1

Тема: Как вставить изображение в пост

Собственно в этом и вопрос к модератору. Как вставить изображения (фото/рисунки), видео в текст поста. Хотел создать тему с рисунками, но как вставлять рисунки так и не понял. Только это:
"Помощь в использовании Изображения" - "Наличие поддержки отображения изображений определяется администратором. Если вывод изображений включён, то ссылка на помощь «Изображения» будет отображена, когда вы будете составлять/редактировать сообщение или вашу подпись. Для добавления изображения используется тег BB-кода. Текст, находящийся после знака «=» в открывающем теге, используется для добавления альтернативного текста к изображению." Объясните простым, понятным языком, пожалуйста. И еще. Можно сюда, на форум закачивать файлы PDF большого объема (инструкции, например) и если да, то КАК? Вообще, хорошо бы иметь постоянную инструкцию как что делать на форуме. Спасибо.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

2

Re: Как вставить изображение в пост

igornik пишет:

Как вставить изображения (фото/рисунки), видео в текст поста

Прошу прощения за задержку с ответом. Выходные ab

На самом деле вставить картинку в пост - достаточно просто... Если вы знаете URL картинки где она лежит, то достаточно этот урл указать между тегами [img]здесь адрес картинки[/img]. Над окном сообщения есть специальная пиктограмма, которая вставляет теги [img]и[/img] (пятая кнопочка справа). То есть вы берете откуда-то уже картинку или закачиваете ее на любой сервис хранения картинок и ссылаетесь на картинку через [img]и[/img]

Пример:

http://files.smallbay.ru/images2/vasneztov5.jpg


Картинку выше я вставил таким образом:

http://puu.sh/30JMA.png



В случае, если картинки на вашем компьютере - вам  их надо куда-то загрузить и сослаться на них. Если вы хотите закачивать их прямо на форум, то мне придется добавить необходимые модули для этого

3

Re: Как вставить изображение в пост

igornik пишет:

И еще. Можно сюда, на форум закачивать файлы PDF большого объема (инструкции, например) и если да, то КАК?

Если у вас есть какие-то инструкции по Вензе - скиньте мне их на почту: metarad@gmail.com - я самостоятельно залью их на форум и выложу ссылки для всех желающих

4

Re: Как вставить изображение в пост

Я немножечко посидел и добавил функцию прикрепления файлов на форум. Функция доступна в расширенной форме ответа (надо нажать кнопочку "Ответить" которая находится справа вверху и внизу).
Теперь в форме расширенного ответа есть поле Attachment - через которое можно выбрать на своем компьютере файл и закачать его на форум.

5

Re: Как вставить изображение в пост

Еще, пользуясь случаем, так сказать, рекомендую бесплатный сервис http://puush.me

Вы устанавливаете себе бесплатную утилиту на компьютер, которая размещается в системном трее, и с помощью этой утилиты сможете делать скриншоты с экрана, а также закачивать любые изображения на сервер.  Бесплатный объем дают 200 МБ. Интерфейс очень простой и удобный. Есть горячие клавиши сохранения всего экрана, текущего окна и выделенной области, а также мгновенной выгрузки изображения в компьютер.

Сам пользуюсь puush.me больше года и уже не представляю жизнь без этой удобной утилиты

6

Re: Как вставить изображение в пост

admin пишет:

Я немножечко посидел и добавил функцию прикрепления файлов на форум. Функция доступна в расширенной форме ответа (надо нажать кнопочку "Ответить" которая находится справа вверху и внизу).Теперь в форме расширенного ответа есть поле Attachment - через которое можно выбрать на своем компьютере файл и закачать его на форум.

Попробовал, способ привычный. Но тут не все просто.
Сделайте, пожалуйста:
1. Видимым URL вставленной картинки в Attachment, чтобы затем эту картинку можно было бы сделать видимой в тексте поста в виде картинки, а не ссылки, скопировав из Attachment ее URL и указав его между тегами (img) в тексте.
2. Возможность загрузки в Attachment множества рисунков, не одного, так же с видимостью URL.
Какие есть ограничения при загрузке картинок в в Attachment, размер, например?

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

7

Re: Как вставить изображение в пост

admin пишет:

Если у вас есть какие-то инструкции по Вензе - скиньте мне их на почту - я самостоятельно залью их на форум и выложу ссылки для всех желающих

Скинул инструкцию на Вензу 2009. Правда на английском языке, но хоть такая.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

8

Re: Как вставить изображение в пост

igornik пишет:

Скинул инструкцию на Вензу 2009. Правда на английском языке, но хоть такая.

Спасибо. Опубликовал ссылку на инструкцию в шапке.

Сделайте, пожалуйста:
1. Видимым URL вставленной картинки в Attachment, чтобы затем эту картинку можно было бы сделать видимой в тексте поста в виде картинки, а не ссылки, скопировав из Attachment ее URL и указав его между тегами (img) в тексте.

Я попытался сделать это штатными средствами форума и не нашел такой возможности. К сожалению, пока можно пойти лишь двумя путями:
1. Прикреплять картинку и кликать на нее чтобы увидеть
2. Воспользоваться заливкой картинок на сторонний сервис (например, puush.me) - второй вариант действительно самый удобный

2. Возможность загрузки в Attachment множества рисунков, не одного, так же с видимостью URL.
Какие есть ограничения при загрузке картинок в в Attachment, размер, например?

Для прикрепления файлов я использовал стандартный модуль с сайта разработчиков форума. В нем можно прикреплять по одному файлу по очереди. В настоящий момент ограничения следующие:

1. Запрещено прикреплять файлы с таким расширением: html,htm,php,php3,php4,exe,com,bat
2. Вроде бы других ограничений нет, но если увидите проблему - сообщайте


Я попытаюсь найти дополнительные модули для прикрепления изображений от сторонних разработчиков. К сожалению, не обладаю навыками самостоятельно написать такой. Пока оптимальный вариант - это воспользоваться тегами [img]и[/img] - между которыми вставить урл изображения. Например, именно так, это сделано в этом топике

9

Re: Как вставить изображение в пост

Так. Хорошие новости ab В общем нашел необходимый дополнительный модуль. Теперь можно удобно загружать изображения с компьютера.


Порядок действий:


1. Нажимаем самую правую кнопочку в меню над сообщением
2. Жмем кнопочку "загрузить"
3. Выбираем на жестком диске изображение или сразу несколько
4. Загружаем их.
5. Затем, чтобы вставить изображение в пост нажимаем в окне загрузки на пиктограмму изображения и оно вставляется.

Загружать можно изображения в форматах: jpg, png, gif
Стоит ограничение на максимальный размер файла - 2 Mb


Пользуемся ab


Скриншот:

http://puu.sh/326Kr.jpg


Пример - здесь

10

Re: Как вставить изображение в пост

Попробовал, все СУПЕР!  ay Спасибо. Можно начинать творить.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011