126

Re: Обновление карт навигации

Всем привет.....по ходу закрыли лозейку......пробовал обновить .....там даже нет графы регистрация ключа....6евров насмарку.
У меня обновило через тул бокс карты эти 2016......но после обновы ПО осталось 2.11.5H и карты показывает 2015.....и в туле пишет что вы уже обновили карты)))))
Я то хочу обновить ПО.....поскольку на 2.11 начал глючить блютуз....с андроидом 6.0.1...думал может поправили.
Какие ешо есть пути.?

127

Re: Обновление карт навигации

Что за паника на корабле? Немного изменили вид, но суть осталась.

Заходим.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1aopd0sqk172n13le8tbg8bt5j1.JPG

Выбираем.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1aopd15js2461esuap91qqf1me62.JPG

Жмем далее.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1aopd15js18vb11lj1avg1i9990r3.JPG


Опять жмем далее.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1aopd15js10to5r93o1a165g64.JPG

Вводим код запроса.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1aopd15jsc4a13sr3921hic1f5l5.JPG

В ответ получим код активации. Все норм.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

128 (2016-07-28 19:49:38 отредактировано pauk71)

Re: Обновление карт навигации

В том то и прикол.....что ввввожу код запроса....а дальше переходит на страницу с ключом лицухи.....и всё...дальше ни гу гу
При этом через личный кабинет на му тоёта при попытке ))))скачать эти карты висяк с сылкой маленькой на образ.....Слил его на флеху.....и система предложила даунгрейт))))) до 1.7.4)))) отказался))))....а саму карту ни так ни за 119эйро....ни ни.

129

Re: Обновление карт навигации

pauk71 пишет:

В том то и прикол.....что ввввожу код запроса....а дальше переходит на страницу с ключом лицухи.....и всё...дальше ни гу гу.

А что должно быть дальше? Вы же получили код активации! В чем проблема?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

130

Re: Обновление карт навигации

Нет кода активации я не получил......после ввода кода запроса появляется запрос на ввод лицензионного ключа.

131 (2016-07-29 09:22:01 отредактировано pauk71)

Re: Обновление карт навигации

pauk71 пишет:

Нет кода активации я не получил......после ввода кода запроса появляется запрос на ввод лицензионного ключа.

пс И непонятно где его можно получить))))

Погуглил))))....лиц ключ продаётЦа....цена от 9800до 13000руб))))))

132

Re: Обновление карт навигации

pauk71 пишет:

Нет кода активации я не получил......после ввода кода запроса появляется запрос на ввод лицензионного ключа.

Потому что у вас, скорее всего, голова не Plus. Версия софта оканчивается на x.xx.xL. Либо машинка одна из первых, и 3 года с момента первого обновления уже истекло.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

133 (2016-07-29 10:15:09 отредактировано pauk71)

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
pauk71 пишет:

Нет кода активации я не получил......после ввода кода запроса появляется запрос на ввод лицензионного ключа.

Потому что у вас, скорее всего, голова не Plus. Версия софта оканчивается на x.xx.xL. Либо машинка одна из первых, и 3 года с момента первого обновления уже истекло.

Тригода да))))....машина 2013года максималка (наша)...и голова H....2.11.5H До этого без проблем обновлял через тулбокс 2 раза.

134

Re: Обновление карт навигации

pauk71 пишет:

Это больше смахивает на развод чем на правду))))).....На данный момент нет кряков для этой системы...

То, что сделано человеком, человеком может быть "крякнуто", как вы выразились.
В общем, это не кряк и не развод, по крайней мере, так не думают пользователи с других форумов с подобными ветками...

Сейчас читаю одну хорошую книжку, после того как купил "FORD", вспомнил одну чудесную цитату:
«В мире есть люди-первооткрыватели и люди, плывущие по течению. Вторые критикуют первых, но если бы не было первых, жизнь вторых застыла бы на месте.»
© Генри Форд

З.Ы.: Не ставьте так много знаков препинания в сообщениях, это, как минимум, некрасиво ab

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

135

Re: Обновление карт навигации

fidelkastra пишет:
pauk71 пишет:

Это больше смахивает на развод чем на правду))))).....На данный момент нет кряков для этой системы...

То, что сделано человеком, человеком может быть "крякнуто", как вы выразились.
В общем, это не кряк и не развод, по крайней мере, так не думают пользователи с других форумов с подобными ветками...

Сейчас читаю одну хорошую книжку, после того как купил "FORD", вспомнил одну чудесную цитату:
«В мире есть люди-первооткрыватели и люди, плывущие по течению. Вторые критикуют первых, но если бы не было первых, жизнь вторых застыла бы на месте.»
© Генри Форд

З.Ы.: Не ставьте так много знаков препинания в сообщениях, это, как минимум, некрасиво ab

Когда ответить нечего ...а ответить надо....начинают лить воду.
Очень хотелось бы поговорить с этими самыми (пользователями)????
Кряк (активация) и развод ))))) это разные вещи.
По логике ваших поступков ....можно предположить что это развод в чистом виде...И буду писать руководству форума что бы вас забанили ...дабы оградить других участников форума от ваших противоправных действий.

136 (2016-09-03 15:04:34 отредактировано fidelkastra)

Re: Обновление карт навигации

pilipko.d пишет:

Добрый день. Кто знает как сделать откат к заводским настройкам головного устройства?

Удалось ли вам решить проблему "In software update mode"?

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

137

Re: Обновление карт навигации

d.kropachev пишет:

У кого есть Toyota Touch & Go Toolbox поделитесь.

А если поискать? Не пробовали? Тут.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: d.kropachev1

138

Re: Обновление карт навигации

не удалось

fidelkastra пишет:
pilipko.d пишет:

Добрый день. Кто знает как сделать откат к заводским настройкам головного устройства?

Удалось ли вам решить проблему "In software update mode"?

Venza 2013, 2.7 AWD, Престиж, белый перламутр

139 (2016-09-17 12:09:19 отредактировано illia)

Re: Обновление карт навигации

pauk71 пишет:
pauk71 пишет:

Это больше смахивает на развод чем на правду))))).....На данный момент нет кряков для этой системы...

можно предположить что это развод в чистом виде...И буду писать руководству форума что бы вас забанили ...дабы оградить других участников форума от ваших противоправных действий.

Зря вы так накинулись на человека!
Такая методика действительно существует... Её создатели с моих краев ab
Не буду ручаться за порядочность именно этого человека, так как мы не знакомы, но данной методикой уже пользуется половина СНГ, в том числе и некоторые дилеры, из-за конкуренто - способной стоимости за одно обновление.
И я лично пользуюсь постоянно этой методикой!

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

140 (2016-10-13 10:05:55 отредактировано lobzik24)

Re: Обновление карт навигации

Коллеги, "по-тихому" вышло очередное обновление. 2.14.5H, карты 2015Q4, EUH20160419. Качаем.

И еще, получение активационного кода теперь совершенно бесплатно. Нужно только зарегистрироваться.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: Casper, oliver, rashlen, evguseek4

141

Re: Обновление карт навигации

Boot пишет:

что то наверное делаю неправильно, ни платно, ни бесплатно код не выдает
пишет введите лицензионный ключчто делаю не так

У вас закончился период действия программы "Toyota Map Care".
Теперь только за деньги или по гарантии, или альтернативными методами.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

142

Re: Обновление карт навигации

Вот умельцы что придумали. Только позвони!
http://toyota-navi.ru/?utm_source=yande … 1%83%D0%BC

2013, 2.7, престиж, белый.

143

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:

Вот умельцы что придумали. Только позвони!
http://toyota-navi.ru/?utm_source=yande … 1%83%D0%BC


как говорится - БИЗНЕС  и ни чего личного!

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

144 (2016-10-24 07:31:33 отредактировано vvruk)

Re: Обновление карт навигации

oliver⇓ пишет:

Вот умельцы что придумали. Только позвони!

Для американских магнитол мы своими силами уже давно сделали на основе самых свежих карт.  af

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/p1ad061g2917sotej12km1n721e6s1.jpg

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: Luskoff1

145

Re: Обновление карт навигации

сегодня удалось обновиться через Toyota Touch & Go Toolbox до 2.14.5WH
хотя в окошке Карта Европа EUH20160419 написано, чтобы получить последнюю версию заплатите 159,00 USD
до этого заходил несколько раз и всегда требовала оплатить, кто может проверить, у Всех так
перед обновлением немного покопался на свой страх и риск в скрытом меню (не сервисном), затем сделал загрузку на USB из ГУ

venza 2013
Touch & Go+
Спасибо сказали: alliand1

146 (2016-11-10 10:59:09 отредактировано Boot)

Re: Обновление карт навигации

делал это 2 действиями, что из них помогло теперь сказать уже сложно
попытаюсь изложить, что делал:
первоначально скопировав данные с ГУ на флешку пытался через Toyota Touch & Go Toolbox обновиться-не обновляло и просило деньги
1. залез в скрытое меню (не сервисное), в меню Tracinng Option- HMI, поставил значение All, в меню Tracinng Option- Services, все значения в full
(осторожно обратно значения вернуть не вышло), но изменений никаких не заметил. Затем скопировал данные с ГУ на флешку.
2. на просторах нашел чужой идентификационный номер состоящий из шести колонок и оканчивающийся как и у меня цифрами 7722,
внес изменения https://customerportal.toyota-europe.co … ndex.html, подключился через Toyota Touch & Go Toolbox, в загрузках
показывало, что карту обновить можно только за деньги, затем зашел в бесплатное приложение Glass of Water, нажал кнопку бесплатно- продолжить, затем закрыл,
началась проверка содержимого устройства и высветилась кнопка обновить, при нажатии началось обновление карт, ГУ спокойно обновилось без вопросов.

что повлияло на обновление из этих манипуляций сказать не могу, но я бы начал со второго

Здесь один товарищ пишет в личку, что я не раскрыл, как я делал обновление и просит сознаться, что я купил и тут же предлагает купить у него код
во первых у меня процедуру (как я обновился) никто не спрашивал, во вторых код покупать не собирался, даже по его предложению за 3200, ни стоит это того, делал просто из любопытства, в третьих форум создан для того, чтобы делиться знаниями и информацией (но некоторые преследуют коммерческий интерес)

venza 2013
Touch & Go+
Спасибо сказали: fidelkastra, costa652

147

Re: Обновление карт навигации

costa65 пишет:
Boot пишет:

сегодня удалось обновиться через Toyota Touch & Go Toolbox до 2.14.5WH
хотя в окошке Карта Европа EUH20160419 написано, чтобы получить последнюю версию заплатите 159,00 USD
до этого заходил несколько раз и всегда требовала оплатить, кто может проверить, у Всех так
перед обновлением немного покопался на свой страх и риск в скрытом меню (не сервисном), затем сделал загрузку на USB из ГУ

А по точнее, как удалось! Что сделали? У меня такая же проблемма.

Всё правильно,если Вы не заметили, то под "флешкой" в разделе map updates есть надпись "доступно с хх.хх.хххх", это говорит о том,что обновление для Вас будет доступно с этого периода времени)

Борюсь в ветряными мельницами

148

Re: Обновление карт навигации

Коллеги, на одном польском форуме по тойотам, прочитал интересную инфу. Один владелец ауриса (там тоже ставиться T&G+) поведал, что обновлял карты только "альтернативным" способом, нигде не светил и не регистрировал серийник ГУ. Тем не менее, по прошествии 3-х лет с момента владения авто, обновление стало запрашивать номер активационной карты. Вообщем-то, обычная история. Но владельца очень заинтересовал вопрос - как эта "редиска" узнала, что 3 года прошло? Не по запросу же активационного кода на сайте? Один из со-клубников, знакомый с тойотой ответил "что всё очень просто!". Если авто новый, как в нашем случае, то точкой отсчета считается дата достижения 201км по одометру. В ГУ эта информация фиксируется, и всё, таймер запущен. По наитию можно предположить, что это просто какой-то файлик с датой, лежащий на винте ГУ в определенном месте. Если его удалить, то при первом же запуске ГУ узнает, что мы "проехали больше 200км", снова сгенерит метку, и мы имеем ещё 3 года бесплатного обновления.

Хотя, честно говоря, слабо вериться что вот так вот всё просто.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

149

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:

Коллеги, на одном польском форуме по тойотам, прочитал интересную инфу. Один владелец ауриса (там тоже ставиться T&G+) поведал, что обновлял карты только "альтернативным" способом, нигде не светил и не регистрировал серийник ГУ. Тем не менее, по прошествии 3-х лет с момента владения авто, обновление стало запрашивать номер активационной карты. Вообщем-то, обычная история. Но владельца очень заинтересовал вопрос - как эта "редиска" узнала, что 3 года прошло? Не по запросу же активационного кода на сайте? Один из со-клубников, знакомый с тойотой ответил "что всё очень просто!". Если авто новый, как в нашем случае, то точкой отсчета считается дата достижения 201км по одометру. В ГУ эта информация фиксируется, и всё, таймер запущен. По наитию можно предположить, что это просто какой-то файлик с датой, лежащий на винте ГУ в определенном месте. Если его удалить, то при первом же запуске ГУ узнает, что мы "проехали больше 200км", снова сгенерит метку, и мы имеем ещё 3 года бесплатного обновления.
Хотя, честно говоря, слабо вериться что вот так вот всё просто.

Начнём с того, что "винта" в данных системах нету - впаянная микросхема памяти на плате нави блока.
Даже при наличии доступа к памяти удалить/заменить, просто так, не получиться - получите "кирпичик".

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

150 (2017-01-19 16:41:44 отредактировано 3aBcerDaTau)

Re: Обновление карт навигации

По поводу 3 лет. Купил машину 2013г.в. ГУ ни разу не обновлялось (версия 2.7.4) и не регистрировалось. Зарегистрировался и в парадном и в черном входе - везде только за деньги предлагает. Причем в парадном дешевле: 119ойро (ой, уже 159УСД), а через черный от 10000т.р. за активационный код. Вот и первый вход.

Приму в дар идентификационный номер состоящий из шести колонок и оканчивающийся как и у меня цифрами 7722 для попробовать вариант с Toyota Touch & Go Toolbox. (1 нашел, но тоже старый, попробовал, бесплатно также только погода)

В целом форуму спасибо. Чтоб все дошло по обновлению пришлось эту ветку три раза перечитать ab

UPD: за денежные средства (предложения в ветке) получен активационный код и установлена последняя версия через т.н. заднюю калитку. Но зуд взял свое. с уже обновленной системы скопировал данные на чистую флешку, запустил Тулбокс, (карта все также 159УСД), нажал скачать бесплатную погоду и оп: предложено скачать и карты европы. Скачал на всякий случай не знаю зачем ab)

Venza 2013г 2,7 AWD