Тема: Неисправность парктроника

Помогите разобраться с проблемой.
Автомобиль Toyota Venza 2013г. (ноябрь). Дилерский. Комплектация максимальная. Парктроник штатный.
На режиме паркинг постоянно пищит передний парктроник (в режиме драйв не пищит). Препятствия спереди отсутствуют.  Кнопка парктроника на нажатия не реагирует.
Задний парктроник работает без нареканий.
Автомобиль, в принципе, еще на гарантии. Но дилер просит за диагностику 2700р., в случае если неисправность признают не гарантийной.
В чем может быть дело?

P.S. если один из датчиков справа зажать пальцем пищать перестает.

Re: Неисправность парктроника

Ехать нужно к другому диллеру если требуют деньги за диогностику гарантийного авто .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Неисправность парктроника

все ОФ так предлагают -- т.е. делать диагностику - ( 2500-300руб) - в любом случае это требование есть и правомерно
И если действительно это не гарантийный случай ( треснул ктото в бампер и датчик сломался )- то человек и платит за выяснение этого
Ну а если действительно там что то в системе екнулось или сам датчик отжил своее- то тогда да - деньги не возьмут ..... хотяяяяяя
Ну в смысле лучше чтобы диагностику проводили при тебе


Так что ехать куда то к другому ОФ -- нет смысла - правила везде одинаковы

У меня кстати такая же хрень --- но если у меня передний брешет - то к ОФ нет смысла - у меня бампер меняли -и могли напортачить
А вот если задний датчик - то тогда нуно к ОФ - но лучше конечно выяснить где то это заранее и дешевле ... ибо если сунуться сразу к ОФ - то он выяснив что пред виноват - бабки заберет у меня -но если выяснит , что зад - то не заберет , НО я то должен знать заранее сам - где испорченный ))))

ICE
-----------------------

4

Re: Неисправность парктроника

На самом деле эти парктроники вообще не штатные, хотя идут в комплектации, я видел штатные парктроники у короллы, там все выведено на головное устройство и расстояние до объекта и т.д. А то что ставят в наши авто полное туфта, только пищит и если авто белый металлик, то даже не совпадают с цветом авто, просто белые, я пытался с ОД на эту тему спорить, бесполезно....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

5

Re: Неисправность парктроника

K_Vitaly пишет:

На самом деле эти парктроники вообще не штатные, хотя идут в комплектации, я видел штатные парктроники у короллы, там все выведено на головное устройство и расстояние до объекта и т.д. А то что ставят в наши авто полное туфта, только пищит и если авто белый металлик, то даже не совпадают с цветом авто, просто белые, я пытался с ОД на эту тему спорить, бесполезно....

Что пытались оспорить ?

2.7 FWD 2009

6

Re: Неисправность парктроника

serega пишет:
K_Vitaly пишет:

На самом деле эти парктроники вообще не штатные, хотя идут в комплектации, я видел штатные парктроники у короллы, там все выведено на головное устройство и расстояние до объекта и т.д. А то что ставят в наши авто полное туфта, только пищит и если авто белый металлик, то даже не совпадают с цветом авто, просто белые, я пытался с ОД на эту тему спорить, бесполезно....

Что пытались оспорить ?

Пытался оспорить не совпадение цвета датчиков парктроника и цвета кузова...

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.