26

Re: Тормозная жидкость

Kir71⇓ пишет:

Я прокачивал

Сам.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

Re: Тормозная жидкость

Понял

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

28

Re: Тормозная жидкость

тормозуху обычно меня 1 раз в два года в ОД.

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

29

Re: Тормозная жидкость

я на предыдущем авто вообще не менял 6 лет ,110 тыс, отжигал ,все хорошо томозило, раньше 3 лет нечего туда вообще лезть

Venza 2013 2.7 AWD

Re: Тормозная жидкость

Везде где читал упоминается замена раз в 2года.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

31

Re: Тормозная жидкость

Для контроля наших "мастеров"! В какой очередности у нас прокачиваются суппорта?

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

Re: Тормозная жидкость

Опять же в разных источников по разному (я про замену жижи) . Если прокачка то : заднее правое, заднее левое, перед правое, перед левое.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

33 (2016-03-31 08:47:56 отредактировано Um239)

Re: Тормозная жидкость

БоряColorado пишет:

... Если прокачка то : заднее правое, заднее левое, перед правое, перед левое.

Откуда данные??? У нас два тормозных контура, по диагонали. Соответственно прокачивать надо по контурам: зад лево-перед право, зад право-перед лево. Если не так, поправьте мотивированно. А то завтра планирую заканчивать ТО-40 заменой тормозухи так как делал на Королле и Версо, не очень хочется ошибиться.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

Re: Тормозная жидкость

Я буду делать так как описал выше . Может не правильно , если у кого есть другая инфа делитесь  bv

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

35

Re: Тормозная жидкость

Многоконтурная система тормозов была ещё на ВАЗах 70-х годов и как-бы считается правильным начинать прокачку от самого дальнего колеса и заканчивать самым ближним к главному тормозному.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

36

Re: Тормозная жидкость

БоряColorado, Um239,  подтверждаю, у меня мастер  делал так:

БоряColorado⇓ пишет:

заднее правое, заднее левое, перед правое, перед левое

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

37

Re: Тормозная жидкость

Поменял ТЖ. Использовал советы форумчан. ТЖ вся была светлая, со всех цилиндров. Заливал тойотовскую ТЖ 5.1. На все ушло примерно 2 часа (домкрат-стойки-снятие колёс- и т.д.). Кстати штуцера для прокачки у нас имеют один размер везде. Раньше читал что спереди на 12мм, сзади на 10мм. Нет все на 10.
Всем спасибо за советы.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

38

Re: Тормозная жидкость

Доброго дня вам, люди добрые! Есть еще, кто тут живой. Надеюсь!)))
Рассказываю про свой случай. Подскажите что бы это могло быть. Когда застрял в пробке, вдруг авто чуть само начало ехать... Педаль тормоза пришлось нажать немного сильнее. И вот прикол педаль чуть проваливаться начала! Спустя несколько минут заморгало на дисплее "красное" предупреждение о неисправности тормозов, потом замигал знак "Р". Я остановился, решил посмотреть капот и извините меня, офигел немного от того, что нет тормозухи в системе! Заехал на заправку, чтобы тормозную жидкость купитьhttp://arditeh.by/katalog/specialnye-zh … zhidkosti/. Сразу залил сколько было, около четверти бутылки. Спустя где-то полчаса опять выскачило предупреждение на мониторе. Я опять вышел и долил.:агрессивный: Доехал до гаража, было уже темно. Я решил посмотреть где потекло на следующий день. Долил ещё жидкость на ночь гляде . На следующий день определить, где течь не получилось были личные проблемы по здоровью. Машина простояла неделю в гараже. Пришёл, в бачке тормозной совсем уже не было. Опять пришлось долить. Завел авто, заехал на эстакаду... Где я только не проверял, сколько не выжимал педаль, и с работающим двигателем и с остановленным - всё сухо. Везде, без следов. Вскрыл весь трубопровод - сухота, мокрых мест ни где нет. На этой неделе поехал на своем авто по делам (страшно конечно было очень,но я осторожно, фух думаю пронесло). Проездил почти целый день и всё в порядке, уровень на том же месте . При чем пробках тоже пару раз застревал тоже.
Что это было не могу понять, кто подскажет, куда могло просто испариться из системы пол бутылки тормозушки? Может, конечно скоро уже увижу, где течь, но ведь катался и всё нормально. И самое главное влаги совсем нету. Я пока в замешательстве

39

Re: Тормозная жидкость

В вакуумный усилитель тормозов.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

40

Re: Тормозная жидкость

Um239 пишет:

В вакуумный усилитель тормозов.

Поддержу. + смотрите стык главного тормозного цилиндра и вакуумнмка, подтеков нет?.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

41

Re: Тормозная жидкость

Бывает хуже. В некоторых случаях через вакуумную трубку ТЖ идет в цилиндр и там сгорает.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

42

Re: Тормозная жидкость

Подскажите,  bw  можно мешать тойотовские тормозухи:
сейчас залита
Toyota 08823-80004 Жидкость тормозная DOT 5.1, "Brake & Clutch Fluid"
планирую к замене на:
Toyota 08823-80112 Жидкость тормозная DOT 4, "Brake & Clutch Fluid"

2013, 2.7, престиж, белый.

43

Re: Тормозная жидкость

oliver пишет:

Подскажите,  bw  можно мешать тойотовские тормозухи:
сейчас залита
Toyota 08823-80004 Жидкость тормозная DOT 5.1, "Brake & Clutch Fluid"
планирую к замене на:
Toyota 08823-80112 Жидкость тормозная DOT 4, "Brake & Clutch Fluid"

Нельзя.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.
Спасибо сказали: oliver1

44

Re: Тормозная жидкость

Чёт парюсь.... на крышке тормоз. бачка: "use only DOT3".
Купил DOT4, которая 08823-80112
Можно заменять?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

Re: Тормозная жидкость

Um239 пишет:

Бывает хуже. В некоторых случаях через вакуумную трубку ТЖ идет в цилиндр и там сгорает.

В какой цилиндр?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

46

Re: Тормозная жидкость

CrazyHorse⇓ пишет:

на крышке тормоз. бачка: "use only DOT3".
Купил DOT4, которая 08823-80112
Можно заменять?

Везде пишут, что можно смешивать. Например.

AWD 2.7 2009 был

47 (2020-04-10 02:03:33 отредактировано pml8080)

Re: Тормозная жидкость

Добрый день,вечер! Скажите при полной замене жидкости какие-нибудь возникают" подводные камни"в виде чеков,ошибок и т.д.?

48

Re: Тормозная жидкость

pml8080 пишет:

Добрый день,вечер! Скажите при полной замене жидкости какие-нибудь возникают" подводные камни"в виде чеков,ошибок и т.д.?

Здравствуйте, нет таких проблем, вот запасной пыльник иметь желательно)

venza 2013; 2,7, black, awd, top.
Спасибо сказали: pml80801

49

Re: Тормозная жидкость

Здравствуйте,подскажете а нужно ли,отключать ,снимать реле АБС при замене жидкости?

50

Re: Тормозная жидкость

pml8080 пишет:

Здравствуйте,подскажете а нужно ли,отключать ,снимать реле АБС при замене жидкости?

Конечно нет! Магистральные клапаны там всегда открыты при заглушенном авто. Как раз для этого....

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: pml80801