Тема: Помогите определиться

Всем доброго времени суток! Я сейчас нахожусь на этапе выбора прекрасного автомобиля - Вензы!
Свою предыдущую машину продал, сижу с деньгами и жопу хорошего варианта. Бюджет - максимум 1,3 млн.
На что я могу расситывать с таким бюджетом?
Хотелось бы Вензу 2010-2011гг в максималке с пробегом не более 80 тыс.
Срочности в покупке нет, пока готов жать, но стоит ли?
На этапе подбора столкнулся с тем, что практически все продавцы - салоны и перекупы 
Еще очень опасаюсь взять автомобиль с серьезными внутренними дефектами.
Подскажите, сможет ли диагностика у официального дилера 100% выявить поломку?
Можно ли как-то узнать, реальный пробег или нет, кроме как просто смотреть состояние?

Вот есть интересные вариант...хотя не максималка, но хорошая комплектация. Правда продавец говорит, что в ПТС вписана его теща. В случае покупки, она будет на сделке
http://avito.ru/678638963
Что скажете?

2

Re: Помогите определиться

Тут приличная комплектация, для тех лет это и есть максималка для 2.7.

На что смотреть - бряки ЭУРа при езде по неровностям, состояние тормозных дисков. Машина из Москвы - можно пробить по ДТП на сайте ГИБДД. Смотреть зазоры, лучше специалисту по кузовщине - они сразу видят косяки.

Как смотреть реальный пробег не знаю.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3 (2015-12-29 08:25:26 отредактировано khassar)

Re: Помогите определиться

dm.shelukhin⇓ пишет:

Что скажете?

dm.shelukhin, приветствую! Для начала нужно заполнить свой профиль, ибо не понятно (например) с какого Вы региона и что раньше эксплуатировали.
1. Не буду переубеждать, но предложу еще раз определиться в необходимости полной комплектации - подтеканием люка (иногда встречается), достаточного звучания JBL, AWD с ее эксплуатационными затратами. Уйдя от максималки, Вы расширите количество рассматриваемых предложений. 
2. У некоторых на авто подтекает сальник. Кто-то умудряется убить лямбду. Еще бывают проблемы с проводом АБС. Так что на диагностику к проверенному лицу для считывания кодов ошибок.
3.Соглашусь с igumnovnv, по поводу 

igumnovnv⇓ пишет:

бряки ЭУРа

Но боюсь, Вы не найдете авто с исправленной проблемой. На мой ИМХО все применяемые решения - временные.
4. Если Вам не срочно с покупкой, то застраховаться от "попадания" с перепродаваними (как вариант) - это разместить свои объявления на вензовских форумах и периодически их обновлять. Гарантии никто не даст, но вероятность купить авто из первых рук и у чистоплотного владельца в разы повышается.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

4

Re: Помогите определиться

На бряке ЭУРа можно скинуть цену, как и на остальном.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Помогите определиться

dm.shelukhin⇓ пишет:

Вот есть интересные вариант..

Начинать надо с "Карфакса" возможно что то узнаете полезное и главное будет подтвержденный пробег..

6

Re: Помогите определиться

Владимир, согласен! Много полезного можно узнать.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

7

Re: Помогите определиться

khassar⇓ пишет:

AWD с ее эксплуатационными затратами.

Руслан, ну какие там затраты? Масло в дифференциале и раздатке поменять ab

AWD 2.7 2009 был

8

Re: Помогите определиться

Машинка то с Мурманскими номерами. Продают в Москве. Продаван автодилер какой то.
На вид свеженькая.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

9

Re: Помогите определиться

Если для европы, дайте Vin в личку, расскажу все.

Re: Помогите определиться

Zaycman1 пишет:

Если для европы, дайте Vin .

Какая там Европа если машина 10 года .
Европа это с 13 года.

11 (2016-03-15 21:29:22 отредактировано khassar)

Re: Помогите определиться

Коллеги, поделитесь опытом, кто и в каких ситуациях отключал:
- систему ТRC
- обе системы TRC и VSC 
Отключение этих систем Вам помогло/не помогло?

Я отключаю системы, когда задом заезжаю в гараж. Машина задними колесами упирается в порожек и если системы не отключить, то приходится больше давить на газ. В результате машина "впрыгивает" в гараж. С отключенными системами все проходит спокойно, в штатном режиме.

+ открыть спойлер

Спрашивал (по телефону) у вензоводов, но никто не пользуется, а многие даже забыли про эти системы. Но все,в один голос говорят, что когда едешь в "гОвны" - отключай. Остается понять -  в городе, что это за такие дорожные условия. В мануале, стр 208, написано, что когда застрял отключи ТRC, и (!!!) есть возможность отключить обе системы. Но при каких условиях их обе отключать не написано.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p1adtul8em1rrbt9g1f3u14j017s92.png

А вот если, например, тебе нужно выехать с парковки, где у тебя  справа и слева авто, перед тобой ледяная колея глубиною в полколеса,  а за колеей опять авто припаркованные перпендикулярно. Т.е. на маневры места очень мало, и ты понимаешь, что придется подгазовывать, чтобы не сесть колесом в ледяную яму.
В таком случае TRC отключается?
В каких условиях отключение TRC или  этих систем Вам помогло/не помогло?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Помогите определиться

Я отключал в глубоком снегу TRC помогало шлифовать и выбирался из него  ag  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

13

Re: Помогите определиться

а мне кажется и в говнах не нужно отключать - электроника же притормаживает проскальзывающее колесо.

AWD 2.7 2009 был

14 (2016-03-16 12:04:54 отредактировано igumnovnv)

Re: Помогите определиться

Я в говнах отключал все системы и втыкал ограничение на 1 передачу, чтобы двигло не душилось. На низких оборотах полз, только свесами цеплялся и глушак снялся с резинок.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

15

Re: Помогите определиться

Все системы?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

16

Re: Помогите определиться

dm.shelukhin пишет:

Всем доброго времени суток! Я сейчас нахожусь на этапе выбора прекрасного автомобиля - Вензы!
Свою предыдущую машину продал, сижу с деньгами и жопу хорошего варианта. Бюджет - максимум 1,3 млн.
На что я могу расситывать с таким бюджетом?
Хотелось бы Вензу 2010-2011гг в максималке с пробегом не более 80
Что скажете?

В итоге, что взял?

Camry-40. Готовлюсь к Вензе