1 (2016-03-10 21:00:33 отредактировано stenvv)

Тема: жор дисков и колодок изнутри

Проблема такая.Езжу быстро (не отжигаю до полной конечно но всегда в левом ряду.) авто 2013 г,пробег 25 тыс км,,все это время я ходил и радовался глядя на колодки и внешнюю часть передних дисков износа нет ,колодки мм 7,диск ну может съеден 0,3-0,5 мм от силы ,но тут при смене масла увидел износ внутренней части диска  на 1,5- 2мм и колодки почти до пищалки 2 мм на остатке, и немного охренел,как такое может быть ,сразу посмотрел пыльники и смазку в направляющих суппорта там все путем смазка есть колеса растормаживаются,у дилера был на то1 на пробеге в 6 тыс ,намерили мне диски 27,8 мм ,колодки в 10,4 (не понятно вроде у нас диски 25 мм) смазали направляющие суппортов   ,больше туда  ездил,направляющие не смазывал (ну это же не таз чтобы раз в 10 тыс мазать направляющие, на хонде вообще туда в 70 тыс полез) , не пойму в чем дело ,ну что диски гумно я уже понял- они не должны  вровень с колодками снашиваться ,но почему  износ  разный в   3 раза изнутри и снаружи вопрос, кто с таким сталкивался у кого какие мысли по этой истории.

Venza 2013 2.7 AWD

Re: жор дисков и колодок изнутри

Проверь напровляющие еще раз, супорт должен ходить по горизонтали. лево право

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3 (2016-03-11 17:52:10 отредактировано stenvv)

Re: жор дисков и колодок изнутри

Проверить конечно проверю, но куда они ещё могут ходить на таком пробеге,грешу пока на плохую смазку, дилер мог не той смазкой смазать и заклинивало при нагреве,пока ничего в голову другого не приходит,либо с завода не та смазка оттуда и проблемы у всех с перегревом дисков

Venza 2013 2.7 AWD

Re: жор дисков и колодок изнутри

Тормозные диски на всех (легковых и паркетниках)гавно. http://toyotavenzaclub.ru/topic394.html

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: жор дисков и колодок изнутри

Ну что на всех тойотах г наверное согласен, зажопили размер всетаки диаметр 320 перед и 292 зад для 2 тонн маловато,хотя на кростуре диски ещё меньше.у меня после смазки направляющих новой смазкой ощущения от торможения стали лучше,(думаю дилер. ука не тем мне их смазал)хотя пока не экстремалил,жалко шипы,на очереди колодки, поставлю из СШП,friction master elite,на цивике очень нравились посмотрим как поведут на вензе

Venza 2013 2.7 AWD