26

Re: Что с шумкой?

В профильных форумах ведут речь,что удовлетворение от шумоизоляции не будет полным если стекла остались без укрепляющей пленки.А это около 14 тыс.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

27

Re: Что с шумкой?

Stepan Kolab пишет:

В профильных форумах ведут речь,что удовлетворение от шумоизоляции не будет полным если стекла остались без укрепляющей пленки.А это около 14 тыс.

именно так. вот только с пленкой уже не пройти техосмотр. хотя нужно пробовать. мне лепили 0-ку на камри, так чутка не хватило для светопропускания. На вензе стекла слегка затемнены боковые, кмк.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

28

Re: Что с шумкой?

Так вроде пленка 112-114 мкн  .прозрачная.А для гаи -светопропускание боковых стекол  75 %.Если что поправьте.
Если делать как правильно,то с разбором салона и проклейкой моторного щита+бронирование стекол.Это если есть свой гараж и ты неспешно под пивко занимаешься.
На предыдущем авто Аурис.Обклеил двери,багажник,капот,арки и этого показалось достаточно.Некий надоедающий звук в верхних частотах ушел.
Спасли полумеры.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

29

Re: Что с шумкой?

Да у меня нет надоедающего звука, просто подвеску я все равно слышу, чего по-моему вообще быть не должно. Ну и проезжающие рядом машины тоже слышны, хотя раньше на камри я только сигналы гудка отмечал, а рыков зилов и прочей пердящей техники в салон не проникало.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

30

Re: Что с шумкой?

Тогда может с подкрылков и начать?Слой полимерно-битумной (что с фольгированной верхней частью ) хорошо убирает гул.Смотря какая резина.Если в стоке,всесезонная,так по мне она вся шум издает.Если шум останется перейти на арки изнутри.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

31 (2016-01-13 19:06:31 отредактировано igumnovnv)

Re: Что с шумкой?

Stepan Kolab пишет:

Тогда может с подкрылков и начать?Слой полимерно-битумной (что с фольгированной верхней частью ) хорошо убирает гул.Смотря какая резина.Если в стоке,всесезонная,так по мне она вся шум издает.Если шум останется перейти на арки изнутри.

У меня уже сделана тотальная шумка (все лето возился), люди из своих авто садятся ко мне и говорят: "ой, как тихо в машине", даже с гранд черроки. Дорогу я не слышу, просто не идеально на фоне старой камри 1999 года, в которой шумка была частичной, но там было заметно тише. В штатке вензы шумки просто нет по мне, хотя что-то наклеено на пол и т.п. - ведро ведром, я даже зубы от раздражения сжимал))))

Могу фоты выложить всего процесса отдельной темой. Очень большого звукопоглощения добился с помощью Герметона 15 и бимастбомба.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

32 (2016-01-13 19:08:09 отредактировано Stepan Kolab)

Re: Что с шумкой?

Конечно выкладывай!Так сказать в копилку опыта!)
Или всему виной музыкальное образование! ar

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

33

Re: Что с шумкой?

Я уже привык, не обращаю внимание. Недавно искал дребезжащий звук под передней панелью, распсиховался, оказалось дребезжало крепление антирадара (стучало о лобовое стекло).

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

34

Re: Что с шумкой?

Это,что.У детей выпала игрушка.Лежала в багажнике.И при повороте,эта хреновина в виде робота начала издавать звуки стрельбы и орать  за императора!А за окном ночь,Горьковское шоссе в районе Монино.И не понять,звук откуда идет!)))

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

35

Re: Что с шумкой?

igumnovnv пишет:

У меня сейчас все пассажиры, особенно пассажиры-водители спрашивают: сделана шумка? Цену и т.п. Делал сам почти все лето. Цена по материалам 16 тыр с копейками, но усилий дофига.

В штатке просто кошмар на фоне машин 90-х

Лично я не до конца удовлетворен))

Дальше будешь "удовлетворяться"?

36 (2016-01-16 06:09:00 отредактировано igumnovnv)

Re: Что с шумкой?

Боковые стойки между дверями промаделиню и закончу. Больше смысла нет. Следующий этап установка качественной музыки - процесс запущен, комментарии позже.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр