Тема: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Японский автоконцерн Тойота объявил о начале массового отзыва моделей Toyota Camry и Venza, выпущенных в 2012-2013 годах. Всего будет отозвано 885 000 автомобилей. Причина массового отзыва - неисправность подушек безопасности. Отзыву подлежат автомобили в США, Канаде и Мексике.

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

2

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Toyota объявила на текущей неделе о проведении отзыва 885 тыс. автомобилей Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza, выпущенных в 2012 – 2013 годах. По информации производителя, вода из системы кондиционирования воздуха может попасть на электронный модуль управления подушками безопасности. Дефект способен вызвать загорание контрольной лампы на щитке приборов, а также, в некоторых случаях, подушки могут не сработать при ДТП или сработать произвольно. Кроме того, в редких случаях может отказать усилитель рулевого управления.

Из общей массы автомобилей, попадающих под отзыв, 803 тыс. были проданы в США, 44 тыс. находятся в Канаде, 10,6 тыс. в Мексике, 9,1 тыс. в Саудовской Аравии, остаток приходится на 15 других стран.

По данным Toyota, дефект в системе кондиционирования в двух случаях стал причиной легких травм у водителей. ДТП из-за этой неполадки не зафиксировано.

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

3

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

sashaost1973 пишет:

или сработать произвольно

сильно! be

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

4

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Вот почему Вас динамит дилер по машинам!!

poui

5 (2013-10-18 15:58:12 отредактировано sashaost1973)

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

кого вас, и почему и в чем динамит?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Звонил своему сервисмену он сказал мне что бумага пришла а  решения проблемы ещё  нет  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

7

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

БОРЯCOLORADO пишет:

Звонил своему сервисмену он сказал мне что бумага пришла а  решения проблемы ещё  нет  .

я думаю, что если решились отозвать такое количество автомобилей- значит подготовились! нужно время

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

8

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

sashaost1973 пишет:

кого вас, и почему и в чем динамит?

в плане долгого ожидания авто.

poui

9

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Кому-нибудь звонил дилер по поводу данной проблемы?
При прохождении ТО-1 сказали что мое авто не подлежит отзыву, хотя в декабре месяце вбивал свой VIN для проверки и показало, что попадаю под отзыв.

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

10

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Мне меняли, писал уже здесь. В теме кондиционирования. Тоже поначалу дилер отнекивался, потом сами предложили. Говорят, что была вода!

11

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

alex_k пишет:

Кому-нибудь звонил дилер по поводу данной проблемы?
При прохождении ТО-1 сказали что мое авто не подлежит отзыву, хотя в декабре месяце вбивал свой VIN для проверки и показало, что попадаю под отзыв.

Зависти от конструкции блока заслонок, точный ответ дается после визуального осмотра.

12

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

3 месяца назад сказали ждите звонка по поводу отзывной компании!! сегодня позвонил- сказали что еще нет начала компании у них по крайней мере!! что за фигня? Кому уже позвонили и приглашали?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

13

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Заехал к дилеру по поводу заднего парктроника( плавающий глюк) заодно и по поводу отзывной компании ,авто изготовления май 13г. Манагер вбил VIN  в свой комп и спустя 5 минут мне было показано что моё авто не попадает под отзыв,хотя осенью на оф.сайте TOYOTA  вбитый VIN сообщал что попадаю.Вот такое кино.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

14

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Мой ВИН поначалу тоже не бился. Потом я показал им фотку с сайта Тойота с моим вином, менагер сходил к инженеру по гарантии и только после этого меня записали на замену! Попробуйте списаться с другим ОД. На прошлой королле в Кунцево на ТО приговорили амортизатор, не гарантийный случай. На следующем ТО в Шереметьево поменяли без проблем, мне сообщили только при выдаче машины. Так же и резинки стабилизатора в Кунцево предлагали поменять за денюжку, в Шарике и в ТЦ Тверь меняют по гарантии без вопросов. Единственный раз отказывались в Твери менять петлю дверную (пообвисшую) на Камри,- после моей просьбы о письменном отказе записали и поменяли с покраской и со снятием крыла.
Если положено-пусть делают, тем более работы оплачиваются ТМР.

15

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

mehanik пишет:

Заехал к дилеру по поводу заднего парктроника( плавающий глюк) заодно и по поводу отзывной компании ,авто изготовления май 13г. Манагер вбил VIN  в свой комп и спустя 5 минут мне было показано что моё авто не попадает под отзыв,хотя осенью на оф.сайте TOYOTA  вбитый VIN сообщал что попадаю.Вот такое кино.

Я так понимаю, что ты можешь самостоятельно осмотреть блок заслонок, а дальше выводы сделаешь, попадаешь или нет.

16

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Если честно мне очень лень снимать "бороду" ,а так как попал к ним пусть сами смотрят ,им за это деньги завод платит.Тем более они мне с поставкой машины всю кровь выпили вот пусть и маются.А я потом сам гляну на эту трубочку,с винтом или со швом .......

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

17

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Опять сообщения пропадают...

18

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

MaZaY пишет:

Опять сообщения пропадают...

Что именно?

poui

19

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

res_ct пишет:
MaZaY пишет:

Опять сообщения пропадают...

Что именно?

Ответил механику, что бороду снимать не обязательно, что бы посмотреть конструкцию и сделать вывод о необходимости компании.

20

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

MaZaY пишет:
res_ct пишет:
MaZaY пишет:

Опять сообщения пропадают...

Что именно?

Ответил механику, что бороду снимать не обязательно, что бы посмотреть конструкцию и сделать вывод о необходимости компании.

Я ничего не удалял. Даже не видел такого сообщения.

poui

21

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Коллеги, новая сервисная кампания. Про какие-то две наклейки на заднюю дверь. Кто что слышал?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Что то  у нас было, но не могу вспомнить, мне кажется что это насчет эксплуатации автоматической двери.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

23

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

А где посмотреть код модели? В ПТС только?

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

24

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

А у меня на Российском ВИН не действителен, а вот на Американском сайте пишут There are no open Safety Recalls or Service Campaigns for this vehicle. Значит все хорошо))))

2.7 AWD 2011 полный комплект

25

Re: Отзыв автомобилей Camry и Venza

Не дождавшись ответа ОД на электронку, позвонил по телефону в Toyota-Автово (СПБ) с вопросом по отзывной компании (трубка топливозаборника) - любезно ответили что мой VIN пролетает. Касается приусов и т.д.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!