26 (2016-04-21 21:41:23 отредактировано khassar)

Re: Ремонт боковых дверей

ну мажет и повезло. Для статистики, таким способом "реанимировал" центр и магнитолу не читавших СД.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

27

Re: Ремонт боковых дверей

khassar⇓ пишет:

таким способом "реанимировал"

Для реанимации  ay  но не для профилактики.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

28

Re: Ремонт боковых дверей

Результат покраски (после "помойки" ab ):
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/761/thumb/p1ahbltm9o1ov51i2t134i1ek0137e1.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/761/thumb/p1ahbltm9o1nv01tpj13mf1ots5ul2.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/761/thumb/p1ahbltm9onts1fv7m8rpljvdo3.jpg
Снаружи к ремонту у меня претензий нет. Косяков не увидел. По поводу грязи и следов краски в салоне предупредил исполнителя в письменном виде. Странный сервис, делали бы ВСЕ по человечески и люди бы пошли бы и бабло потекло бы. Ну это, как говорится, уже другая история.  На этом можно сказать, тема закончена. Спасибо всем высказавшимся.

Re: Ремонт боковых дверей

alexscosirskiy⇓ пишет:

(после "помойки"

Вы что хотите сказать что вы получили машину после ремонта не вымотую как "котовы яйца" ?

30

Re: Ремонт боковых дверей

ну да, судя по посту:

alexscosirskiy⇓ пишет:

по краске между свежим и старым не заметил, но это при том, что нет хорошей погоды, машина грязноватая

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

31

Re: Ремонт боковых дверей

Добрый вечер.
Похожая проблема, но только с одной водительской дверью (фото выложу чуть позже). Машина светло-коричневого цвета. Сейчас обзваниваю в своём городе сервисы занимающиеся кузовным ремонтом, но как определить стоит доверять покраску этому сервису или нет? Вопрос к Владимиру: Какие вопросы задавать кузовщикам/малярам и какие ответы я от них должен получить что бы доверить для покраски свой транспорт? Сейчас по предварительному обзвону слышу только, что в цвет со 100% вероятностью не попасть, мол может меняться давление в краскопульте, а так же из-за того что машина покрыта жидким стеклом; делаем полировку соседних элементов чтобы размыть разницу в цвете ... О гарантии говорят неуверенно и только после её упоминания.

32

Re: Ремонт боковых дверей

myst-post, в цвет действительно сложно попасть с нашей трехслойкой. В Вологде я также не знаю никого, кто дает гарантию. Заход на соседние элементы - это хороший признак. Оттенок очень сильно меняется от количества слоя перламутра.


У меня есть контакт сервиса, в котором мне не плохо сделали переход с бампера на крыло, но если присматриваться в пасмурную погоду, то заметно. Еще знакомые очень хвалят Юк-авто, но сам я там никогда не красил, попробуйте позвоните туда.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: myst-post1

33

Re: Ремонт боковых дверей

igumnovnv пишет:

myst-post, в цвет действительно сложно попасть с нашей трехслойкой. В Вологде я также не знаю никого, кто дает гарантию. Заход на соседние элементы - это хороший признак. Оттенок очень сильно меняется от количества слоя перламутра.


У меня есть контакт сервиса, в котором мне не плохо сделали переход с бампера на крыло, но если присматриваться в пасмурную погоду, то заметно. Еще знакомые очень хвалят Юк-авто, но сам я там никогда не красил, попробуйте позвоните туда.

Спасибо за совет. Позвонил в Юк-авто , дали телефон кузовщика т.к. он сегодня выходной. Созвонились с ним, говорит, что у меня двухслойная покраска т.к. трёхслойная только белый или красный цвет и вероятность попасть в цвет моего авто очень высока, на работы дают гарантию пол года, цена ~ 8000р.

Ещё вопрос вам и находящихся на этой ветке форума: Машина покрыта жидким стеклом, может ли это быть проблемой для качественной колеровки краски и что надо сделать для максимально точного результата?

34

Re: Ремонт боковых дверей

myst-post пишет:
igumnovnv пишет:

myst-post, в цвет действительно сложно попасть с нашей трехслойкой. В Вологде я также не знаю никого, кто дает гарантию. Заход на соседние элементы - это хороший признак. Оттенок очень сильно меняется от количества слоя перламутра.


У меня есть контакт сервиса, в котором мне не плохо сделали переход с бампера на крыло, но если присматриваться в пасмурную погоду, то заметно. Еще знакомые очень хвалят Юк-авто, но сам я там никогда не красил, попробуйте позвоните туда.

Спасибо за совет. Позвонил в Юк-авто , дали телефон кузовщика т.к. он сегодня выходной. Созвонились с ним, говорит, что у меня двухслойная покраска т.к. трёхслойная только белый или красный цвет и вероятность попасть в цвет моего авто очень высока, на работы дают гарантию пол года, цена ~ 8000р.

Ещё вопрос вам и находящихся на этой ветке форума: Машина покрыта жидким стеклом, может ли это быть проблемой для качественной колеровки краски и что надо сделать для максимально точного результата?

на предыдущей вензе была такая ситуация.машина покрыта жидким стеклом,надо было покрасить часть бампера с переходом.сказал о стекле малярам,ответили-ничего страшного.в последствии разницы в оттенках не заметил.

Спасибо сказали: myst-post1

35 (2016-06-26 15:54:23 отредактировано myst-post)

Re: Ремонт боковых дверей

Обещанные фото повреждённой двери. Как думаете, возможен ремонт без замены двери и покраска пятном?
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1089/thumb/p1am6k4fpi1sl7mn21napkgggrb1.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1089/thumb/p1am6k4l071sqr1gva1eihhjorn52.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1089/thumb/p1am6k4ooa1flonqjppn1fqfup3.jpg

36

Re: Ремонт боковых дверей

ИМХО, с ребром могут быть неточности рихтовки, но шпатлей выведут. От мастеров по кузову зависит.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

37

Re: Ремонт боковых дверей

igumnovnv пишет:

ИМХО, с ребром могут быть неточности рихтовки, но шпатлей выведут. От мастеров по кузову зависит.

Т.е. лучше искать и менять дверь?

Вчера на осмотр приезжал человек из кузовного сервиса, сказал, что выправят, но всё же лучше заменить.

38

Re: Ремонт боковых дверей

myst-post⇓ пишет:

сказал, что выправят, но всё же лучше заменить.

Везде есть свои +/-.
На моё ИМХО, можно дать себе разумный срок на поиск двери (например неделя - дней 10). Если в указанный срок Вы найдете то что нужно (по состоянию, комплектации, цене и т.д.) то можно заменить. Если нет, то ремонтировать. И то, и другое можно делать у одного и того же мастера.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

39 (2016-06-27 15:31:38 отредактировано myst-post)

Re: Ремонт боковых дверей

Дверь нашёл от чёрной Вензы в одном из городов на разборке, но с парой несущественных вмятин,отдают за 10000р.  Сомнения по приобретению только в том, что родную дверь хотят красить локально с максимально возможным сохранением родной краски, т.е. правую часть красить до ручки, левую часть до края с полировкой части крыла, таким образом останется хоть что-то родное. За весь фронт работ просят 10-11000р.

40 (2016-06-27 16:19:01 отредактировано khassar)

Re: Ремонт боковых дверей

myst-post, ну я не специалист в этой области. Это лучше к Владимиру, обратиться. Хрен его знает какие на наших авто  могут быть проблемы с "чужой" дверью при установке, подгонке и обработке. Лучше к спецам.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

41 (2016-06-27 16:27:41 отредактировано Владимир)

Re: Ремонт боковых дверей

myst-post⇓ пишет:

на работы дают гарантию пол года, цена ~ 8000р.

Вероятно цена указана без ремонта двери.
Даже в нашей "деревне" данная работа "под ключ"стоит минимум в два раза дороже.
Жидкое стекло не как не повлияет на колеровку краски, но маляров нужно об этом обязательно предупредить чтобы уни удалили всю полироль с ремонтной детали. Проще говоря вместо обычного обезжиривание сделали эту операцию более тщательно в разы.
Сама краска обычный металлик, сейчас таких цветов много у любых фирм.
Пол года гарантии это стандарт для любого сервиса.

Спасибо сказали: myst-post1

42 (2016-06-27 16:42:15 отредактировано myst-post)

Re: Ремонт боковых дверей

Владимир пишет:
myst-post⇓ пишет:

на работы дают гарантию пол года, цена ~ 8000р.

Вероятно цена указана без ремонта двери.
Даже в нашей "деревне" данная работа "под ключ"стоит минимум в два раза дороже.
Жидкое стекло не как не повлияет на колеровку краски, но маляров нужно об этом обязательно предупредить чтобы уни удалили всю полироль с ремонтной детали. Проще говоря вместо обычного обезжиривание сделали эту операцию более тщательно в разы.
Сама краска обычный металлик, сейчас таких цветов много у любых фирм.
Пол года гарантии это стандарт для любого сервиса.

Спасибо Владимир, ждал вашего комментария. А что скажете по замене двери, стоит менять или не стоит и если менять, то какие могут быть подводные камни в этом случае, что учитывать? А так же вернусь к своему первому вопросу: Как распознать нормальный сервис/кузовщик или нет, какие задавать вопросы и какие должны быть ответы, с отзывами в нашей деревне не очень? Сейчас присматриваюсь к этим ребятам https://new.vk.com/jmservice35, но настораживает, что молодешь.

Re: Ремонт боковых дверей

myst-post⇓ пишет:

Как распознать нормальный сервис/

Я бы просто сделал небольшую экскурсию по выбранному сервису.
Первоначально посмотрел бы как работает жестянщик. Глядя на его работу можно сразу увидеть сколько придется ложить малярам шпаклевки.
Шпаклевки сейчас очень хорошие, но тем не менее желательно чтобы её было минимум. Краску заказывать должны сами маляры, формулировка "Что привезете, то и получите. Не приемлема. В данном случае маляры должны объяснить колористам, что и как надо красить и какие требования предъявляются к подбору. Не признаю сервисы которые заставляют клиентов самих закупать материалы для ремонта и покраски.

44

Re: Ремонт боковых дверей

Владимир пишет:
myst-post⇓ пишет:

Как распознать нормальный сервис/

Я бы просто сделал небольшую экскурсию по выбранному сервису.
Первоначально посмотрел бы как работает жестянщик. Глядя на его работу можно сразу увидеть сколько придется ложить малярам шпаклевки.
Шпаклевки сейчас очень хорошие, но тем не менее желательно чтобы её было минимум. Краску заказывать должны сами маляры, формулировка "Что привезете, то и получите. Не приемлема. В данном случае маляры должны объяснить колористам, что и как надо красить и какие требования предъявляются к подбору. Не признаю сервисы которые заставляют клиентов самих закупать материалы для ремонта и покраски.

Спасибо Владимир, на экскурсию обязательно съезжу, но так и не понял по поводу двери, как по вашему мнению, возможно её восстановить до безаварийного состояния или лучше заказывать эту http://www.farpost.ru/berezovskii-sverd … 79402.html

45

Re: Ремонт боковых дверей

я считаю надо оставлять дверь. ее вообще можно выкатать в идеал без покраски.(если краска не содрана.)
краску забора отмыть уйтспиритом.

http://www.pdronline.su/ делает быстро качественно. идет поток.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.
Спасибо сказали: myst-post1

Re: Ремонт боковых дверей

myst-post⇓ пишет:

как по вашему мнению, возможно её восстановить до безаварийного состояния

Я бы восстановил, там все реально.

venzaOK⇓ пишет:

ее вообще можно выкатать в идеал без покраски.

Металл вокруг усилителя растянут и без покраски тут не прокатит.

47

Re: Ремонт боковых дверей

venzaOK пишет:

я считаю надо оставлять дверь. ее вообще можно выкатать в идеал без покраски.(если краска не содрана.)
краску забора отмыть уйтспиритом.

http://www.pdronline.su/ делает быстро качественно. идет поток.

Спасибо за рекомендацию, но они такими вмятинами не занимаются, да и путь не близкий... На местном форуме посоветовали мастера который так же занимается удалением вмятин без покраски, но посмотрев фото повреждённой двери написал, что исправить можно, но в работу не возьмёт и дал номер другого кузовщика. Есть ещё один человек который давно и вроде как качественно удаляет вмятины, но сегодня уезжает до 17-го июля, а как я понимаю вмятину надо удалять как можно быстре - память металла. Так что всё ещё в поисках мастера, который выправит дверь перед покраской ,а красить надо т.к. краска содрана внизу до металла и на верхней части двери, у основания вмятины отошла.

48 (2016-06-28 14:47:09 отредактировано myst-post)

Re: Ремонт боковых дверей

Владимир⇓ пишет:

Я бы восстановил, там все реально.

Спасибо обнадёживает, сегодня встречаюсь с кузовщиком которого посоветовали, посмотрим что скажет .

49

Re: Ремонт боковых дверей

подождите мастера до 17 июля. уйтспиритом отмойте и катайтесь.
мастер мастеру рознь. раз поехал к одному только отучился парень инструмента накупил на 80 тыс. так долго делал,я замерз в гараже.
Сергей( к которому я езжу) делает быстро все расписано по часам: на клиента 1 час. с дверью будет день заниматься. запись на 2 неделе.(не реклама).
удачно сделать.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

50 (2016-06-28 22:28:02 отредактировано myst-post)

Re: Ремонт боковых дверей

Я бы подождал, зная что точно возьмётся... Приезжал на осмотр кузовщик, которого порекомендовал другой кузовщик. Осмотрев, сказал что дверь лучше менять, если восстанавливать, то шпатлевать придётся много и дверь вся под перекрас с заходом на соседние элементы - крыло, дверь. Говорит стаж кузовных работ 15 лет и по другому никак. В общем настроение хреновое, что делать не знаю. Нашёл на Авито дверь на мой взгляд того же цвета https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 99?writein , но в царапинах, как думаете - брать не брать?