1

Тема: Охлаждение центрального бокса

Друзья, стесняюсь спросить есть ли такая опция как охлаждение центрального бокса. На бывшей Санта Фе была - чертовски удобно, особенно летом. На Вензе бросил в центральный бокс пару сникерсов и к моему удивлению шоколад поплыл! Смотрел, внутри нет ни каких диффузоров, но в и-нете пишут, что один из боксов с охлаждением! Подскажите, как получить такое счастье? Или чё доработать нужно?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

2

Re: Охлаждение центрального бокса

Есть охлаждение, но только когда кондишен работает на охлаждение. Зимой наоборот там теплее :-)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Охлаждение центрального бокса

Раз нет диффузоров значит и охлаждения никакого.
С чего взяли что бардачки охлаждаемые?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

4

Re: Охлаждение центрального бокса

VINT⇓ пишет:

С чего взяли что бардачки охлаждаемые?

насколько я помню сбоку воздуховоды в ноги идут.

AWD 2.7 2009 был

5

Re: Охлаждение центрального бокса

Воздуховод для задних пассажиров центрального бокса устроен так. Подходит труба к центральной консоли, затем потоки обтекают эту консоль слева и справа, т.е. вгутренний край трубы и есть стенка ящика в подлокотной конструкции. Отсюда и охлаждение/нагревание.

Десять раз уже снимал это дело из-за всчких тем с автозвуком

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

6

Re: Охлаждение центрального бокса

Кондей включен на 20 градусов, но в ящике наверное 25 градусов. Сдается мне, что в рекламных опусах лукавят о том, что охлаждаемый. Передняя стенка ящика близка к АКПП, которая естественно греется.  Но вот может что-то, где-то надо переключить или перекрыть? И тогда будет холодить за счет охлаждения АКПП?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

7

Re: Охлаждение центрального бокса

Чтобы охлаждались отсеки, а охлаждаются оба и передний и задний, но первый больше, нужно чтобы на улице было под +30С, температура кондиционера выставлена на дисплее от +25С и ниже (чем больше разница между улицей и салоном - тем прохладнее будет в отсеках) . Охлаждение происходит за счет прохождения холодного воздуха от кондиционера к задним пассажирским сиденьям. Когда открыты задние дефлекторы воздуховодов еще лучше охлаждается. При условии когда на улице прохладно и температура равна температуре в салоне - охлаждения не будет. Если будет работать печка и греть воздух в салоне - боксы будут греться. Все это проверено и не раз. При поездке в Болгарию кладем в боксы бутерброды, шоколад и т.п.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

8

Re: Охлаждение центрального бокса

Поставил заслонку в ящик от WV,
идею подсмотрел у любителей camry.

9

Re: Охлаждение центрального бокса

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/811/thumb/p1atl1k4lh16i61ntieqr1854d9p1.jpg

10

Re: Охлаждение центрального бокса

то,что отсек подлокотника(который ближе к торпедо),охлаждается 100%,летом всегда этим пользуюсь,причем как на до рейстала,так и после.а вот дальний отсек,если и охлаждается,то намного хуже.