Тема: Venza из США это плохо или хорошо?

На сколько я знаю в Россию Вензу стали поставлять только с 2013г (или я ошибаюсь?), соответственно все машины, что сейчас продаются старше этого года из Америки, плохо это или хорошо?  или Бывают ли европейские версии?
Нашел объявление где у машины спидометр не в милях, а в КМ/Ч, а внутри еще шкала как раз таки а милях,
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1029/thumb/p1aeqg8avh1bor24s12pkk931mu32.JPG
это как раз машина для европейского рынка?

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

Пробег по моему можно поменять в настройках например для поездок в Канаду или Мексику . В Европу авто не продавали. Шкала могла быть в километрах и до 13г из Канады . Ещё её поставляли в Южную Корею.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

У меня канадка 10-го года. Спидометр км/ч большой шкалой, одометр в км.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

Ясно, тогда скорее всего эта машина из Канады? Может развеете мое предубеждение, что в Америке машины не обслуживаются (говорят владельцы некоторые даже масло не меняют) и приходят оттуда в отличном внешнем состоянии и не очень хорошем техническом.
И еще вопрос, встречаются машины у которых регуляторы подогрева сидений на центральной консоли, у других их там нет, как на фото, это значит что подогрева нет?

5

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

могут в америке и не обслуживать.
скажу по канаде все вензы были в лизинге. человек платит платеж сумму в эту сумму входит обслуживание на сервисе и т.д. даже дилер эту машину продает на аукционе.ваша задача оплачивать взносы. все машины покупал на аукционе или в салоне. все тайлы были с печатью "тойота кредит". 
по поводу подогрева. в канаде две комплектации: полный фарш( панорамная крыша,лифт багажника,кожаный салон,кожаный руль,подогрев сидений пластик  под дерево) кнопки погрева на центральной панели.
стандарт: тряпка салон остального нет. на некоторых машинах ставят кожаный салон( на заказ ) кнопки сделаны на сидушках(черная круглая "0" и "1") там питание можно взять(сидушка электро). все машины имеют запуск только ключа. запуск с кнопки 3.5 литра( они никому не нужны из-за налога)

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

6

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

venzaOK пишет:

могут в америке и не обслуживать.
скажу по канаде все вензы были в лизинге. человек платит платеж сумму в эту сумму входит обслуживание на сервисе и т.д. даже дилер эту машину продает на аукционе.ваша задача оплачивать взносы. все машины покупал на аукционе или в салоне. все тайлы были с печатью "тойота кредит". 
по поводу подогрева. в канаде две комплектации: полный фарш( панорамная крыша,лифт багажника,кожаный салон,кожаный руль,подогрев сидений пластик  под дерево) кнопки погрева на центральной панели.
стандарт: тряпка салон остального нет. на некоторых машинах ставят кожаный салон( на заказ ) кнопки сделаны на сидушках(черная круглая "0" и "1") там питание можно взять(сидушка электро). все машины имеют запуск только ключа. запуск с кнопки 3.5 литра( они никому не нужны из-за налога)

Т.е. получается на фото комплектация "стандарт" раз нед переключателей подогрева сидений? Если да то печально, хотелось бы получше комплектацию, у меня в городе не продают вензу, а эта единственная ближайшая ко мне...

Начитался отзывов выделил основные косяки:
-Жесткая подвеска
-Отвратительная шумоизоляция
-Плохое качество пластика в салоне, который все время скрипит
Последние два для меня очень важны, т.к. в моем нынешнем авто меня эти косяки просто бесят, хотя шумку я на ней делал.
Насколько сильно данные минусы соответствуют действительности?

7 (2016-03-27 13:18:30 отредактировано vvruk)

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

Ferdinand-31⇓ пишет:

комплектация "стандарт" раз нед переключателей подогрева сидений?

Подогрев это опция. Она тянет за собой кожаный салон. Но не  во всяком кожаном салоне есть подогрев.
Для дорестайлинга было несколько пакетов опций. И комплектация зависит от того какие пакеты установлены.

После рестайла уже пошли конкретные комплектации LE, XLE, с возможностью расширения.
Все вышесказанное - для USA. Как в Канаде - не подскажу...

Ну а по косякам - все субъективно.
Моя машина с хорошего асфальта не съезжает, потому наличие этих косяков подтвердить не могу.  af

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

8

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

Ferdinand-31 пишет:

Начитался отзывов выделил основные косяки:

--Для бездорожья может и жесткая, но для трассы отличная.
--На устранения *отвратительной* шумоизоляции и  скрипов ( хотя их и не было) у меня ушло 15т.р. и полтора трудодня не спеша и на солнышке.
P.S. Сколько бы не писали о минусах, плюсов в разы больше.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

9 (2016-03-27 14:15:12 отредактировано igumnovnv)

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

Подвеска не очень для грунтовки, потряхивает таки и шумновато отрабатывает.

Шумка действительно не ахти и пластик на трясках бренчит, но все это устранимо. Для себя решил вопрос, проведя работы по проклейке пластика в куче стыков и виброшумоизоляции маткриалами - времени ушло много, т.к. мельчайшие скрипы меня выводят из себя.

Если руки есть, то убрать недостатки шума можно. В остальном у авто имеются практические плюсы - клиренс, багажник, пространство в салоне, комфорт и неутомительное вождение на длинные расстояния. Машина больше для путешествий, нежели для повседневного использования.

venzaOK, у меня канадка тоже в лизинге была)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

10

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

igumnovnv пишет:

Подвеска не очень для грунтовки, потряхивает таки и шумновато отрабатывает.

Шумка действительно не ахти и пластик на трясках бренчит, но все это устранимо. Для себя решил вопрос, проведя работы по проклейке пластика в куче стыков и виброшумоизоляции маткриалами - времени ушло много, т.к. мельчайшие скрипы меня выводят из себя.

Если руки есть, то убрать недостатки шума можно. В остальном у авто имеются практические плюсы - клиренс, багажник, пространство в салоне, комфорт и неутомительное вождение на длинные расстояния. Машина больше для путешествий, нежели для повседневного использования.

venzaOK, у меня канадка тоже в лизинге была)

В том то и загвоздка, руки не совсем из того места ab

Сейчас вбираю между двумя вариантами: Патфаиндер и Венза.
Нисан мне нравиться внешне, хочется классический внедорожник, хоть и не езжу по бездорожью ab Просто он мне нравиться. Интерьер напротив вызывает негативные эмоции. Так же смущает дизель с турбиной.
Венза нравиться именно интерьером, хоть как все пишут с дешевым пластиком, очень хочу светлый салон. Тут смущает шумка и скрипучий пластик, который и так меня достал в моем Пежо...

11 (2016-03-27 16:27:53 отредактировано venzaOK)

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

в америке разные комплектации. возможно они заказывают под себя.  может быть кожаный салон и без панорамы или без люфта багажника.
стикеры американских и канадских машин отличаются.( на канадской -кленовый лист).
проверить машину дату выпуска на сайте vin.su

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/17/thumb/p1aesbdjet19bn1emuqb1bgmeg01.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/17/thumb/p1aesbe0mjjfsbosb4u1br2f842.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/17/thumb/p1aesbeo5nuv3mk71mu81ed33fn3.jpg

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

12

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

Ferdinand-31, надо прокатиться своей попой на одной, на другой и выбор будет очевиден ab Мне тоже салон у Вензы приглянулся, для автозвука))))))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

13 (2016-03-27 16:45:34 отредактировано vvruk)

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

Ferdinand-31⇓ пишет:

В том то и загвоздка, руки не совсем из того места

Так сейчас это не проблема - за определенную сумму тебе ее не только зашумят, но при большом желании даже забронируют или сделают подводную лодку. ai

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

Ferdinand-31 пишет:
igumnovnv пишет:

Подвеска не очень для грунтовки, потряхивает таки и шумновато отрабатывает.

Шумка действительно не ахти и пластик на трясках бренчит, но все это устранимо. Для себя решил вопрос, проведя работы по проклейке пластика в куче стыков и виброшумоизоляции маткриалами - времени ушло много, т.к. мельчайшие скрипы меня выводят из себя.

Если руки есть, то убрать недостатки шума можно. В остальном у авто имеются практические плюсы - клиренс, багажник, пространство в салоне, комфорт и неутомительное вождение на длинные расстояния. Машина больше для путешествий, нежели для повседневного использования.

venzaOK, у меня канадка тоже в лизинге была)

В том то и загвоздка, руки не совсем из того места ab

Сейчас вбираю между двумя вариантами: Патфаиндер и Венза.
Нисан мне нравиться внешне, хочется классический внедорожник, хоть и не езжу по бездорожью ab Просто он мне нравиться. Интерьер напротив вызывает негативные эмоции. Так же смущает дизель с турбиной.
Венза нравиться именно интерьером, хоть как все пишут с дешевым пластиком, очень хочу светлый салон. Тут смущает шумка и скрипучий пластик, который и так меня достал в моем Пежо...

Если хочется настоящий внедорожник и оригенальный глянь Toyota 4runner

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

15 (2016-03-27 17:32:10 отредактировано khassar)

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

vvruk⇓ пишет:

Так сейчас это не проблема...

... эт точно!

igumnovnv⇓ пишет:

надо прокатиться своей попой на одной, на другой и выбор будет очевиден

И, это - точно!
Денис, предположу, что Вы человек который садится в авто, и если авто "не отпускает", становится родным, то этот человек ищет варианты "правильно" купить, обслужить,  и "доточить" ее под себя. После чего наслаждается плюсами авто (игнорируя минусы) и малым расходом топлива.

Прокатитесь на всех авто которые Вам нравятся,  посидите на заднем сидении (в  Pathfinder сзади вроде не очень) прикиньте как будите мыть багажник и т.д. Решение по выбору само придет.

P/S в профиле нет информации из какого Вы региона и какое у Вас Пежо.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

16

Re: Venza из США это плохо или хорошо?

khassar пишет:
vvruk⇓ пишет:

Так сейчас это не проблема...

... эт точно!

igumnovnv⇓ пишет:

надо прокатиться своей попой на одной, на другой и выбор будет очевиден

И, это - точно!
Денис, предположу, что Вы человек который садится в авто, и если авто "не отпускает", становится родным, то этот человек ищет варианты "правильно" купить, обслужить,  и "доточить" ее под себя. После чего наслаждается плюсами авто (игнорируя минусы) и малым расходом топлива.

Прокатитесь на всех авто которые Вам нравятся,  посидите на заднем сидении (в  Pathfinder сзади вроде не очень) прикиньте как будите мыть багажник и т.д. Решение по выбору само придет.

P/S в профиле нет информации из какого Вы региона и какое у Вас Пежо.

Не пойму как профиль настроить, заходил через яндекс.
Я из Белгорода и Пежо у меня 308 2008 г. ab