51

Re: Неоригинальные колодки

Значит буду заказывать да и стоят не так уж дорого. Спасибо Борис.

Re: Неоригинальные колодки

Всегда пожалуйста  ad

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

53 (2016-03-28 22:04:51 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Неоригинальные колодки

а чем оригинал 04465-0T010 не устраивают ? смотрел есть в москве за 3700р ,ну только они не керамика

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1aevgtes71tpj13nh15cf1ipiqof2.JPG

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

54

Re: Неоригинальные колодки

На фото не 04465-0T010 этот номер подчеркивал а другой. Дак кто не устраивает?

55

Re: Неоригинальные колодки

Еще вопрос, какая допустимая минимальная толщина тормозных колодок для их замены?

Re: Неоригинальные колодки

Если меньше 2х мм пора менять.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

57

Re: Неоригинальные колодки

Проехал первую 1000км. на передних колодках Aiko (Япония) PF21003, https://www.emex.ru/f?detailNum=PF%2021 … brandId=12 . По ощущениям ни чем не хуже оригинала.

58

Re: Неоригинальные колодки

У меня сансины запищали при активном торможении))))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

59

Re: Неоригинальные колодки

ставил Сансин серия ГП Хаген . Вроде нормально , пока нареканий нет. Пару раз резко тормозил  нормально тормозили.

60 (2016-09-13 08:47:16 отредактировано stenvv)

Re: Неоригинальные колодки

Поставил спереди колодки friction master серия -elit код elt 1401.Проехал 3 тыс, впечатления хорошие, не пылят ,не скрипят, тормозят не хуже оригинала оттормаживался со 180 до 100 под  нехилый уклон ,все нормально. Из минусов  только долго притирались к дискам~ км 500 и чуть пожёстче  оригинала, зато в 2 раза дешевле. Всем рекомендую.

Venza 2013 2.7 AWD

61

Re: Неоригинальные колодки

Вопрос: мне одному кажется что тормоза "ватные"? Все мои прошлые машины (Honda CRV, LRD 2) тормозили "поезд стой раз два", особенно CRVшка. Недавно произошла неприятная ситуация не смог оттормозиться практически на стоячей машине и влетел номером в задний бампер каптивы. Спас переходник рамки номера от серьезных  проблем. В связи с этим вопрос у кого есть положительный опыт установки колодок/дисков сторонних производителей, после установки которых были бы заметные улучшения процесса торможения. Так как вопрос стоимости вторичен, интересует любой опыт использования. Посмотрел керамику которую предлагает американский рынок: больше всего предложений по WAGNER.
http://s009.radikal.ru/i308/1609/b8/41010ff006a7.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1609/59/7bfcc5c44680.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1609/26/930d2149065f.jpg
Какие у кого будут мнения? (особенно интересует от БоряColorado ab

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

62

Re: Неоригинальные колодки

На всех авто стараюсь не допускать износ колодок более 50%, особенно неравномерный. Считаю, что при большем износе тормоза начинают тупить. Может это субъективно (типа колодки дубеют и т.п.), но после установки и обкатки новых колодок торможение меняется.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

63

Re: Неоригинальные колодки

По опыту использования авто различных марок (MB G,GL- LR D2, - Legasy - VW Passat - AUDI A6 -  Honda CRV) субъективно тормоза на TOYOTA самые вялые (LC100, venza). Тойот было всего две включая вензу. Но возможно такие машины попадались. CRVшка  до остатка в 4мм тормозилась так, что можно было нос об лобовуху расквасить.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

64

Re: Неоригинальные колодки

Мне после камри sxv20 вообще венза без тормозов казалась ab Проточка дисков и смена тормозной жидкости чуть улучшили ситуацию, но колом не встает все равно.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Неоригинальные колодки

Я поменял диски на  StopTehc  уже наверное больше двух лет.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

66

Re: Неоригинальные колодки

Коллеги, ну так имеет ли смысл переплачивать за оригинальные колодки  или рассмотреть Aiko и Sangsin?
А то по отзывам получается - 50% пользователей хвалят, а у 50%не тормозят или скрипят.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

67

Re: Неоригинальные колодки

Я доволен AIKO. За пол года не издали ни звука. Улучшения или ухудшения тормозов, по сравнению с оригиналом, не замечено.

68

Re: Неоригинальные колодки

Сансины норм тормозят, но поскрипывали летом при торможении с малых скоростей. Сейчас скрип пропал...или не слышу))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

69 (2016-11-01 19:01:21 отредактировано khassar)

Re: Неоригинальные колодки

Понял. Кстати, вот еще вопрос к знатокам. Как известно на наших авто внутренние колодки стираются быстрее, чем внешние. Имеет ли смысл (в будущем) для равномерного износа колодок сделать ротацию - поменять внутренние на внешние?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Неоригинальные колодки

У меня изнашивались равномерно . Может напровляющие подклинивают.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

71 (2016-11-01 20:44:18 отредактировано shur)

Re: Неоригинальные колодки

khassar пишет:

...поменять внутренние на внешние?

Точно не помню, но по моему заклепка сигнализатора износа мешает колодке встать прямо, колодки с сигнализатором должна быть внутри. Если очень хочется поменять местами, то придётся стачивать.

72

Re: Неоригинальные колодки

Видео по замене колодок. https://www.youtube.com/watch?v=i6mvgrsYq6A

73

Re: Неоригинальные колодки

Тоже ставил сансины, не скрипят не дымят, тормозит как и пологается....долго )

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

74 (2016-11-02 19:00:45 отредактировано stenvv)

Re: Неоригинальные колодки

khassar пишет:

Понял. Кстати, вот еще вопрос к знатокам. Как известно на наших авто внутренние колодки стираются быстрее, чем внешние. Имеет ли смысл (в будущем) для равномерного износа колодок сделать ротацию - поменять внутренние на внешние?

Я так делал спереди, когда уже было где то 3 и  6 мм соответственно, проехал ещё 10 тыс,сменил на новые , износ почти сровнялся, было 2 мм с обоих сторон,если износ сильный  есть риск стереть до металла  пищалка будет с другой стороны и сработает уже поздно.

Venza 2013 2.7 AWD
Спасибо сказали: khassar1

75

Re: Неоригинальные колодки

Кто ставил колодки  KUJIWA KUR21002, KUJIWA KUF21003? Отзывов не нашел. На экзисте пишут производство Япония. Сейчас стоят сансинги, в принципе доволен, но летом нехило скрипели. может от жары, потому что и до лета и после молчали.
Думаю может  KUJIWA попробовать, да и цена у них приятная.

2.7 AWD 2010