1 (2016-04-08 03:20:18 отредактировано alexscosirskiy)

Тема: Ремонт боковых дверей

Коллеги, добрый день, прошу знающих проконсультировать по ремонту боковых дверей (правой передней и правой задней) после ДТП. Авто - Toyota Venza, 2,7 л, 2014 г.в., куплена у официального дилера, комплектация - престиж, цвет белый жемчуг.
После объезда прилежащих кузовных контор выяснил следующее:
1. Официалы: двери под замену, может быть заднюю можно покрасить,переднюю точно менять, потому что якобы метал будет играть и краска отвалится, цена вопроса - дверь 54 тыр. Итого за обе двери - 108 тыр.
2. Средний по цене сервис (формат работы почти как у официалов) - заднюю красить, переднюю менять, можно на б/у, причина та же - метал будет "играть", цена вопроса за все с заменой передней двери на б/у  - около 50 тыр.
3. Просто сервис, не гаражный, но и без лишних понтов, гарантия год - ничего менять не надо, ничего "играть" не будет", цена вопроса - 20 тыр. за обе двери. Мастер гарантирует, что внешне будет все идеально.

Так вот вопросы, на которые требуется консультация:
1. действительно ли метал передней двери будет играть и требуется ее замена, новые двери от 42 тыр, б/у - от 26 тыр. Если новую дверь ставить - цена ремонта переходит разумные с моей точки зрения пределы, если б/у - "играть" метал не будет, но при продаже - что б/у, что крашеная - покупателю одинаково, придется сколько то скинуть.
2. какую стоимость за работу по ремонту двух дверей принять в качестве обоснованной.
Заранее благодарен.
Фото прикладываю.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/761/thumb/p1afjat25p12rd1ejb13qdgcl1u95.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/761/thumb/p1aflfob2116231rco6h211l8u4n2.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/761/thumb/p1aflfnsuvshjb551c06u7o1d321.jpg

2

Re: Ремонт боковых дверей

alexscosirskiy⇓ пишет:

что б/у, что крашеная - покупателю одинаково, придется сколько то скинуть.

Судя по фото - из под грязи пробивается жемчужно-белый цвет. Если так - то краска трехкомпонентная и обычно красится с переходом. Так что будь готов, что этот переход уйдет на соседний элемент и в итоге получишь крашенный почти весь правый бок.

Поэтому скидывать по-любому придется....

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

3

Re: Ремонт боковых дверей

Если металл рваный, то замена, а замятия выстукиваются, хотя чаще лохосервисы шпатлевку накидывают без рихтовки - так быстрее у них.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Re: Ремонт боковых дверей

А если БУ в цвет поискать? На краске уже экономия и отличаться небудет, тк заводская.

5 (2016-04-05 16:53:07 отредактировано alexscosirskiy)

Re: Ремонт боковых дверей

Рванья нет, только вмятины.
По б/у. В цвет найти, вероятность очень низкая, б/у по-любому подкрашивать надо будет.

6 (2016-04-05 19:28:54 отредактировано Владимир)

Re: Ремонт боковых дверей

alexscosirskiy⇓ пишет:

какую стоимость за работу по ремонту двух дверей принять в качестве обоснованной.

20 000 рублей, это вполне реальная цена за две двери со всеми материалами. Еще раз повторяю это цена за все, без доплат.
Не что играть и отваливаться не будет, поверь я уже 30 лет занимаюсь именно этим. Единственное что меня немного смущает так это цвет краски, но там выходит так что можно не доходить краской до границ дверей, это большой плюс. Красить надо локально (пятном), правда далеко не все хваленые мастера это умеют делать.
Ну и хотелось бы чтобы в профиле был указан твой город.

Re: Ремонт боковых дверей

Владимир⇓ пишет:

20 000 рублей, это вполне реальная цена за две двери со всеми материалами. Еще раз повторяю это цена за все, без доплат.

Спасибо за информацию. А по поводу того, что переднюю дверь восстанавливать или менять, можете высказать свое мнение?

8 (2016-04-06 05:40:52 отредактировано Владимир)

Re: Ремонт боковых дверей

alexscosirskiy⇓ пишет:

переднюю дверь восстанавливать

Я 100 % за восстановление. Там нет не чего сложного.
При сегодняшних материалах и инструментах для ремонта - это сущий пустяк.
Пермь, далековато будет к сожалению.

9

Re: Ремонт боковых дверей

там можно все выкатать если бы не царапины. без покраски.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

10

Re: Ремонт боковых дверей

У меня уже была тема "кузовные детали ......"Официалы тоже сказали все под замену , брат посоветовал хороший сервис там посмотрели сказали что купить и все сделали . Даже не отличишь от оригинала. Я в Казане обращался  в ТТС Audi и плюс гарантию дали. Так что по узнавайте у знакомых может и Вас в городе есть адекватные жестянщики.

Re: Ремонт боковых дверей

Марат⇓ пишет:

там посмотрели сказали что купить

Вот это самый глупый вариант. Не чего не надо покупать, поскольку будь то официалы или гаражный сервис у мастера всегда имеется вся гамма материалов с которой он работает и за результат он несет ответственность.
А если следовать вашей логике то когда через шесть месяцев вы приедете с претензиями, то услышите классическую отговорку: Что вы купили, то и получили.
Не когда не идите на этот развод. Во первых любой мастер всегда выберет самое лучшее а во вторых он купит это намного дешевле по дилерским скидкам.

Re: Ремонт боковых дверей

Марат⇓ пишет:

может и Вас в городе есть адекватные жестянщики.

Тут жестянщику даже и делать то не чего. Адекватный маляр все сам сделает "в одни руки".
Намного лучше когда за все отвечает один человек, к тому же это выходит и дешевле.

13

Re: Ремонт боковых дверей

Вот только трехслойку белую красить не так уж и легко. - 90% не попадают в цвет.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

14 (2016-04-07 18:03:06 отредактировано Владимир)

Re: Ремонт боковых дверей

igumnovnv⇓ пишет:

- 90% не попадают в цвет

Читай выше, писал подробно данную ситуацию.
А именно при покраске данной машины можно и нужно применять локальный ремонт деталей.
Проще говоря нет границ краски и нет вопросов по несовпадению цвета.
В ближайшее время постараюсь привести фотоотчет с таким вариантом покраски из своей практики.

15 (2016-04-07 18:45:03 отредактировано igumnovnv)

Re: Ремонт боковых дверей

Я понимаю, что переходы, но на белом перламутре в пасмурную погоду все равно видно где перламутра меньше или больше нанесено.  Хотя неопытным взглядом этого не заметить)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Ремонт боковых дверей

igumnovnv⇓ пишет:

все равно видно где перламутра меньше или больше нанесено

Тогда нужно красить всю сторону.
Но я категорически против этого.
Все же это всего лишь машина а не "кролик для опытов".

17

Re: Ремонт боковых дверей

Я имел ввиду купить в моем случае была ручка двери,для зеркала некоторые элементы. С какой стороны не росли бы руки маляра но пластиковые элементы воссоздать он не может. А на счет жестянки моляр может только решить эти проблемы килограммами шпатлевки , а это уже колхозный подход к ремонту.

18

Re: Ремонт боковых дверей

На мой взгляд, ни чего криминального.
1) Жестянка, чтобы метал не хлопал.
2) Покраска пятном(база пятном, лак на всю дверь)
Для желающих поменять дверь, советую только б/у, Там будет герметик, да и обработана от коррозии она будет лучше, чем на самом крутом сервисе.

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

19

Re: Ремонт боковых дверей

В общем сделал следующее:
1. на перед нашел б/ушку за 14 с небольшим косяком снизу, показал сервису, подписались;
2. остальное править и красить;
3. нашел единственный в Перми сервис, который дает 2 года гарантии на все по договору и по деньгам весьма умеренно, к ним и сдался в понедельник.
Перед этим был в одном достаточно известном сервисе, гарантию дали "до ворот", посмотрел как жестянку делают - как в прошлом веке все под молоток, машина стояла, тоже с дверью, метал как рыбья чешуя после жестянки, еще денег запросили - около 60. Без комментариев.

20

Re: Ремонт боковых дверей

Машину покрасили, снаружи отличий по краске между свежим и старым не заметил, но это при том, что нет хорошей погоды, машина грязноватая, в Перми дожди. Вот только сервис оказался мягко говоря не очень, машину внутри так ус..ли, на всем внутреннем слой налета какой то технологической грязи мм 2 и пятнышки как от краски. Приемщик как будто в первый раз это увидел, начал оттирать, договорились на химчистке салона. Я был очень удивлен, что оклейка черной пленкой рамки двери не входила в стоимость работ. В общем, если этот сервис не вычистит машину хотя бы до исходного состояния, я его в сетях буду бесплатно рекламировать долго.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/761/thumb/p1agsqpu1sennvmc3ct155ki9b2.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/761/thumb/p1agsqplevvib19v51hdrp5k177m1.jpg

Re: Ремонт боковых дверей

alexscosirskiy⇓ пишет:

машину внутри так ус..ли,

Странно конечно что краска попала даже в салон. Даже в гаражных мастерских с начало красят новые двери изнутри и только потом навешивают их на машину чтобы потом красить только снаружи.

22

Re: Ремонт боковых дверей

alexscosirskiy, не забудь чистящий диск в магнитолу поставить.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

23 (2016-04-21 19:58:21 отредактировано vvruk)

Re: Ремонт боковых дверей

khassar⇓ пишет:

не забудь чистящий диск в магнитолу поставить.

Чтобы лазер угробить сразу и наповал.  bj

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

24

Re: Ремонт боковых дверей

ну зачем так...
пользуюсь постоянно и никаких проблем не возникало.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

25 (2016-04-21 21:34:12 отредактировано vvruk)

Re: Ремонт боковых дверей

khassar⇓ пишет:

пользуюсь постоянно и никаких проблем не возникало

ИМХО для профилактики лучше не применять. Только в крайнем случае.
Может тебе повезло больше...

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©