1

Тема: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Уважаемые форумчане!

Не ругайтесь пожалуйста, если где-то были следующие вопросы(не нашел).


1. каким бензином заправляетесь?(в инструкции написано, что не ниже 91)
2. есть ли в авто сигнализация?
3. есть ли в авто датчик дождя?
4. как отключить функцию отъезжающего сиденья при вытаскивании ключа зажигания?
5. как подключить функцию автоблокировки дверей с набором скорости?
спасибо

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

2 (2013-09-07 04:08:59 отредактировано Михаил177)

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

alex_k пишет:

1. каким бензином заправляетесь?(в инструкции написано, что не ниже 91)2. есть ли в авто сигнализация?3. есть ли в авто датчик дождя?4. как отключить функцию отъезжающего сиденья при вытаскивании ключа зажигания?5. как подключить функцию автоблокировки дверей с набором скорости?спасибо

1. Я лично 95-м, но можно и 92-м. 2. У меня есть ("Престиж") 3. Нет (мне он и не нужен) 4. Заглушкой в замок ремня безопасности 5. У дилера

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

3

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

1. 92. 2. Есть. 3. нет.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

4

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

у меня венза 2009 года передний привод  только что купил .при наборе скорости и во время движения машину трулно удержать ровно как буд то люфт че за фигня не пойму.помогите разобраться.

5

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Что говорит диагностика ходовой и стенд сход-развала?

AWD 2.7 2009 был

6

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

1. 95
2. У меня нет
3. Нет

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

7

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Доброго всем времени суток!
Пункт номер 1 в выборе машины - японка, но для американского рынка. В Штатах плохой бензин - это 85. Написано вам в мануале - 91 без этилирования, так это и означает, что правильный (и лучший!) бензин для Вензы в России - 92, но, разумеется, на правильных заправках. Почему-то не сомневаюсь (потому как уверен), что 95 у нас до сих пор делается из 92 путем добавления "марганцовки". Красные свечи - ответ на все вопросы о бензине. 92! Изготовитель вам в инструкции говорит об этом же.

Кстати, резину поменяли? или мне с этим в другой раздел?
Про северяне и сибиряки так не сомневаюсь, потму как и в Питере сегодня эту процедуру пршел одновременно с прививкой от гриппа.
Желаю всем до весны без приключений на скользких дорогах!
Скорей бы на лыжи и доску!

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Да  уж  бенз  здесь плохой   bj  и я наезжаю 23.8 мили  на галоне  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Здравствуйте!  Езжу на 95. Сигналку поставил как только купил (и парктроник) так как после короллы 10 семейства габариты побольше. Датчика дождя нет,сиденье не отъезжает (наверно отключено). При разгоне тоже такая же фигня. Не рву девочку с места (жалко).

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

я вот вспомнил мы взяли недавно рав 4 другу так он мне тоже гаворил что рвет из под себя на ней было 8миль  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Всем привет, задом тоже ряд вопросов;
1) По парктронику так и не понял можно ли найти "штатный" чтобы датчики не смотрелись колхозно!
2) Немного не понял со светом, как его регулировать? (Возможно ли это)?
3) можно ли пере кинуть камеру с непонятного маленького монитора на штатный мултимедийный центр(еще не поставил но буду обязательно, и никакого Китая ))) )
Ну и где в Москве можно найти рукастых людей, именно с опытом до роботов нашей машины

USA 2.7 AWD 2009

12

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Reddogcocos пишет:

Всем привет, задом тоже ряд вопросов;
1) По парктронику так и не понял можно ли найти "штатный" чтобы датчики не смотрелись колхозно!
2) Немного не понял со светом, как его регулировать? (Возможно ли это)?
3) можно ли пере кинуть камеру с непонятного маленького монитора на штатный мултимедийный центр(еще не поставил но буду обязательно, и никакого Китая ))) )
Ну и где в Москве можно найти рукастых людей, именно с опытом до роботов нашей машины

1. Штатный парктроник у оф. дилера, он ставит на оф. Вензы. Нормальные китайские датчики смотрятся не хуже штатных.
2. http://toyotavenzaclub.ru/topic220.html
3. Можно.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

13

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Всем доброго времени суток!
После нескольких интенсивных разгонов(газ в пол) в салоне появляется запах горелой резины. Запах как будто подгорает сцепление. Повторялось несколько раз.
Что это может быть?

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

14

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

alex_k пишет:

Всем доброго времени суток!
После нескольких интенсивных разгонов(газ в пол) в салоне появляется запах горелой резины. Запах как будто подгорает сцепление. Повторялось несколько раз.
Что это может быть?

Наверное, после интенсивных разгонов идет интенсивное торможение? Тогда это колодки.

15

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Здравствуйте.Уважаемые форумчане .Помогите разобраться с партроником.У меня Престиж. Заводишь включается работает  как надо но не показывает на дисплее. только звук.После 30км,ч. отключается как положено и больше не включается перед препятствием.Хочется узнать так у всех или у меня что-то не так.

16

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Уточни, ты про передний парктроник спрашиваешь? На дисплее и не будет показывать, только звуковое оповещение.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

17

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

И передний и задний.

18

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

surmin1968 пишет:

И передний и задний.

А в инструкции что пишут??

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

19

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

ничего не нашёл.

20

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

Я этим вопросом интересовался у ОД, мне объяснили, что парктроник включается при подъезде к препятствию кнопкой.

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.
Спасибо сказали: surmin19681

21

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

по поводу дверей закрывания на скорости и света все можно отрегулировать в боротовом компьютере чуть позже скину инструкцию пошаговую.камеру тоже можно перекинуть если на мультемедийке есть функция токовая.

Venza, AWD,3.5

22

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

странно на дисплей не выводится перед препятствием на  кнопку нажимать.первый раз встречаю такую бестолковую систему.ужасный прокол у китайцев такого не встретишь.

23

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

bitwin13 пишет:

по поводу дверей закрывания на скорости...

В "российских" Вензах эти настройки отсутствуют. То ли за ненадобностью, то ли специально убраны.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

24

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

На днях обнаружил, что форсунки омывателей лобового стекла брызгают очень низко - практичеки в зону дворников во время покоя. Насколько удалось рассмотреть - форсунки нерегулируемые.

У всех так? Как это можно исправить?

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

25 (2014-10-19 10:59:04 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Помогите разобраться. Несколько вопросов по Вензе

vvruk пишет:

На днях обнаружил, что форсунки омывателей лобового стекла брызгают очень низко - практичеки в зону дворников во время покоя. Насколько удалось рассмотреть - форсунки нерегулируемые.

У всех так? Как это можно исправить?

Можно исправить, они бывают трех положений.
Вот тут на соседнем форуме пост #4 все расписано
http://venzaclub.ru/node/2085
или тут
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as … 75b38ff32e

или так http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p194jq7ohhoghfn4cf8g4qndc1.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p194jq819mm1f1bah1p932bf1uqo2.JPG

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited