101

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Все нормально - у всех так. Пока комп не наберет статистику, то после сброса оборотов на ХХ Венза глохнет первые минуты.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: sgs7771

102

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Когда владел Короллой, то там после снятия аккумулятора был шаманский ритуал, типа прогнать по оборотам.
Точно не помню, но примерно так: 1000 об/мин - 1 минута, 2000 - 2 минуты, и так до 5000. Потом в обратную сторону.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

103

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

декоративные накладки "venza" на порогах...можно снять ?
где глянуть можно процесс

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

104 (2016-06-16 06:23:32 отредактировано Владимир)

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

bezhnar77⇓ пишет:

venza" на порогах...можно снять ?

Снять можно это точно 100%. Поскольку нет такой детали в любой машине которую нельзя снять.
Лень идти в гараж смотреть как эти накладки крепятся н существует всего два варианта.
Один из них на пистонах.

105

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Снимается накладка пластиковая целиком ,она на пистонах (клипсах) ,а сама надпись венза прикреплена на этом пластике и фиксируется металлическими лепестками ,которые просто загибаются ,берёте отгибаете лепестки и надпись снимается ,эти лепестки металлические не хило  так краску с порога протирают и ржа появляется,я в этих местах наклеил плёнку и лепестки загнул посильней .

2.7 FWD 2009
Спасибо сказали: khassar, igumnovnv2

106

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

serega, все так, подтверждаю.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

107

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

serega, спасибо большое!

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

108 (2016-07-28 08:11:51 отредактировано bezhnar77)

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

подскажите артикул масляного фильтра в двигатель
не нашел в FAQ

и собираюсь такое масло покупать:
08880-10606
08880-10605

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

109 (2016-07-28 08:22:13 отредактировано vvruk)

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

bezhnar77, 04152-31090

себе купил 04152-YZZA1

+ открыть спойлер

http://zap77.ru/sites/default/files/advert/04152yzza1.jpg

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

110

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

vvruk, благодарю

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

111

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

bezhnar77, фильтр 04152-YZZA1, 4л 0w20 08880-10505

AWD 2.7 2009 был

112

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

igumnovnv пишет:

Все нормально - у всех так. Пока комп не наберет статистику, то после сброса оборотов на ХХ Венза глохнет первые минуты.

у меня не так, хоть на сколько аккум отключал(9 и час и месяц ) симптомов  таких нет!  дроссель скорее всего грязный уже, вот и адаптируется.

113

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

desyatka1978 пишет:
igumnovnv пишет:

Все нормально - у всех так. Пока комп не наберет статистику, то после сброса оборотов на ХХ Венза глохнет первые минуты.

у меня не так, хоть на сколько аккум отключал(9 и час и месяц ) симптомов  таких нет!  дроссель скорее всего грязный уже, вот и адаптируется.

Через месяц без АКБ заводили на стоячей и ждали пока авто прогреется на ХХ - не глохла? Про это пишете?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

114

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

igumnovnv пишет:
desyatka1978 пишет:
igumnovnv пишет:

Все нормально - у всех так. Пока комп не наберет статистику, то после сброса оборотов на ХХ Венза глохнет первые минуты.

у меня не так, хоть на сколько аккум отключал(9 и час и месяц ) симптомов  таких нет!  дроссель скорее всего грязный уже, вот и адаптируется.

Через месяц без АКБ заводили на стоячей и ждали пока авто прогреется на ХХ - не глохла? Про это пишете?

не глохла!

115

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Все верно, вот и ошибка. На стоячей ни у кого не глохнет. А нужно после сброса клемм на несколько часов, завести машину и сразу поехать, затем не выходя из режима D, нажать на тормоз, как останавливаетесь перед светофором. Проверьте, если не лень.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

116

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Пожалуйста объясните. На малой скорости руль как будто сам крутится рывками то вправо то влево. А на трассе руль какой-то вялый. Это норма?  Я все думаю, что это я к колесам большим не привык после седана.

117

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

не знаю куда написать, спрошу здесь
после заправки стрелка показания уровня топлива не подымается сразу, а только в течении часа где-то
раньше такого не замечал, стрелка моментом показывала правильный уровень
забить или можно без больших вложений исправить ?

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

118

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

bezhnar77 пишет:

не знаю куда написать, спрошу здесь
после заправки стрелка показания уровня топлива не подымается сразу, а только в течении часа где-то
раньше такого не замечал, стрелка моментом показывала правильный уровень
забить или можно без больших вложений исправить ?

При заправке зажигание было включено???
На предыдущих тойотах был такой вопрос. Решался калибровкой нуля (полного бака) и затем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выключением зажигания в момент заправки.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

119

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Um239, в 80% случаях ключ достаю, когда кто-то в машине могу ключ оставить, но зажигание выключено
я заметил что это происходит когда бак практически пустой, если там остается литров 10, то стрелка моментом взмывает

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

120

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

bezhnar77 пишет:

Um239, в 80% случаях ключ достаю, когда кто-то в машине могу ключ оставить, но зажигание выключено
я заметил что это происходит когда бак практически пустой, если там остается литров 10, то стрелка моментом взмывает

Если так, то скорее всего поплавок подклинивает в нижнем положении. Если не сильно напрягает, то думаю надо просто понаблюдать дальше.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.
Спасибо сказали: bezhnar771

121

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Можно ознакомится с принципиальными отличиями, в том числе и эксплуатационными, американки и европейки? И какая версия и где выпускается сегодня?

Camry-40. Готовлюсь к Вензе

122

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Венза выпускалась и выпускается только в США на одном заводе. Принципиальные различия есть только между рестайлингом и дорестайлингом (до 2012 года).

На данный момент официальное производство Венз ведется только для канадского и корейского рынка.

В рестайлинге изменены фары, зеркала, есть допы по электронике вроде запоминания положений сидух водителя, конструктив технический остался тем же.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

123

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Ого, я думал они вообще прекратили производство
Чем так уже эуропа не угодила

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

124

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Т.е. так называемые "европейки" сняты с производства? У меня сестра взяла такую в Германии в 14-ом году

Camry-40. Готовлюсь к Вензе

125 (2016-10-26 07:40:19 отредактировано igumnovnv)

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Так в Европу Венза и не поставлялась - ближайший к-Европе рынок был в Украине и России.

В Гкрманию скорее под заказ везли, а не диллерской линией.

В Рашку и сейчпс могут привезти под заказ, но ценник...

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр