51

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Писал в другой теме о подобном. У меня при достижении примерно 18км/ч слышен несильный хруст, затем всё как обычно. Время прогрева перед троганием роли не играет. Пробовал переключать коробку в ручном режиме, никакой разницы. Если время стоянки менее 30 минут, то хруста нет.
В целом напрягает непонятное происхождение звука, а на всё остальное замечаний нет.
Пробег - 53тыс.км.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

52

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Этот хруст исходит сзади.? Тож самое. Забил. Может муфта звук изает. Х.З.
Меня волнует клацанье спереди.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

53

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Um239 пишет:

Писал в другой теме о подобном. У меня при достижении примерно 18км/ч слышен несильный хруст, затем всё как обычно. Время прогрева перед троганием роли не играет. Пробовал переключать коробку в ручном режиме, никакой разницы. Если время стоянки менее 30 минут, то хруста нет.
В целом напрягает непонятное происхождение звука, а на всё остальное замечаний нет.
Пробег - 53тыс.км.

Ну если волнует хруст. И если это при начале движения, то скорее всего это тест системы абс и стабилизации, ничего страшного, так и должно быть. На большинстве тойот так. К коробке это не имеет отношение.

2.7 AWD 2011 полный комплект

54

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

VINT пишет:

Этот хруст исходит сзади.? Тож самое. Забил. Может муфта звук изает. Х.З.
Меня волнует клацанье спереди.

Нет. Спереди, чуть левее оси рулевой колонки.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

55

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Customs495 пишет:

Ну если волнует хруст. И если это при начале движения, то скорее всего это тест системы абс и стабилизации, ничего страшного, так и должно быть. На большинстве тойот так. К коробке это не имеет отношение.

Спасибо. Тоже думаю на это, но странно что на предыдущих Тойотах этого не было.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

56

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Um239 пишет:

Спасибо. Тоже думаю на это, но странно что на предыдущих Тойотах этого не было.

На сколько знаю, на всех поколения Авенсисов и Хайлендеров предыдущего поколения такой скрежит есть.... Если будет коробка, то почувствуете не скрежет, а глубокие толчки при переключениях...

2.7 AWD 2011 полный комплект

57

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Хммм. Интересное кино, коллеги. Занялся я тут полноценным мануалом по RAV4 (2013-) и наткнулся на интересную вещь: в комплектациях рафика присутствуют обе наши коробки U760E и U760F. Так вот, в TechDoc по коробкам имеется пункт "Жидкость коробки передач - Замена", где описывается, черным по белому, процесс частичной замены масла (на форуме неоднократно опубликованный). Т.е. у нас есть просто "Регулировка" по причине какого-либо ремонта (про замену ни слова), а там "Замена" и "Регулировка по высокой температуре". Если интересно, выдерну из мануала эти разделы и кину сюда.
Такие вот дела.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: KiselevR, oliver2

58

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Конечно публикуйте!

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

59

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Знающие соклубники, подскажите пожалуйста . Как переключать передачи в ручном режиме? Имеется ввиду со сбросом газа или нет?

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Нет нормально щелкай без сброса.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

61

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

KiselevR пишет:

Конечно публикуйте!

Ссылка в разделе руководств. Сразу не заметил, что у нас оказывается и режим Sport есть! Чудеса!

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

62

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Это не спорт , это ограничение максимальной передачи  . Удобно например использовать при спуске с горы  или при прохождение в бездорожье.

63

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Марат пишет:

Это не спорт , это ограничение максимальной передачи  . Удобно например использовать при спуске с горы  или при прохождение в бездорожье.

Это всё понятно, брат, и я в курсе. Просто эта фича на рафике Спортом завется. У нас ограничение, а у них Спорт. На одной и той же коробке. В официальных руководствах. Вот так!

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

64 (2016-09-25 09:19:56 отредактировано vvruk)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

lobzik24⇓ пишет:

У нас ограничение, а у них Спорт. На одной и той же коробке. В официальных руководствах. Вот так!

Думаю что всё это издержки перевода. В моем описании этот режим называется S mode. И на "ограничение" это уж ни как не тянет. ag

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

65

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Всем бодрого дня!
Видел уже были вопросы по постороннему звуку под капотом с левой стороны, кто нибудь выяснил причину и происхождение донного щелчка?
У меня такой щелчек появляется каждый раз после запуска авто, при начале  движения когда происходит переключение с первой на вторую, официалы слушали и смотрели 2 дня но так и не выяснили что это.
Данная звук появился после 80000 в мае этого года

66

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Официалы? Да у них политика такая ничего на замечать. Пока моськой не ткнешь вообще ничего делать не будут даже не скажут что гдето  что то не так. Это когда машина на гарантии.
У меня скрежет при разгоне с места  задолбал уже. Дилер в лице умников инженеров говорят что с машиной ну все в полном порядке, а звук этот от выхлопных газов проходящих через систему выпуска и все тут.
Два года эксплуатации машины звука небыло потом появился. Видимо газы как то подругому  в трубе выходить стали.  bu

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

67

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Друзья, стесняюсь спросить, какой алгоритм работы АКПП? Еду по трассе на скорости 100-110 км/ч. АКПП в положении D. Приспичило поинтересоваться какая передача - втыкаю ручку в положение тип троника  высветилась 4-я. Переключается и в + и в - правильно. Перехожу в D, разгоняю до 120 км/ч, на тахометра норма (не более 2000) перевожу рычаг в лево и опять 4-я.!??? Может это норма, если в движении переводить в ручку, то работай с 4-й? Хотя на Санта Фе при этом высвечивалась реальная передача соответствующая скорости движения. Подскажите как должно быть у Вензы?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

68

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Так и должно быть. В каком то руководстве читал, что при переключении с D на S коробка переключается на 4 или 5 передачу в зависимости от скорости, а если скорость слишком мала для 4 то переключится ниже.

Спасибо сказали: VIPVaryg1

69

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

На вензе реально типтроник? Всегда считал, что в режиме S всего-лишь напросто устанавливается ограничение верхней передачи и не более того.

Где официальная инфа про типтроник?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

70

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Добрый. Когда стоишь на светофоре, коробка в режиме D, нога на тормозе, через кулису передается легкая вибрация, при переключении в режим N эта вибрация пропадает
Это особенность работы коробки ? На предыдущей машине тоже так было

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

71

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Нормально все.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013
Спасибо сказали: bezhnar771

72 (2016-11-30 13:18:54 отредактировано t-avia_alex)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

VIPVaryg пишет:

Друзья, стесняюсь спросить, какой алгоритм работы АКПП? Еду по трассе на скорости 100-110 км/ч. АКПП в положении D. Приспичило поинтересоваться какая передача - втыкаю ручку в положение тип троника  высветилась 4-я. Переключается и в + и в - правильно. Перехожу в D, разгоняю до 120 км/ч, на тахометра норма (не более 2000) перевожу рычаг в лево и опять 4-я.!??? Может это норма, если в движении переводить в ручку, то работай с 4-й? Хотя на Санта Фе при этом высвечивалась реальная передача соответствующая скорости движения. Подскажите как должно быть у Вензы?

в режиме S на дисплее отображается не текущая передача а верхний предел выше которого коробка не будет переключать. Таким образом ты можешь ехать на 1 а на дисплее будет гореть 3. А вот переключится на 4 при разгоне она не даст.

2.7 AWD 2010

73

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

https://www.youtube.com/watch?v=scI2qvKnzsg Так надо менять масло в 30 000 и все будет хорошо?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

74

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Вчера у ОД узнавал по смене масла в акпп. Без фильтра 13-14 тыс, с фильтром и новой прокладкой поддона КПП- 18-19 тыс.

75

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Парни, думаю укоротить рычаг АКПП. Кто-нибудь делал это?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!