51

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

В ближайшее время проверю, манометр есть на насосе Беркут. Насколько точен - не знаю, правильнее по Госту проверять)

И если ставить на авто такие датчики, то лучше не колпачковые - для накачки или спуска нужно каждый раз колпачек снимать, а потом снова накручивать.

Но у меня родные стоят, а прихоть конкретики данных по каждому колесу давно хотелось удослетворить.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

igumnovnv⇓ пишет:

Насколько точен - не знаю,

Годен условно в лучшем случае +-0,3 ат.

53

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

AndreyMoscow пишет:
MVG-V70 пишет:

Вчера установил датчики вместе с зимней резиной и прописал с помощью TechStream.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p1895ik1uc1vfabtqbfr5j91act1.png

где прописывал ,что по чем???

Приобрел себе Techstream, датчики прописал. Хотел  отключить сигнал не пристегнутго ремня, не получается. Не в курсе как?

54 (2016-05-28 10:54:05 отредактировано vvruk)

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

sgs777⇓ пишет:

отключить сигнал не пристегнутго ремня

Отключается только звуковой сигнал, а мигающий индикатор тебя задолбает. Лучше купи заглушку в замок ремня.

Здесь процесс отключения https://www.drive2.ru/l/9589941/

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

55

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

на авенсисе 2008года зумер отключался после определенной процедуры замка зажигания и ремня безопастности,вроде и табло переставало моргать.

56

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

http://tp-ms.ru/Nalichie-sensor - как думаете, будут ли "работать сразу" или они гонят и, как минимум, прописывать всё же надо?

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

57 (2016-10-20 09:26:54 отредактировано MVG-V70)

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

RuKing, ИМХО они заносят в свои датчики коды тех датчиков, которые прописаны в автомобиле. Таким образом получаем два комплекта датчиков с одинаковыми кодами. Следовательно при смене резины датчики перепрописывать не нужно.

AWD 2.7 2009 был

58

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

MVG-V70,
А какой лучше ставить в литьё - обрезиненный, алюминиевый или хромированный?

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

59

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

не знаю, думаю, что на хромированный внутри колеса будет некому смотреть ab

AWD 2.7 2009 был

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

Но для того что бы они их склонировали нужно либо физическое присутствие родных датчиков либо их коды.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

61

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

БоряColorado, коды зарегистрированных датчиков можно в TechStream посмотреть

AWD 2.7 2009 был

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

Да но если нет возможности с техстримом работать .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

А кто ставил эти изи сенсор?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

64

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

БоряColorado⇓ пишет:

Да но если нет возможности с техстримом работать .

Разбортировать и посмотреть коды  ah

AWD 2.7 2009 был

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

Да но у нас за это от 20-25 долларов попросят

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

А кто-нибуть ставил эти https://www.aliexpress.com/item/TP200-U … 271.D9aYSp или похожие?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

67

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

БоряColorado, http://toyotavenzaclub.ru/post17022.html#p17022

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

Ну и как ощущения  от этих датчиков ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

69

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

БоряColorado пишет:

Ну и как ощущения  от этих датчиков ?

Нормальные очучения, рабочие вполне и информативные. Но пока, тьфу-тьфу, не пригодились)))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

Понял,.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

71 (2017-08-13 18:57:26 отредактировано chingizhan)

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

Бодрого дня.
Прикупил Вензу недавно. Горит на панели (сначала моргает) лампа давления в шинах. Как я понял из того, что нашёл, датчики не прописаны. Давление выставлял. Шины штатного размера, но! видно, что перед продажей установили новые  (да ещё и зимние). При установке новых шин ведь нужно прописывать датчики, верно?
Вопрос #1. Как узнать коды датчиков, чтобы прописать их? Снимать шины с дисков, чтобы добраться до них?
Вопрос #2. Я готов сам поковыряться с techstream. Угостите, пожалуйста ссылкой и мануалами, если есть. Если нет, то сам разберусь.
Вопрос #3. Хватит ли для общения техстриму блютузного OBDII сканера? Или нужен спец. кабель USB-OBDII?
P.S. Если я не в той теме разошёлся, пошлите меня по верному адресу, пожалуйста  ab

UPD: Так, с техстримом, кажется проясняется) Софт - это софт, а сам прибор/шнур - это отдельно. Набрёл на тему на форуме, окучиваю. И заказываю на али параллельно.

Venza 2.7L, 2011, Canada

72

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

Если устанавливали новые шины на диски с прописанными датчиками, то ничего вновь прописывать не надо и размер шин не влияет. Если ставились другие диски с новыми датчиками, то да, нужно прописывать новые датчики. Если ставились новые/сменные диски/колеса и вообще без датчиков ( что чаще всего и бывает с зимней резиной), то и прописывать нечего.
На ваших колесах датчики-то стоят?

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

73

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

chingizhan⇓ пишет:

Прикупил Вензу недавно. Горит на панели (сначала моргает) лампа давления в шинах.

Была такая же ситуация когда свою покупал. Так как шины были со значительным износом, забил на это и ездил лето, на зиму все равно надо было покупать резину. Поменял осенью на зимние шины и лампочка погасла. Весной купил новую летнюю, с ней тоже лампа не загорелась.  Вероятно штатная резина была с разным износом.

74

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

igornik пишет:

Если устанавливали новые шины на диски с прописанными датчиками, то ничего вновь прописывать не надо и размер шин не влияет. Если ставились другие диски с новыми датчиками, то да, нужно прописывать новые датчики. Если ставились новые/сменные диски/колеса и вообще без датчиков ( что чаще всего и бывает с зимней резиной), то и прописывать нечего.
На ваших колесах датчики-то стоят?

Не смогу ответить ни на один из вопросов, т.к. шины (а может и диски) устанавливал не я, а предпредыдущий (второй назад) продавец, с которым я никак связаться не смогу. Машинами с TPMS никогда не владел, поэтому также не знаю, как увидеть датчики. Визуально, соски для подкачки отличаются от таковых на другой моей машине, они полностью металлические и немного толще как мне кажется. Каким ещё образом можно проверить наличие датчиков?
Скорее всего, ставилась новая резина на старые диски, т.к. сейчас лето, а тот самый продавец купил новую резину только лишь для продажи, вот и воткнул ту, что нашёл дешевле - зимнюю.

Venza 2.7L, 2011, Canada

Re: Приключения датчиков контроля давления в шинах в Роcсии

Если датчики давления как на авто VAG, то скорее всего, повредили при монтаже новой резины. Сосок остается, а датчик отваливается!

Venza 2.7 2014г