26

Re: Тойота Венза в автосалонах России

nazlovsem пишет:

Радует то, что бензин! Дизеля панически не перевариваю, это удел грузовиков!… Тарахтелки коптилки даром не нужны….

Чем так дизеля не угодили.
У меня были и есть дизельные авто, мне нравятся. При всех прочих равных авто экономичнее и тяговитее.
По эргономике - это да. Огромный, но "бестолковый" багажник, а салон нормально

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

27

Re: Тойота Венза в автосалонах России

alex_k пишет:
nazlovsem пишет:

Радует то, что бензин! Дизеля панически не перевариваю, это удел грузовиков!… Тарахтелки коптилки даром не нужны….

Чем так дизеля не угодили.
У меня были и есть дизельные авто, мне нравятся. При всех прочих равных авто экономичнее и тяговитее.
По эргономике - это да. Огромный, но "бестолковый" багажник, а салон нормально

Экономичность и большой крутящий момент и все!
плюсов больше нет.
а из минусов: Переодичность и стоимость ТО по отношению к бензинывым авто той же марки.
Высокая токсичность выхлопа (у друга заправка была в конце 90_ых, много рассказал мне про диз/т. про присадочки которые вбухиваю в топливо которые вызывают онкологические заболевания, от людей это к стати скрывают) присадки в топливо пихают и зимой и летом разные, без них саляра просто уже не саляра! А в  дедовские времена ей можно было горло полоскать во время ангины!
Двиги не нагреваются, в пробках в салоне дубак без доп оборудования, подогревателей вебасто, эбельшпехер (свечи накала, которых умирают от тех же присадок) ездить не возможно.
Стоимость топлива как 95 бензин! Раньше с диз топливом халява была с тепловозов сливали...
Мерзкое тарахтение, жуткая вибрация!
Не для российского климата, по крайней мере не для Москвы. Чуть похолодало и кердык! Сопли в баке в пластиковом, к стати который и горелкой то не погреть....
Дизеля (легковые авто) покупают люди скорее глупо-жадные либо не правильно информированные и навязанные диллерам как не убиваемые авто (некие говномесы внедорожники) чтобы продать по больше этого дизелного говнища на нашем рынке...
У меня был фольцваген мультивен дизельный, я его поменял на бензиновый v6 уже через год, и для работы мерседесом спринтер владею (говно редкостное, немецкая газель, мля... ) дизельный соответствено...
В европе дизель, это сказка! там приобретая "керосинку" налоги меньше (друг в испании живет, говорил что новыю машину на два года нологом не облагают) да и прочие льготы для дизелеводов и кач топлива небо и земля.

28 (2014-03-16 21:57:35 отредактировано MVG-V70)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

nazlovsem пишет:

Я к тому, что места много бестолкового!, эргономика нулевая!

пока не понял, что конкретно не нравится  af

AWD 2.7 2009 был

29 (2014-03-17 15:27:21 отредактировано VINT)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Простор в салоне и большой багажник-отсутствие эргономики, я так полагаю?
Тоже не понимаю ничегошеньки.ДЭУ матиз, вот где эргономика наверно.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

30

Re: Тойота Венза в автосалонах России

nazlovsem пишет:

А вы че 92 льете? а можно? а такой бывает? от вас  же воняет...  может и на газ сразу посоветуете перескочить? А вообще, топливо рекомендуют АИ-95! (хоть его в природе и не бывает)

о чем это ????

AWD 2.7 2009 был

31

Re: Тойота Венза в автосалонах России

nazlovsem пишет:

Переодичность и стоимость ТО по отношению к бензинывым авто той же марки.

У Вольво в России ТО каждые 20000км. не зависимо от типа двигателя. В сервисной книжке ауди про 2,5TDI написано 50000 или раз в год(но в европе)
У тойота каждые 10000км.

nazlovsem пишет:

Высокая токсичность выхлопа

На современных дизелях евро 5. У меня на МБ Вито 2000г.в. стояло 2 катализатора.

nazlovsem пишет:

Мерзкое тарахтение, жуткая вибрация!

О чем Вы говорите. Двигатель БМВ 320d работает тише, чем на моей вензе (сравнивал на стоянке магазина, может у меня не прогрелась еще)

nazlovsem пишет:

Дизеля (легковые авто) покупают люди скорее глупо-жадные либо не правильно информированные и навязанные диллерам как не убиваемые авто

Прошу без оскорблений. Я пользуюсь дизелями разных марок с 2003г. и к этому пришел осознано, а не от жадности, т.к. дизеля изначально дороже.

nazlovsem пишет:

У меня был фольцваген мультивен дизельный, я его поменял на бензиновый v6 уже через год,

Т4 или Т5. Смотря какие движки. Если бы поменяли на АХА, то это хорошо для спокойных водителей. В чем прикол замены на V6 не понимаю, если он не может оторваться по трассе от Т5 131 сильного.

nazlovsem пишет:

и для работы мерседесом спринтер владею (говно редкостное, немецкая газель, мля...

на рабочем Спринтер 313 фургон 2009 г.в  за 2 года владения только топливо и расходники. Если Вы владелец, должны понимать экономичекую выгоду, а если водитель - то найдите другую работу.

И наконец перестаньте писать о том, о чем не знаете или не понимаете. Никто не будет Вас уговаривать покупать Вензу или нет. Покупка авто это осознанный на данный момент времени выбор. Хотите Прадо купите и про топливо и эргономику.

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

32

Re: Тойота Венза в автосалонах России

MVG-V70 пишет:
nazlovsem пишет:

А вы че 92 льете? а можно? а такой бывает? от вас  же воняет...  может и на газ сразу посоветуете перескочить? А вообще, топливо рекомендуют АИ-95! (хоть его в природе и не бывает)

о чем это ????


О том, что кто то написал, что на 92 ездит...

33 (2014-03-18 19:09:52 отредактировано VINT)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

nazlovsem пишет:
MVG-V70 пишет:
nazlovsem пишет:

А вы че 92 льете? а можно? а такой бывает? от вас  же воняет...  может и на газ сразу посоветуете перескочить? А вообще, топливо рекомендуют АИ-95! (хоть его в природе и не бывает)

о чем это ????


О том, что кто то написал, что на 92 ездит...

Ну я написал. Дальше что?
Я сначала не придал значения написанному.
Раз так, шли бы вы отсюдова вонять в другом месте. Покупайте Матиз эргономичный, заправляйте чем угодно и не еб.... тут мозги.
Бензин в Вензу по мануалу не ниже 91, умник.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

34

Re: Тойота Венза в автосалонах России

VINT пишет:
nazlovsem пишет:
MVG-V70 пишет:

о чем это ????


О том, что кто то написал, что на 92 ездит...

Ну я написал. Дальше что?
Я сначала не придал значения написанному.
Раз так, шли бы вы отсюдова вонять в другом месте. Покупайте Матиз эргономичный, заправляйте чем угодно и не еб.... тут мозги.
Бензин в Вензу по мануалу не ниже 91, умник.


Уже собрался!

35

Re: Тойота Венза в автосалонах России

В задницу не нужные базары… bu
Вам нравится венза, ездите и продолжайте обсуждать этот авто! Себя тешить…
Только вот не покупают вензу почти совсем, за свою бестолковость салона, нулевую производительность мотора (как уже писал, ЖРЕТ но НЕ ПРЕТ) и внешнее сходство с чемоданом, возможно!... bm
В городе их совсем нет, я спецом наблюдал, за всю неделю поездок по Москве, одну встретил и то 36 регион…
Переборол я свои взгляды и взял  Форика 4_го, комплектация GR, 2 XT (Как и все турбы, заводская пуля)
Простите, если кого обидел! Всем хороших дорог!

36 (2014-03-19 10:15:51 отредактировано VINT)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Ну дык каждый выбирает себе машину по потебностям, симпатиям и главное по деньгам. Рено логан полно в городе и только из-за того, что доступен при достаточно высоких потребительских качествах. БМВ Х5 например  не шибко много катается по городу (у нас по крайней мере)почему? Дорого потому что, а не потому что "какашка". Ну а венза, продажи только начались в июне 2013. У нас их достаточно много катается.
Мне венза нравится, как и многим здесь. Все устраивает в принципе, в том числе и динамика 2.7 л.
В любом случае поздравляю с приобретением машинки! az

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

37

Re: Тойота Венза в автосалонах России

VINT пишет:

Ну дык каждый выбирает себе машину по потебностям, симпатиям и главное по деньгам. Рено логан полно в городе и только из-за того, что доступен при достаточно высоких потребительских качествах. БМВ Х5 например  не шибко много катается по городу (у нас по крайней мере)почему? Дорого потому что, а не потому что "какашка". Ну а венза, продажи только начались в июне 2013. У нас их достаточно много катается.
Мне венза нравится, как и многим здесь. Все устраивает в принципе, в том числе и динамика 2.7 л.
В любом случае поздравляю с приобретением машинки! az



Спасибки!!!
Я рад 4_ му Форю, как то в своей одежде уже, но в новой!

В Москве из Тойиков в основном Камри, рав 4, Аурисы и крузеля всех модификаций.
Хаи встречаются, но редко...
У жены рафы были, ща прадик 120_ый 3.4 185л.с. надо бы поновей ченить, прется от Вензеля, может ей возьмем она Тоётовод....
Хотя, мне Крузик Прадик больше по нраву!... Беленький бензик!!!.....

38

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Тoyota Venza – выгода 50 000 руб.
От 1 587 000 p
Скидка 50 000 рублей предоставляется при покупке Toyota Venza 2014 года производства.
Специальное предложение действует до 30.06.2014
ООО «Тойота Мотор» сообщает, что с 10 июня по 30 июня 2014 года у Уполномоченных Дилеров Тойота и Уполномоченных Партнеров Тойота действует специальное предложение на приобретение автомобилей Toyota Venza: при приобретении Toyota Venza выгода 50 000 руб. Выгода достигается посредством предоставления скидки от рекомендованной розничной цены автомобиля.

Подробности специального предложения, а также информацию об участии конкретных Уполномоченных Дилеров/ Уполномоченных Партнеров Тойота в акции уточняйте на сайтах, а также по телефонам Уполномоченных Дилеров/ Уполномоченных Партнеров Тойота.

Количество автомобилей ограничено.

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

39

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Вот и всё, коллеги. С 2016 года Venza в России официально не продается.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1a8no2e8013nkr4n10tvd806th1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

40 (2016-01-11 12:19:11 отредактировано Владимир)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

lobzik24⇓ пишет:

Вот и всё, коллеги

На вторичном рынке зато есть выбор, так что для желающих купить Вензу это не чего не меняет.

41

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Продажи вензы в россии никакие. И все из за ценовой политики.
Сначала только на заказ поставляли теперь совсем от нее отказались.
Скоро и хайлендер наверно такую участь ждет.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

42

Re: Тойота Венза в автосалонах России

сняли с производства не из-за того,что спроса в России нет,а из-за того ,что упал спрос в америке,которая является основным рынком сбыта.

43

Re: Тойота Венза в автосалонах России

orr64009 пишет:

сняли с производства не из-за того,что спроса в России нет,а из-за того ,что упал спрос в америке,которая является основным рынком сбыта.

для свевероамериканского рынка вензу перестали выпускать еще летом 2015, до 2017 планировали продолжать производство для европы и азии, но свернули выпуск полностью всего через полгода.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

44

Re: Тойота Венза в автосалонах России

igumnovnv⇓ пишет:

для свевероамериканского рынка вензу перестали выпускать еще летом 2015

Не совсем так. До 17 продолжают выпускать на экспорт.
Например в Канаде все хорошо http://www.toyota.ca/toyota/en/vehicles/venza/overview

Возможно и в Корее...

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

45

Re: Тойота Венза в автосалонах России

VINT пишет:

Продажи вензы в россии никакие. И все из за ценовой политики.
Сначала только на заказ поставляли теперь совсем от нее отказались.
Скоро и хайлендер наверно такую участь ждет.

Сколько людей. столько и мнений.
Продажи Вензы были хорошие. Если сравнивать с Версой, так просто отличные! Хотя Версо это та же Королла в вэновом кузове, с отдельными элементами в шасси от Авенсиса. Однако Версу до сих пор с продаж не снимают.
Венза же оказалась очень сильным конкурентом Хайлэндеру. А с Хая допдоход будет повыше чем с Вензы, при том что по механике и кузовщине машинки мало чем отличаются. Так же Венза отжимала покупателей Прадо.
В декабре в салоне Самара-Аврора разговаривал с продавцом, так вот они ждали три последних Хая и потом переходят на предзаказ. Потому что Хай оказался пижоном на бездорожье с уровнем салона как у LС200. Поэтому кому надо ехать выбирают Прадо, а у кого есть деньги - LС200 в котором всё совмещено.
Так что для исключения внутримарочного каннибализма ТМС оставляет или неконкурентов, или модели приносящие наибольший доход.

Кстати есть интересное мнение о том, почему в России исключили продажи Венз с мотором 3,5л. Вероятно потому, что тогда бы Хай вообще не продавался бы... ae

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

46

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Плиз-з-з сорри-и-и... Версу тоже сняли с продаж, не выдержала конкуренции с Рафиком am

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

47

Re: Тойота Венза в автосалонах России

На самом деле у дилера не видать Версу . Хорошая была машина.

48 (2016-01-12 16:35:43 отредактировано khassar)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Позвольте полюбопытствовать
1. Почему (если можно с примерами)

Um239⇓ пишет:

А с Хая допдоход будет повыше чем с Вензы

2. Непонятно как это так

Um239⇓ пишет:

Так что для исключения внутримарочного каннибализма ТМС оставляет или неконкурентов, или модели приносящие наибольший доход.

Получается, что в Тойоте маркетологи с конструкторами вообще не общаются и обратную реакцию рынка на  «реализацию инвестиций»  автоконцерну  дают ОД?  Странно, … нахрена в не лучшие годы для ТМ так играться.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

49

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Думаю венза составляет больше конкуренцию новому лехсу nx, откровенно (по мнению продажников) венза в  России не пошла именно из за ценника. Автомобиль специфичен,цена не маленькая, По старым ценам в таком диапазоне можно было взять "хорошего" паркетника, многие и уходили к корейцам (кидать в меня ни чем не надо, венза не сравнима с корейцем). Машинка явно не для нашего среднего класса.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: Тойота Венза в автосалонах России

VVS⇓ пишет:

(кидать в меня ни чем не надо, венза не сравнима с корейцем

Нормальный автомобилист даже не подумает вас упрекнуть не  в чем.
Поскольку Япония и Корея хоть и находятся относительно не далеко, но по уровню качества автомобилей это "небо и земля".