаксе, но насколько им можно верить... Сам сайлентблок как новый просто в нем обломался болт и приняли решение его заменить. Сегодня все поменяли. 400р. -запчасти, 1700р. -работа.  Очень даже недорого, учитывая стоимость авто. Кстати, масло в заднем редукторе я менял совсем недавно на Motul 80W90 c молибденом. Может масло какое-нибудь ядерное, сальники растворяет? Буду  машинку дальше эксплуатировать!)))

6

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

sergey25rus пишет:

Кстати, масло в заднем редукторе я менял совсем недавно на Motul 80W90 c молибденом.

а Тойота какое масло рекомендует?

AWD 2.7 2009 был

7 (2013-11-25 19:09:32 отредактировано rsv1603)

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Я залил универсальное Toyota

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00031/81D037C4.JPG&Size=800x600&MethodType=8

Проехал 16000 км-всё нормально...

Toyota

8

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

MVG-V70 пишет:

а Тойота какое масло рекомендует?

Мне на ТО-80, хоть и просил залить 80W90, официалы залили Lc200, Lc 150 LT 75W85 GL5

USA 2.7 AWD 2010

9

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Так куда какое лить? Что в перед и что в зад?

poui

10

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

И в перед и в зад: Hypoid gear oil API GL-5, при эксплуатации в климате выше -18°C вязкозть: SAE 90, ниже
-18°C: SAE 80W or 80W-90

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

11

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

2009 год пробег 57,000 .У меня потёк сальник коленвала (наверно).На днище двигателя появилась  капелька масла. Мастера сказали ,что пока нет лужи масла под машиной не бойся,и не рви машину с места,грей подольше и за уровнем следи.пока тьфу-тьфу.норм.

Спасибо сказали: ant38kom1

12

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

У меня когда капли появились под днищем, мастера тоже говорили, что можно дальше ездить и ничего страшного не будет. Следил постоянно за уровнем.  Сальник я всеравно поменял, а то кто его знает...

13

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Привет! Во сколько обошлось заменить сальник?

14

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Добрый день! Когда искал где поменять разброс цен был разный, от 8000р. до 35000р-у оф.дил.toyota. При этом официалы меняют все сопутствующие детали (сальники, крепеж, и т.д. довольно много всего) ,а это еще расходы на зап. части. В это деле главное не навредить. Можно поменять сальник, но сломать что-нибудь другое. В итоге остановился на сервисе, где цена 25000р. Поменяли, дали гарантию 3 мес., ничего не сломали.) Правда был "косячек". Когда я забирал машину, то спросил сделали они сход-развал или нет. На что получил ответ, что все Ok. Выехал из мастерни и елы палы, еду прямо, а руль немного повернут влево. Вернулся и ....... их за такое отношение. Загнали на стенд и отрегулировали. Кстати,  сальник редуктора менял в мастерской, где цена за замену коренного была 8000т.р. Подход мастеров порадовал. Надо было за 8000 менять......)))

15

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Парни, добрый день! может кто сталкивался, год назад приобрел Вензу 10 год, изначально началась проблема с вискомуфтой, сколько сальников не менял - бежит, с горем нашел умельца сделали, от счастья плясал:),  по зиме выяснилось, что задний мост не подключается, разобрали, электромагнит оплавлен, видимо из за него вискомуфта и не включается. Отдельно магнит не найти, только в сборе, новая вискомуфта 45 000 (во всяком случае у нас в Сибири) ни кто не сталкивался может контрактная от чего то подходит????????

16

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Добрый день. Тоже потек сальник правого привода в заднем редукторе. Будут менять по гарантии. Машина 2013г. пробег 50 т. км.

17

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/207/thumb/p1asostgq2vql1j5d9vbig2sup4.jpg

Тоже потек. 36000 км.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

18 (2017-01-06 16:55:16 отредактировано ptaha34)

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Тойота венза 2014 Г. В. Тоже потек сальник заднего редуктора. Меняли по гарантии, сначала все хорошо было. Но спустя сколько то тысяч пробега вновь потек. Капель на земле нет, но корпус редуктора обсопливен. Был на ТО опять вызывали мастера по гарантии. Все замыли сказали приехать в конце января 2017 та как гарантия в феврале заканчивается. Будут смотреть и решать. Вот такие дела.

19 (2017-05-23 12:16:08 отредактировано VINT)

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Потек сальник теперь уже с права.
Пробег 43000 км
Заказал сальник с новым артикулем -Toyota90311-42033.
Поменяю сразу оба хоть и менял левый осенью.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

20

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Думаю сальники текут из за слишком густого масла ,нам больше подходит 75 w90, 80 слишком густое зимой ,сальники давит.Себе залил CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75 w90 пока все хорошо.

Venza 2013 2.7 AWD

21

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

менял год назад
Сальник редуктора задний    90310-54001
Масло в редуктор    08885-80616

пока нормалек

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

22 (2018-01-29 14:30:54 отредактировано sergei_sag27)

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

сальник заднего редуктора... как приговор... Один раз поменял, думал забыл... Но нет, морозы и опять. И уже не "сопливит", а прям капает...
Времени на ремонт сейчас реально нет.
Сколько можно ездить???))))))))))))))))))

23

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Либо доливать и ездить, либо готовиться к замене механизма. На сухую капец придет быстро.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

24

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

Правый сальник потек на 75000 км.

25

Re: Потек сальник правого привода в заднем редукторе

sergei_sag27 пишет:

сальник заднего редуктора... как приговор... Один раз поменял, думал забыл... Но нет, морозы и опять. И уже не "сопливит", а прям капает...
Времени на ремонт сейчас реально нет.
Сколько можно ездить???))))))))))))))))))

Оригинальное масло не для сибирских морозов,в -30  оно превращается в битум по консистенции,чуть нажал на газ на холодную и нет сальника,износ идёт в любом случае при морозе даже с непотекшим сальником,думаю что км 100 точно можно проехать,а дальше менять на синтетику 75w90 castrol,volf,neste и тд хорошей текучестью при -40.

Venza 2013 2.7 AWD
Спасибо сказали: sergei_sag271