Тема: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Вопрос к тем у кого 2а комплекта резины на дисках ;Как и где выхроните второй комплект ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

БоряColorado⇓ пишет:

Как и где выхроните второй комплект ?

Сейчас у меня нет второго комплекта но раньше когда он был просто поднимал его на второй этаж и там он спокойно лежал полгода дожидаясь своего времени.
Температура там всегда плюсовая и места для четырех колес в уголке всегда найдется.

3

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

БоряColorado пишет:

Вопрос к тем у кого 2а комплекта резины на дисках ;Как и где выхроните второй комплект ?

Поделюсь своим опытом - люблю порядок в гараже, тем более вопрос хранения резины требует достаточно строгого подхода. Купил в свое время 4 кронштейна от Element Sistem (нижний на стр 22 каталога http://element-system.com/fileadmin/med … 12_D.pdf), поменял болт на более подходящий по длине и закрепил на стене. Креплю барашком через штатное отверстие  в диске (резину держу только на дисках) - очень удобно!

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Bender⇓ пишет:

Поделюсь своим опытом

Ссылка не работает, поправь.

5

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Владимир пишет:
Bender⇓ пишет:

Поделюсь своим опытом

Ссылка не работает, поправь.

Виноват, попробую снова  http://element-system.com/fileadmin/med … 2012_D.pdf

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Bender⇓ пишет:

попробую снова

Теперь, ЗАРАБОТАЛО.

7

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Храню в чехлах, в подвале гаража, там всегда тепло))))

2.7 AWD 2011 полный комплект

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Ещё вопрос Вертикально или Горизонтально ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Храню горизонтально.

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Почему ? Выкладываем фото.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

БоряColorado пишет:

Почему ? Выкладываем фото.

Если на дисках, то храню горизонтально, если без дисков, то вертикально. Просто говорят, что когда без дисков горизонтально, то боковой корд может деформироваться.

2.7 AWD 2011 полный комплект

12

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

А у кого какой опыт по обработке резины на хранении, давление (у кого в сборе)?

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

13

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Bender пишет:

А у кого какой опыт по обработке резины на хранении, давление (у кого в сборе)?

Ну в принципе перед зимовкой диски и покрышки нужно помыть, а вот спускать колеса или нет, это дело каждого, все завит от условий хранения, если помещение холодное, то давление само понизится из за воздуха среды, а вот если теплое можно и приспустить...

2.7 AWD 2011 полный комплект

14

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

1/2OFF, но в тему сезонного хранения колес- года 2 назад купил новые колеса 19" отвалил за них приличную сумму...и задумался где хранить. В гараже "чот я очкую", а там где покупал - акция три месяца бесплатного хранения. Заплатил я за  год (фактически за 9 месяцев) и с легкой душой отдал лето на хранение. В апреле поставил лето, зиму сдал на хранение. Потом опять ...в  общем этой весной приезжаю к ним на склад - просто забрать свои колеса и что я вижу- картина маслом- мои колеса (и другие тоже) валяются на площадке засыпанной гранитным щебнем, под дождем ...покрыты грязью и пылью. Наорал на них, конечно, но всем пофигу, деньги я уже заплатил....в общем резюме-колеса буду хранить где угодно, только не в подобного плана сервисах.

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

blackshadow⇓ пишет:

только не в подобного плана сервисах.

Укажи хоть примерные координаты, чтоб другие обходили таких хапуг за версту..........

16

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

https://auto.mail.ru/article/62830-kak_ … pokryshki/

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

А кто мне объяснит почему покрышки на дисках нельзя хронить вертикально?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Потому что будут яйцом и их надо переодически переворачивать как бы это смешно не звучало чтобы резина просяналась практически одинаково всех сторон .
Но это на практике,, в действительности стоят в гараже вертикальном положении.  Один год как-то крутил особенно летние резина так как на улице жарко в гараже вообще сауна, но потом забил на это и ничего колёса ровные. Какое либо биение или дисбаланс отсутствуют.

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

blackshadow пишет:

1/2OFF, но в тему сезонного хранения колес- года 2 назад купил новые колеса 19" отвалил за них приличную сумму...и задумался где хранить. В гараже "чот я очкую", а там где покупал - акция три месяца бесплатного хранения. Заплатил я за  год (фактически за 9 месяцев) и с легкой душой отдал лето на хранение. В апреле поставил лето, зиму сдал на хранение. Потом опять ...в  общем этой весной приезжаю к ним на склад - просто забрать свои колеса и что я вижу- картина маслом- мои колеса (и другие тоже) валяются на площадке засыпанной гранитным щебнем, под дождем ...покрыты грязью и пылью. Наорал на них, конечно, но всем пофигу, деньги я уже заплатил....в общем резюме-колеса буду хранить где угодно, только не в подобного плана сервисах.

А что за гараж то страшного? Или он на пустыре без охраны?

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

АндрейMoscow пишет:

Потому что будут яйцом и их надо переодически переворачивать как бы это смешно не звучало чтобы резина просяналась практически одинаково всех сторон .
Но это на практике,, в действительности стоят в гараже вертикальном положении.  Один год как-то крутил особенно летние резина так как на улице жарко в гараже вообще сауна, но потом забил на это и ничего колёса ровные. Какое либо биение или дисбаланс отсутствуют.

Тоесть  практика опровергает ничем не подкреплённые утверждения.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

БоряColorado пишет:
АндрейMoscow пишет:

Потому что будут яйцом и их надо переодически переворачивать как бы это смешно не звучало чтобы резина просяналась практически одинаково всех сторон .
Но это на практике,, в действительности стоят в гараже вертикальном положении.  Один год как-то крутил особенно летние резина так как на улице жарко в гараже вообще сауна, но потом забил на это и ничего колёса ровные. Какое либо биение или дисбаланс отсутствуют.

Тоесть  практика опровергает ничем не подкреплённые утверждения.

На моем опыте, да 100%

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Вот и хорошо

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

23

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

Колёса можно хранить в любом положении, что на дисках, что без.
Единственное что рекомендуется, так это хранить покрышки без дисков вертикально и то только из-за шиномонтажников.
Т.к. лёжа горизонтально колёсики в области посадочных мест на диск сплющиваются и потом их трудновато накачать,
ведь сейчас камер нет и ребята из шиномонтажа сильно *бормочат* о том как надо хранить покрышки.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

24 (2016-11-16 10:12:10 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1b1m7rvrvsgouh0rq41u8b7le1.JPG
Ниже приведены важные выдержки из нормативного акта.
«6.2. При хранении шин допускаются колебания температуры воздуха от минус 30 °С до плюс 35 °С. Шины, хранящиеся при низких температурах, перед эксплуатацией должны быть выдержаны до положительных значений температуры.
6.3. Шины должны храниться на расстоянии не менее 1 м от отопительных устройств.
6.4. Шины, бескамерные шины и покрышки должны храниться на стеллажах, в поддонах, на ровном полу. Поверхность стеллажа, на котором хранят шины, должна быть ровной, без острых ребер. Шины шириной профиля до 205 мм включительно хранят в горизонтальном положении друг на друге в штабелях высотой не более 2 м. Шины шириной профиля 215 мм и более хранят в вертикальном положении (на ребре) в 1–4 ряда. Крупногабаритные шины, смонтированные на ободья, хранят при внутреннем давлении воздуха 80–100 кПа (0,8 – 1,0 кгс/см2) в горизонтальном положении.
6.5. Через каждые три месяца шины и пакеты шин рекомендуется поворачивать, меняя зону опоры.
6.6. При хранении бескамерных шин должны быть обеспечены условия, исключающие деформацию бортов и боковых стенок шин.
6.9. Покрышки, бывшие в эксплуатации и пригодные для дальнейшего использования, перед хранением должны быть тщательно очищены.
6.10. Допускается хранить шины на открытом воздухе не более одного месяца. При этом шины должны быть размещены под навесом или укрыты материалом, защищающим их от внешних воздействий (солнца, влаги, загрязнений).»
Источник: http://voditeliauto.ru/poleznaya-inform … iskax.html

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited
Спасибо сказали: igumnovnv1

25

Re: Хранение второго комплекта колёс (Зима/Лето)

на даче в гараже : )

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!