1 (2015-12-21 18:32:38 отредактировано igumnovnv)

Тема: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Думаю заменить заезженную резину Bridgestoun Dualer H\L400 - по мне шумная деревяшка, на что-нибудь комфортное в плане малошумности и с нормальным управлением. На камри катал на 17" Michelin Primaci  - по мне самая лучшая резина, отличное управление, торможение, разгон, не шумная и мягкая. Слабая только боковина... но это отступление, на Вензу такой резины нет.


Присматриваю Michelin Latitude HP Tour 255/55/R19. Читал в отзывал, что производства Франции отличная резина, а вот Бельгия/Польша, которая как раз присутствует на рынке, гудит и шумит на скоростях. Францию пока найти мне не могут.

Другие варианты?

Есть не плохой сайт с реальными отзывами http://mosautoshina.ru/review/  , но выбрать пока ничего не могу. Может кто поделится опытом?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

2

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Я взамен штатной Bridgestoun Dualer поставил Сontinental ContiSportContact 5 SUV 255/55R19 XL 111V Скатал на ней летом в Болгарию, нареканий на резину почти никаких нет: не шумит (шумку не делал), дорогу держит хорошо, даже в горах Румынии при -2. Единственное - вроде как чуть вырос расход бензина. То ли шины тяжелее штатных, или это субъективно и повлияли другие факторы.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011
Спасибо сказали: igumnovnv1

3

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Расход может быть больше, если сопротивление качению высокое.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4 (2015-12-22 10:20:15 отредактировано khassar)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Простите меня, оффтопну

igornik⇓ пишет:

Скатал на ней летом в Болгарию,...в горах Румынии....

Отчет будет?
Интересно же, тем более Румыния, да и еще на Вензе, в горах..

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Общался со знакомым продаванам, из всего списка мне больше всего понравились Hankook RF10 Dynapro ATm по отзывам. Пока гляжу на них.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

6

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

khassar пишет:

Простите меня, оффтопну

igornik⇓ пишет:

Скатал на ней летом в Болгарию,...в горах Румынии....

Отчет будет?
Интересно же, тем более Румыния, да и еще на Вензе, в горах..

+ открыть спойлер

Уже давно собираюсь написать, тем более есть о чем: купальни Мишкольца, соляные подземные пещеры Турда и самое главное ТРАНСФАГАРАШ. Венза бала там - на самой вершине этой дороги!

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

7

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

igumnovnv пишет:

Расход может быть больше, если сопротивление качению высокое.

Может и так. Ведь размер шины на 1 см шире штатной - площадь контакта больше, да умножить на четыре колеса, да + вес шин больше, тут чуть-чуть, там чуть-чуть - вот и насобиралось на 500-700 грамм на 100 км.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011
Спасибо сказали: vow.kirillov1

8 (2015-12-22 21:06:58 отредактировано igornik)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

igumnovnv пишет:

Общался со знакомым продаванам, из всего списка мне больше всего понравились Hankook RF10 Dynapro ATm по отзывам. Пока гляжу на них.

Так ведь они всесезонные. Я, например, всесезонные специально даже не рассматривал и выбирал только чисто летние т,к. с асфальта почти не съезжаю, да и асфальт у нас нормальный.
Изначально тоже хотел брать  Hankook K117 Ventus S1 Evo2. У них рейтинг был выше чем у Conti, которые я взял. Покупал в начале октября в Польше, думал на скидках "лето" куплю. Скидки были, но в наличии было не все и Ханкука не было,  даже под заказ, сказали будет только весной к сезону, пришлось брать Conti и дороже. Conti обошлись по 147$.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

9

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Подскажите может кто нибудь знает что за резина Matodor hectorra? Хочу летнюю прикупить.

10

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Кстати купил Michelin Latitude HP Tour 255/55/R19 производства Италии. Все же низкопрофильная у нас резина для такого радиуса))) Хотя на дисках так не кажется.

sgs777⇓ пишет:

Подскажите может кто нибудь знает что за резина Matodor hectorra? Хочу летнюю прикупить.

http://mosautoshina.ru/review/matador/mp85-hectorra-44/

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

11

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Нашел в сентябре у оф дистрибьютора MICHELIN в Воронеже. OOO "МВ-Сервис" т.(473) 276-45-65. Взял MICHELIN Latitude Tour HP 245/55 R19 103S производства USA. В других местах предлагали Польшу, решил не рисковать. Резиной очень доволен. Это третий комплект (до этого ставил на HONDA и LRD 2). Рекомендую.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

12 (2016-04-11 13:52:42 отредактировано Галик)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

В конце марта заказал комплект летней резины Matador MP82 Conquerra 2 255/60 R17 - http://www.mvo.ru/shini . Езжу уже пару недель, пока все устраивает. Не шумные,  жесткость умеренная, сцепление с асфальтом хорошее даже в дождь и сырость. Как для города - все оптимально, на других дорогах не пробовал. Производитель шин обещает понижение расхода топлива где-то на 15%, пока в полной мере не ощутил, но экономия около 10% уже заметна.

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

А ты что на R17х ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

БоряColorado пишет:

А ты что на R17х ?

Меньше 18 размера ставить нельзя! Иначе спереди диск начинает шёркать провод от датчика АБС колеса (при стандартном вылете и ширине диска 7,5).

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: 1tcov1

15

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Первые впечатления за три дня езды на Michelin Latitude HP Tour 255/55/r19 производства Италия. Мягкая резина, чуть мягче, чем зимняя Хакка 8. Не сильно шумит на шершавом асфальте, неровности дороги сглаживает, подвеска не так резко отрабатывает. В управлении руль более плотный стал, чувствуется слегка колейность, скорее из-за увеличившейся ширины, но с ЭУРом никаких проблем, наоборот приятнее, что обратная связь появилась.

Расход по сравнению с зимней резиной (18-19) упал до 14-15 на 92-ом по городу. Отличный накат, жаль негде применять)

Осталось заценить на трассе, а пока доволен выбором.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

16

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Cорри, опечатка, радиус 18

17

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Michelin Latitude HP Tour 255/55/R19 Венгрия, Мягкая , тихая, накат больше стал. Машина на трассе стала приятнее ехать по стравнению со штатным бриджем. Резиной даволен

Venza 2.7 awd америкос

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Кто что думает про эти покрышки http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp … ModClar=V6

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

19

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

БоряColorado, навскидку, Sumitomo у нас не популярен (или его нет в продаже). Поэтому, отзывов нет и (думаю) не будет, т.к. вряд ли кто-то будет покупать не бюджетные шины с отсутствием перспективы оперативной замены/докупки.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

20

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Борис, может поможет понять общую тенденцию этой резины:
http://mosautoshina.ru/review/sumitomo/

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

21

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Здравствуйте. Вчера по случаю приобрел Вензу 10 года 2.7 л, полный привод. Хочу поменять резину. Предложили 255 / 45 R 19. Увеличение расхода топлива конечно плохо но не беда, а вот высота катков и возможные сюрпризы на подобие несоответствия показания спидометра фактической скорости меня интересуют. Поделитесь пожалуйста мнением. СПС .

22 (2016-05-26 18:14:06 отредактировано Dexter)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

vow.kirillov пишет:

Здравствуйте. Вчера по случаю приобрел Вензу 10 года 2.7 л, полный привод. Хочу поменять резину. Предложили 255 / 45 R 19. Увеличение расхода топлива конечно плохо но не беда, а вот высота катков и возможные сюрпризы на подобие несоответствия показания спидометра фактической скорости меня интересуют. Поделитесь пожалуйста мнением. СПС .

Не стоит оно этого.
1. Расход в разы больше.
2. Скорость меньше чем на самом деле.
3. Клиренс более чем на 2 см меньше.
4. Выехать из ямы с заменой диска в разы больше.

Для раши надо брать 235/65 R18

Спасибо сказали: vow.kirillov1

23

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Dexter⇓ пишет:

Расход в разы больше.

ну прямо таки и в разы ab

AWD 2.7 2009 был

24 (2016-06-16 12:16:16 отредактировано igumnovnv)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

igumnovnv⇓ пишет:

Michelin Latitude HP Tour 255/55/r19 производства Италия.

На трассе показала себя отлично, отличная управляемость, шума от резины не слышно - больше аэродинамических шумов. Так что зачет.
Изменения в расходе топлива не заметил.
Ах да, забыл сообщить, что теперь спидометр занижает. На нем 100км/ч, а по GPS - 106.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

25

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

igumnovnv,

Ах да, забыл сообщить, что теперь спидометр занижает. На нем 100км/ч, а по GPS - 106.

это не из-за шин
такое у меня тоже
на прошлой машине разница была в 10 км/ч

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина