1

Тема: Амортизаторы на Тойота Венза

Всем привет! Ситуация следующая, застучала глухим звуком и потекла правая задняя стойка месяц назад, ну решил менять обе задних.
Естественно начал читать просторы интернета, и сделал выбор на оригинал!(неоригинал только KYB).
У меня 4wd, двиг 2.7. На соседнем форуме прочитал что подходит от 3.5 4wd, заказал от 3.5 через exist 48540-A9360(задняя левая), 48530-A9710(задняя правая). Ждал ждал, пришел отказ на нужную мне правую стойку, а левая есть!!! Ну я делаю отказ от левой, а не тут то было....и заказ не сняли, и стойка левая задняя от 3.5 лежит в офисе, а правой нет. Ну че, заказываю я от 2.7 по вину стойки обе, 48540-80009(левая задняя), 48530-80526(правая задняя). И как на зло, левую снимают, нет в наличии у поставщиков, а правая есть от 2.7 и должна прийти через 3 дня.(жду...)

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p18vaj71r267gnv1oki17s7qdj1.png

Так вот в чем суть вышеизложенного: Ничего страшного что правая будет от 2.7, а левая от 3.5? И вообще я думаю в них нет ни какой разницы. Может кто сталкивался?
Решил сделать следующим образом, как правая придет, я их беру, еду к мастеру, он смотрит если все ок, и они одинаковые то ставлю и не парюсь, если разные то левую сдаю в exist и заказываю в другом месте. Кто что подскажет? Неоригинал не предлагать....

poui

2 (2014-08-14 18:12:50 отредактировано khassar)

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Леша, есть вариант, что от 3.5 может не подойти.
все правильно ты решил, если доктору доверяешь, то он и скажет как и чем задок лечить.

res_ct⇓ пишет:

сделать следующим образом, как правая придет, я их беру, еду к мастеру, он смотрит если все ок, и они одинаковые то ставлю и не парюсь, если разные то левую сдаю в exist и заказываю в другом месте

Вот, у меня тебе просьба будет. Когда "доктор" соберет задние стойки, посмотри плз задевает ли пружина за пыльник ам-ра с внутренней стороны. У меня после замены задевает и в собранном состоянии и в установленном (под нагрузкой).

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

khassar⇓ пишет:

Вот, у меня тебе просьба будет. Когда "доктор" соберет задние стойки, посмотри плз задевает ли пружина за пыльник ам-ра с внутренней стороны. У меня после замены задевает и в собранном состоянии и в установленном (под нагрузкой).

Хорошо!

khassar⇓ пишет:

Леша, есть вариант, что от 3.5 может не подойти.

Что именно? есть информация где то?

poui

4

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

что-то читал на другом форуме. Но я там в "бане". Позвоню Сереге потом перезвоню тебе

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Пробег 39 тым. Потекла задняя правая стойка. Это нормально?  Думаю, что нет. Поменял сегодня - поставил оригинал.

Venza 2010 3.5 AWD

6

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Всем привет. Вопрос такой существуют какие нибудь пружины на задние стойки , что бы по жестще были как рессоры ( у меня сейчас ремонт идет , смеси грузишь в багажник и  жопа проседает смотреть "больно" . И если есть на сколько это безопасно для нашей машины.

7

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

А еще в каком положении должен находиться отбойник стойки, в верхнем или как? Просто  с одной стороны на кочках постукивало иногда не много я пыльник задрал, смотрю отбойник решил его поднять повыше и все перестало.

8

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Марат пишет:

Всем привет. Вопрос такой существуют какие нибудь пружины на задние стойки , что бы по жестще были как рессоры ( у меня сейчас ремонт идет , смеси грузишь в багажник и  жопа проседает смотреть "больно" . И если есть на сколько это безопасно для нашей машины.

самый простой вариант поставить межвитковые проставки в пружину,стоят копейки ,они универсальные ,продаются в запчастях для на ваз.я такие использовал на цивике ,грузил по пол тонны его ничего не сломалось.

Venza 2013 2.7 AWD

9

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

При пробеге 45000 потекла задняя стойка заменил, прошел месяц, потекла передняя (((((

не ужели у них такой ресурс короткий?

Ставлю только оригинал ни каких Каяб
И извиняюсь за флуд, но посмотрите цену в ехисте, например на шаровую)))) я в шоке

USA 2.7 AWD 2009

10

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Reddogcocos пишет:

Ставлю только оригинал ни каких Каяб

Не сочтите за рекламу, но чем Вас не устраивает Каяба? В прошлом году в ноябре поменял задние стойки
на Каябу, 339234, 339235. Стоимость была по 3,9 т.р. за стойку, итого 7,8 т.р. + 650руб. работа.+700руб. сход-развал.
Две недели назад поменял передние стойки, 339232, 339233, цена по 4,87 т.р. за стойку,+ 650руб. работа,+ 700руб. сход-развал.
Полет нормальный,  машина эксплуатируется на севере. На предыдущих машинах тоже ставил Каябу,
не в претензии, ходили поболее года, пробеги за год в среднем по 20-25 тысяч км. И это при том, что у нас в Бурятии
Каяба на 200% китайческая!

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

11 (2015-08-20 14:19:20 отредактировано MVG-V70)

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

По ошибке заказал и уже забрал  bu задние амортизаторы для 6-цил версии: Kayaba 339218 и 339219 вместо 339236 и 339237 для 4-цил.
Кто-нибудь знает чем они отличаются? Жесткостью? Подойдут ли вообще или бежать менять?

AWD 2.7 2009 был

12

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Kayaba 339218 - на передний привод,
339236 - на задний привод.

Должны быть мягче, чем для полного привода. Разницы для задних аммо по объемому движка нет - только по наличию муфты заднего привода.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: MVG-V701

13

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Да, разобрался по каталогам, придется менять!

AWD 2.7 2009 был

14

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

На зад для AWD встают как родные амортизаторы от HIGHLANDER/KLUGER с 2007 по 2010 год
48540-49545 левый
48530-80663 - правый
Лично сегодня установил

Спасибо сказали: khassar, igumnovnv, sgs7773

15

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Отзыв о Вензе 2,7 литра из Штатов, с форума Лексусоводов:
"Вс Май 10, 2015 14:28  {Ссылка}
Проездил (на Вензе) 3года, ретро РХ тоже в семье.
По ощущениям за 80000км колодки тормозные передние первый раз поменял, одновременно с задними амортизаторами (почему-то погнутые штоки, то-ли разгрузка в порту, то-ли такая особенность)
Поменял задний подшипник один, но 2 раза потому что febest полная фигня, поменял еще раз но на koyo, возможно тоже из-за того что погнуты штоки.
На ретро РХ за 300000км поменян один подшипник и все пружины, амортизаторы родные, но ржавые.
Лобовое стекло все в дырках и трещинах, надо менять, на РетроРХ ни одной дырки/трещины и родное. За 12лет больше нет трат +масло+бензин+колодки+дискитормозные+свечи+фильтры. Правда менял крестовины сам по 400р за штуку, сгнили.

Очень шустрый авто, по ощущениям. Очень экономичный, в полтора раза меньше потребление, чем ретро РХ. Колёса требуют замены на что-то полегче по весу."
Это что болячка с амортизаторами или особенности эксплуатации?

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

16

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Стало пробивать заднюю левую стойку. Откатал около 30 тыс миль. Покупал до этого оригинал Токико.
Хочу чтоб Венза стала более устойчивая, немного пожестче, меньше кренилась в поворотах.
Хочу поставить назад или вкруг стойки от версии с 3,5 л. двигателем AWD.
Кто-нибудь ставил таким образом? Как думаете есть смысл?

Когда только купил с Америки, машина казалось очень собранной, а сейчас ощущение разболтанности. Хотя вроде бы оригинал ставил.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

17

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Вопрос ,БоряColorado у вас в USA вроде много чего есть ,а ты не слышал есть ли "пневма" на нашу машинку?

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

mehanik пишет:

Вопрос ,БоряColorado у вас в USA вроде много чего есть ,а ты не слышал есть ли "пневма" на нашу машинку?

Конечно есть ad

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

19

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Если можно сбрось хоть какую нибудь инфу об этом.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

http://www.ebay.com/itm/FBS-TOY-VENZA-T … mp;vxp=mtr
http://www.airbagit.com/Air-Suspension- … -venza.htm

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

21

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

ТО,что на сильных морозах выбивает амортизаторы на Вензе-это уже не новость.Я стал очередным потерпевшим от этой оказии.В новогодние праздники поехал в гости,за 1400км в одну сторону.До самого последнего момента отслеживал погоду по маршруту.Самая низкая температура по-прогнозам была -34.Думал,аккуратно проскочу.Но синоптики жестоко обманули в очередной раз,в результате только при-40 ехал около 500км!Вроде и дорога ровная,но тем не менее оба передних амортизатора выдавило.Боялся,что могли потечь и остальные сальники(коробка,раздатка и т.д.),но вроде все обошлось.При -40,при нажатии на газ(на педаль старался давить очень аккуратно),не знаю,задний привод так подключался или еще что,но машина неестественно ревела,но скорость увеличивалась очень медленно.При -40 ехал 80-90,больше и не шла.Расход бензина при такой скорости и температуре был 9.6литра на 100км.Это информация для размышления,поделился впечатлениями.Вопрос к специалистам.Оригинальные амортизаторы и Каяба сейчас практически в одну цену-в районе 6500руб за стойку.Какую посоветуете ставить?Стоит сразу менять опорные подшипники,отбойники и т.д.?Машина 13года,уже не на гарантии,пробег 50000км.Спасибо.

22 (2017-01-09 16:49:10 отредактировано shur)

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

orr64009 пишет:

При -40,при нажатии на газ(на педаль старался давить очень аккуратно),не знаю,задний привод так подключался или еще что,но машина неестественно ревела,но скорость увеличивалась очень медленно.

Тоже заметил, что при морозах за -40 появляется склонность к переходу на передачу ниже, наверное масло густеет.

orr64009 пишет:

Оригинальные амортизаторы и Каяба сейчас практически в одну цену-в районе 6500руб за стойку.Какую посоветуете ставить?

Я себе поставил перед - Кояба, зад - оригинал. Летом иногда кажется, что зад слишком мягкий, но зимой это ощущение пропадает. Мне кажется, что Кояба пожёстче и машина на них как то  пособранней.

orr64009 пишет:

Стоит сразу менять опорные подшипники,отбойники и т.д.?Машина 13года,уже не на гарантии,пробег 50000км.

Себе менял в 50 тыс.миль, и опорники и отбойники были в отличном состоянии, только передние отбойники свободно перемещались по штоку стойки, я их стянул пластиковыми хомутами.
Проверь состояние пыльников стоек, скорее всего им или уже или скоро пипец.

Спасибо сказали: orr640091

23

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

Всем доброго дня !

Товарищи как вы считаете передние стойки для дорейсталинговой (май.2012гв,) версии подойдут к рейстайлинговой (после мая 2012гв)? По-каталогам номера у них разные, но по факту после рейстайлинга по подвеске изменений не было. Просто дорейсталинговых в наличии куча, а новых выбор меньше и цена намного больше.

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

По идее они одинаковые

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

25

Re: Амортизаторы на Тойота Венза

почему амортизаторы называют стойками ? это разве не разные вещи

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина