Тема: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Выскакивает периодически чек ошибка check vsc system и check brake system заглушишь двигатель заведёшь ошибки нет пока не качнёт на кочке. колодки менял, тормазуху тоже.

2

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Это известная проблема на Вензе - провод датчика ABS. Советую начать с задних. Провод можно перепаять, чтобы вышло дешевле, и не покупать новый датчик ABS.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

3

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Раз check brake system загорается, то точно задний. Съездий подключи тестер и определишь какое колесо. А check ABS system у тебя горит? Я на кочке в отпуске груженный прыгнил и тоже загорелась герлянда! В салон в Барнауле съездил, подключили, сказали обрыв цепи заднего левого датчика ABS, что провода в оплетке не пояются, а меняются в сборе. Сказали что ничего не делали, только я с Алтая до Северомоска доехал ни разу ни загорелся. Но на всякий заказал новый-4000 рубля, пусть пока лежит...

Toyota

4

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Народ, кто в Питере сталкивался с этой проблемой и как решал....

5

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Нашёл обрыв. Поменял на провод с оплёткой, две скрутки получилось, одна недалеко от датчика, вторая рядом с коннектором.
Проехал около 200 км. Опять стала загораться от резкого наезда на препятствие или наоборот полного отрыва от поверхности.
Думаю может не в проводке дело, а в датчике. Или может провод не подходит.http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1aqtukerd156hnsv1r1019aq1he31.jpg

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

6

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

... не самый лучший провод на замену ИМХО. Центральная жила колебания не любит.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

7

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Возьмите провод от нерабочего датчика ,но с целым проводом и перепаяйте .

2.7 FWD 2009

8

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Берите провод КГ 2х0,75. Я за последний месяц заменил провода на обоих задних. Первый накрылся левый, причем не сразу, а недели за 3, то был контакт, то нет. Нужно было ехать в Болгарию поэтому заменил провод. Съездил в Болгарию, почти 4000 км проехал, все нормально. После приезда, где-то через неделю заглючил правый задний, перепаял и его, тоже все хорошо. Кстати и левый и правый начинали глючить после активной езды по лужам после сильных ливней. Может и совпадение, но скорее всего гидроудар на провод тоже повлиял.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

почему бы просто не купить новый датчик ?
имхо

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

10

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

АндрейMoscow⇓ пишет:

почему бы просто не купить новый датчик ?

наверное потому, что дорого стОит. я тоже до последнего откладывал покупку нового датчика.

AWD 2.7 2009 был

11

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Мне кажется, что на моей провод нарощен, а так по работам пробивал, что за четыре года в сервис в Канаде с этой проблемой авто пригоняли около 5,6-ти раз))))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

MVG-V70 пишет:
АндрейMoscow⇓ пишет:

почему бы просто не купить новый датчик ?

наверное потому, что дорого стОит. я тоже до последнего откладывал покупку нового датчика.

ну да, есть немного, зато поставил и забыл.

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

13

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

check vsc system ДЕЛО НЕ В ДАТЧИКЕ abs

Хотел написать свою историю про люстру на панеле. Думал дело в датчике абс а вот хрен там. При покупке обнаружил что заводится не с первого раза. Думал батарейка садится в ключе и ключ не видет. Потом не с того не с сего начала загораться люстра. Причем загоралась то в пробке, то каждые пять минут. То вообще ни разу за день. Диагностика указывала на два датчика абс. Ездил думал отремонтировать их и тд. В один прекрасный день я не смог уехать от торгового центра. Машину тупо не заводилась с кнопки. Но потом резко завелась. Но автомат не давал переключить селектор в режим D. В итоге я думал и гадал что за дерьмо творится с моей машиной. Ехал я как то за городом ночью. Все знаете фишку, что при торможении в зеркале заднего вида видно как в багажнике горит свет от стоп сигнала. И при торможении в один момент этого света не было. ТОЕСТЬ Я НАЖАЛ НА ТОРМОЗ И СТОП СИГНАЛ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ. И тут же высветилась люстра. В итоге всему виной оказался ДОЛБАНЫЙ ДАТЧИК а точнее кнопка «лягушка или мышонок» НАД педалью тормоза!!!! Цена 2500₽ и все. Второй год езжу без люстры и ошибок. И оказывается машина не видела что я нажимал на тормоз и не заводилась и не давала переключить коробку думая что тормоз не нажат. А чек загорался из за того что мозги не видели действия что нажата педаль тормоза и выдавала чек, когда кнопка не срабатывала. Вот такая история.

Спасибо сказали: oliver, igumnovnv2

14

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Интересное замечание. Уточните какого года авто и какой пробег?

15

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Aleksey.Baukin⇓ пишет:

А чек загорался из за того что мозги не видели действия что нажата педаль тормоза и выдавала чек, когда кнопка не срабатывала

Прочитал несколько раз и не понял из-за чего появлялся чек?

AWD 2.7 2009 был

16

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

MVG-V70 пишет:
Aleksey.Baukin⇓ пишет:

А чек загорался из за того что мозги не видели действия что нажата педаль тормоза и выдавала чек, когда кнопка не срабатывала

Прочитал несколько раз и не понял из-за чего появлялся чек?

Из-за отсутствия стоп-сигналов. Этот вопрос обсуждали ещё на старом форуме. Если не работает лягушка стопов или перегорят все лампы стопов - АКПП блокируется, загорается чек/ошибка. По поводу лягушек стопов даже отзыв Венз был.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Aleksey.Baukin пишет:

check vsc system ДЕЛО НЕ В ДАТЧИКЕ abs

Хотел написать свою историю про люстру на панеле. Думал дело в датчике абс а вот хрен там. При покупке обнаружил что заводится не с первого раза. Думал батарейка садится в ключе и ключ не видет. Потом не с того не с сего начала загораться люстра. Причем загоралась то в пробке, то каждые пять минут. То вообще ни разу за день. Диагностика указывала на два датчика абс. Ездил думал отремонтировать их и тд. В один прекрасный день я не смог уехать от торгового центра. Машину тупо не заводилась с кнопки. Но потом резко завелась. Но автомат не давал переключить селектор в режим D. В итоге я думал и гадал что за дерьмо творится с моей машиной. Ехал я как то за городом ночью. Все знаете фишку, что при торможении в зеркале заднего вида видно как в багажнике горит свет от стоп сигнала. И при торможении в один момент этого света не было. ТОЕСТЬ Я НАЖАЛ НА ТОРМОЗ И СТОП СИГНАЛ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ. И тут же высветилась люстра. В итоге всему виной оказался ДОЛБАНЫЙ ДАТЧИК а точнее кнопка «лягушка или мышонок» НАД педалью тормоза!!!! Цена 2500₽ и все. Второй год езжу без люстры и ошибок. И оказывается машина не видела что я нажимал на тормоз и не заводилась и не давала переключить коробку думая что тормоз не нажат. А чек загорался из за того что мозги не видели действия что нажата педаль тормоза и выдавала чек, когда кнопка не срабатывала. Вот такая история.

интересно ,интересно . а как быть если все горит, машина заводиться, все переключается ,а через минут4-5 загорается гирлянда.
сканер показывает на лямду и на абс! как быть тогда?

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

18

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

igornik⇓ пишет:

Из-за отсутствия стоп-сигналов. Этот вопрос обсуждали ещё на старом форуме. Если не работает лягушка стопов или перегорят все лампы стопов - АКПП блокируется, загорается чек/ошибка. По поводу лягушек стопов даже отзыв Венз был.

Тему про отзыв помню, но как ECU определяет, что педаль нажата, а датчик не работает, чтобы чек зажечь?

AWD 2.7 2009 был

19

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

MVG-V70 пишет:
igornik⇓ пишет:

Из-за отсутствия стоп-сигналов. Этот вопрос обсуждали ещё на старом форуме. Если не работает лягушка стопов или перегорят все лампы стопов - АКПП блокируется, загорается чек/ошибка. По поводу лягушек стопов даже отзыв Венз был.

Тему про отзыв помню, но как ECU определяет, что педаль нажата, а датчик не работает, чтобы чек зажечь?

Скорее так - комп не может понять что творится, т.к. не знает, что педаль тормоза не нажата. Т.е. необычное поведение систем при якобы ненажатой педали тормоза.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

В этом датчике две пары контактов, одна на лампы, вторая на мозги, управляющие системами курсовой устойчивости , абс, ЭБУД, и прочими. Прежде чем менять лягушку, ее надо разобрать и почистит контактики. в завершении немного смазав. Четкость работы вернется, а проблема с появлением неисправности уйдет.

Venza 2.7 2014г
Спасибо сказали: sevmig1

21 (2018-01-02 20:50:20 отредактировано rustr17)

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Всем вензоводам счастливого Нового года.Подскажите как можно завести авто если выскакивают следующие ошибки check VSC system, ABS Check ABS,BRAKE check Berkeley system.попытка обнулить путём скидывания клемм не помогла и при попытке завода с кнопки происходит треск или вернее чокот.Венза 2013 модельного года 2.7 XLE ,пробег 121000км заранее спасибо

22

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

rustr17 пишет:

при попытке завода с кнопки происходит треск или вернее чокот

Так происходит при севшем аккумуляторе. Проверьте заряд АКБ

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011
Спасибо сказали: rustr171

23

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

igornik пишет:
rustr17 пишет:

при попытке завода с кнопки происходит треск или вернее чокот

Так происходит при севшем аккумуляторе. Проверьте заряд АКБ

Сегодня прикурил все заработало в штатном режиме.кстати а какой устанавливается аккумулятор на заводе( имею в виду мощность ), на моем никаких опознавательных знаков не было, проработал 5,5 лет

24

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Здесь на форуме есть ответы почти на все вопросы, в том числе и про АКБ. Не ленитесь искать и читать. Вот тема  http://toyotavenzaclub.ru/topic233.html

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

25 (2018-01-24 00:43:08 отредактировано Vladusha)

Re: Ошибка авс - Check vsc system и check brake system

Наши датчики АБС взаимозаменяемы? На мой взгляд конструктивно они отличаются только проводами.
А можно допустим взять задний левый датчик и поставить на заднюю правую ступицу? Или на переднюю?

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009