Тема: передняя пассажирская стойка

Нужно пустить провод от регистратора. Как снять обшивку передней пассажирской стойки? Просто сверху потянуть на себя?

TYT Venza 2009, 2GR-FE, Lmtd

2

Re: передняя пассажирская стойка

northwind76 пишет:

Нужно пустить провод от регистратора. Как снять обшивку передней пассажирской стойки? Просто сверху потянуть на себя?

А зачем из "далека-далёка" тянуть провода, когда прямо рядом есть приходящее питание для центрального зеркала?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

3

Re: передняя пассажирская стойка

Зачем ее снимать? Можно отогнуть резинку и пропехнуть провод под стойку.

Но если все же захочется снять, то нужно снять решетку динамика, затем подковырнуть нижнюю вставку панели у треугольника, после этого можно тянуть накладку, но вверху она зацеплена, мне пришлось отрезать этот крючок.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p1ah9qfus213081l8jlounem1jpq1.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p1ah9qfus315dp1ggrnjfgo21ai52.jpg

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Re: передняя пассажирская стойка

Зачем же отрезать этот крючок,он поворачивается и накладка снимается,так то он нужен чтобы при срабатывание подушки накладка осталась на месте.

2.7 FWD 2009

5

Re: передняя пассажирская стойка

Я не смог крючок повернуть так , чтобы вытащить.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

6

Re: передняя пассажирская стойка

Отщёлкиваете сверху стойку,она выйдет на небольшое расстояние ,берёте что то подходящее ,я это делаю пассатижами с вытянутыми губами (не знаю как правильно называются)само крепление защёлкнуто в накладку и потянув накладку на себя увидите это крепление хватаете пассатижами и на 90 градусов поворачиваете и панелька освободится ,вставляется тоже не сложно ,низ заправляете ,потом пассатижами  поворачиваете защелку и в панельку пихаете)))) и всё готово ,такие хитрости почти  на всех машинах с подушками на передних стойка,ну может только чуть отличаются размерами.

2.7 FWD 2009

7

Re: передняя пассажирская стойка

))))) так и делал - не пролазило оно хоть тресни, я же не дурак)))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

8

Re: передняя пассажирская стойка

Так никто и не пишет про (дурак)просто я их по работе часто снимаю ,может руку набил,но это как бы так по инструкции )))

2.7 FWD 2009

9 (2016-04-27 04:18:28 отредактировано igumnovnv)

Re: передняя пассажирская стойка

Ну слева я снял, т.к. до меня уже снимали в Канаде - там от сигналки провода шли. Крючок не такой как справа - под зацеп. На правой стойке крючок в виде сплошного сердечка и оно не пролазило в ушко на кузове - может как раз с правой стороны не оригинал стоял. Т.е. снять стойку можно только отцепив крючок от самой стойки, но опыта такого не было - срезал.

Крючки эти можно заказать - 6221706010, 90950 A8001
Что-то вроде такого:
http://www.toyotaparts.metro-toyota.com/mm5/graphics/00000001/62217-06010-Clip-1c.jpg

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

10

Re: передняя пассажирская стойка

У меня одинаковые крючки на обеих стояках и всё легко снимается.Как же крючок поставили, если его не снять.

2.7 FWD 2009

11

Re: передняя пассажирская стойка

Протянул сегодня провод от регика через правую стойку. Не силен в электрике, поэтому мне проще протянуть от прикуривателя по стойке до регика. Мало ли кому пригодится еще:

  • Вытянул уплотнительную резинку дверного проема

  • Потянул пластмассовую общивку стойки вбок (сверху и посредине фиксаторы)

  • Узкими пассатижами подлез и повернул на 90 градусов тот самый "крючок"

  • Потянул пластмассовую обшивку вверх и снял ее

  • Сделал из проволоки петельку, заправил сверху. Снизу протянул провод вдоль фильтра салона, подцепил на петельку и вытянул наверх к стойке

Venza 2010, 3.5 AWD.
Книги по Toyota Venza заказывал тут.
Спасибо сказали: CrazyHorse1

12

Re: передняя пассажирская стойка

angarsky⇓ пишет:

Узкими пассатижами подлез и повернул на 90 градусов тот самый "крючок"

он там на креплении к кузову поворачивается что ли, без разницы в какую сторону?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

13

Re: передняя пассажирская стойка

Не, к кузову он там мертво стоит. Сам крючок пластиковый и тонкий, поэтому вращается.

Venza 2010, 3.5 AWD.
Книги по Toyota Venza заказывал тут.