1

Тема: Тормозные диски

Народ, а кто-то уже устанавливал тюнинговые диски аля DBA на свои авто, если да, то какие?

2

Re: Тормозные диски

Друг ставил на тундру на два торможения больше выдерживают потом тоже плывут

3

Re: Тормозные диски

NeoAxel пишет:

Друг ставил на тундру на два торможения больше выдерживают потом тоже плывут

Я сам на камрюху 40-ю ставил, отличные диски, но дороже чем оригинал! Но они того стоят ИМХО

4

Re: Тормозные диски

При торможении биение тормозных дисков. Приговор-надо менять. Перегрел зимой или осенью. Вообще родные диски слабенькие . Не хотелось бы ставить такие же. А как отвечают фирмы , что пока на вензу не выпускают других. Как быть ? Поделитесь опытом если кто столкнулся с такой проблемой.

5

Re: Тормозные диски

Таже проблема, диски синюшные, на трассе при торможение бьет, да так что этот вал еще рулевой дребезжит!! После не очень резкой но быстрой езды по городу, от машины дикая вонь тормозов, не то что я топлю но иногда бывает резкая езда, и что теперь каждый раз диски менять?)))

Народ кто что скажет, что ставить по каталогу Ехиста вариантов замены нет

USA 2.7 AWD 2009

Re: Тормозные диски

Вместе родных StopTech Sport Slotted  http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=St … p;_sacat=0     ставь отзывы очень хоршие.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

7

Re: Тормозные диски

Спасибо, я посмотрю, а под них колодки любые? Или той же фирмы?

USA 2.7 AWD 2009

Re: Тормозные диски

Учти они направленные т.е. левый и правый . Какие понравятся.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9

Re: Тормозные диски

С доставкой выходит 22000 рублей, это не очень приятно:((((
В Москве не нашел на Вензу

USA 2.7 AWD 2009

Re: Тормозные диски

Попробуй на этом http://www.rockauto.com/?a=NewsletterLink

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: Тормозные диски

http://exist.ru/price.aspx?pid=4CF07C19&sr=106

появился вариант замены Raybestos - кто нибудь скажет таки за этот бренд?  ag

USA 2.7 AWD 2009

Re: Тормозные диски

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 … p;_sacat=0 поищи лучше StopTech

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Тормозные диски

Дадиц 

Горы, это хорошо, я в Америке не был, Кавказ да, о кстати по горам, как тормоза быстро снашиваются ? Диски не перегреваешь ?
Тормозные диски не к чёрту перегреть очень легко

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14

Re: Тормозные диски

БоряColorado пишет:

Дадиц 
Тормозные диски не к чёрту перегреть очень легко


Вот из-за этого и спрашиваю собираюсь на машине летом сигануть, и боюсь как бы с сгинуть вообще ))))

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

Re: Тормозные диски

У меня здесь есть перевалы очень длинные спуски один из них 8миль , и если на нем давить на тормоз то черз 4-5 миль появляется биение . Перевод коробки в ручной режим на 3-4 передачи (в зависимости от скорости) решает проблему .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

16

Re: Тормозные диски

Весной этого года заменил у себя передние диски на DBA, родные уж очень сильно сталь "бить". Еще когда на королле ездил, понял, что оригинальные диски легко перегреть (и я себя не отношу к людям с агрессивной манерой езды). Стал искать замену и остановился на DBA, только вот проблема, для вензы их не выпускали. Решил купить от Хайлендера, они по всем параметрам такие же, как наши только диаметр диска, по-моему, на 3 мм больше и из-за этого они не вставали как нужно. Проблему решил на токарном станке ah путем доводки до нужных размеров ag .
Из минусов - диски слетают с гарантии, тк я сточил все цветные метки (индикаторы перегрева), на скорости выше 90 км/ч при торможении слышен "урчащий" звук, связываю это с наличием отверстий в диске.
Из плюсов - заметно лучше себя ведут при торможении в сравнении с оригинальными и нет этого чувства, что диски поплыли при интенсивном торможении.
P/s: Использую диски совместно с оригинальными колодками. Проехал уже больше 10ткм на них, полностью доволен, от "урчащего" звук думаю, поможет шумка подкрылков. Или как вариант, брать диски просто с насечками.
Фото дисков на колесе, если интересно, могу выложить.

Toyota Venza Жемчужно-белый перламутр

17 (2015-12-22 11:08:39 отредактировано khassar)

Re: Тормозные диски

aleks-s-d⇓ пишет:

Фото дисков на колесе, если интересно, могу выложить.

с интересом посмотрим на источник урчания.  ab

Обрабатывая на токарном станке есть возможность повредить диск? например перегреть его. (я не спец)
В результате экономия по деньгам есть, или только качество функционала?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

18

Re: Тормозные диски

Токарь с прямыми руками легко справится с поставленной задачей при четко ТЗ. Испортить диск очень сложно, а перегреть просто невозможно.
В результате - при экстренном торможении эффект "поплывших" дисков от перегрева я больше не наблюдал, повторюсь, мое мнение в сравнении с оригиналом. Были  случаи экстренного торможения, на КАДе, внутренне кольцо перед вантовым мостом, кто знает, тот поймет, место там заколдованное, так вот, останавливался в 3см от впереди едущего, после этого считаю, что диски я уже окупил.
Источник звука считаю отверстия на рабочей поверхности.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/897/thumb/p1a74hepcr12js19ko1pnlof019i21.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/897/thumb/p1a74hf8g61n2m1qoicf21ap6j5a2.JPG

Toyota Venza Жемчужно-белый перламутр

19

Re: Тормозные диски

Что по деньгам встало,за работу токаря?

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

20

Re: Тормозные диски

Stepan Kolab, стоимость дисков сейчас не знаю, могу дать контакты где я их купил, цена была самая выгодная. Работа токаря мне обошлась бесплатно, на работе есть возможности. Если кто-то надумает, могу помочь, сведу с человеком который мне растачивал.

Toyota Venza Жемчужно-белый перламутр

Re: Тормозные диски

Глупостью зачем заниматься если можно взять СтопТех  и не морочится с проточкой

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

22

Re: Тормозные диски

БоряColorado, не спорю, глупость. Я не сторонник доработки "напильником" и ни в коем случае не навязываю свое решение. Это просто выход из сложившейся ситуации, тк на Вензу выбор хороших тормозных дисков невелик.
На момент покупки дисков я не знал о существовании Стоптех, общался с людьми, которые ставили ДБА + финансовая составляющая, диски мне обошлись 16тр за пару. Оригинал я не хотел ставить, слишком мало они служат.

Toyota Venza Жемчужно-белый перламутр

23

Re: Тормозные диски

У стоптеха цены мама не горюй!Но диски хороши!)

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: Тормозные диски

А сколько стоят СтопТех у вас?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

25

Re: Тормозные диски

TOYOTA Venza (2009-2011 г.в.) - (Передний комплект дисков R1Concepts серии PREMIUM + Керамические колодки)
25960 руб.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.