51

Re: Стук рулевого

Пензюки - молодцы! Есть Проект Решения нашей проблемы (а не просто бл-бла-бла). И, Вы правильно подметили

strannik пишет:

Давайте думать вместе

.   Остается  экспертам оценить это Решение.
Серега, ты - Эксперт? Посмотри на Болтовое решение и аргументированно  расскажи все за и противbw

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

52

Re: Стук рулевого

Все еду на днях к своему мастеру будем эксперементировать.

2.7 FWD 2009

53

Re: Стук рулевого

Недавно ко мне заезжал Александр (ХОХОЛ), пробовали с ним поставить пружинку под крышку - результат нулевой. Более того, у него сильный стук в руль при торможении!

AWD 2.7 2009 был

54

Re: Стук рулевого

Да, пока так и езжу, самому не приятно. Буду искать в ближайшие выхи сервис, в котором про сверлят дырку и вставят болт/винт, отпишусь. Надеюсь, поможет.

3,5 AWD 2009г

55

Re: Стук рулевого

Не забывайте про датчик положения руля. Как я понял после вмешательства в рулевую рейку или рулевой вал нужно калибровать датчик.

56

Re: Стук рулевого

Я бы сказал что он, датчик, не калибруется ,если не правильно подойти к ремонту рулевой,сканер датчик видит, пытается его откалибровать,но после калибровки датчик один фиг не реагирует на повороты руля,так что аккуратней.

2.7 FWD 2009

57

Re: Стук рулевого

Понял, спасибо за подсказку. Попробую болт поставить, он не должен помешать датчику, не так ли, strannik?

3,5 AWD 2009г

58

Re: Стук рулевого

Чтобы поставить болт я снимал рулевой вал, словил ошибку датчика как у seregi но дилер как то починил все. См. тему Диагностика и ремонт рулевой рейки. Проконсультируйся с дилером что-ли.

59

Re: Стук рулевого

Понял, учту.

3,5 AWD 2009г

60

Re: Стук рулевого

Народ, кто в Подмосковье может исправить стук? Есть умельцы? Сам мало что понимаю в этих делах...

poui

61

Re: Стук рулевого

интересно с какого пробега начинаеться стук в рулевом?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

62

Re: Стук рулевого

Подсознательно наверно все ждут.

VENZA AWD 2,7 color белый 2011

Re: Стук рулевого

У меня  в 20тс вылез.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

64

Re: Стук рулевого

У меня вылез на 45 000, пока полгода тишина...

USA 2.7 AWD 2010

65

Re: Стук рулевого

Прикольно на любой из машин есть какой-либо косяк с которым все борються, кто как может!!  У меня был Авенсис новый - так там больное место-это были гремящие суппорта, но я с ними справился своим умом!!! на рабочем фокусе 3- это рулевая стучащая рейка почти с 10000 пробега, хотя у многих и раньше начиналось!  А как видно у вензы- это стук рулевого!!!!  Интересно в центральном руководстве тоета-моторс об этом знают?  А если знают- то устранен ли этот косяк в ресталлинговых вензах?  мне что то думаеться ,что нет(((   Но , кто купил ресталлинговую вензу,- скоро об этом узнаем,  кто -то раньше, кто-то позже(((

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

66

Re: Стук рулевого

Исправил данную проблему, вместо разгибания усиков, поставили резинку, а штатное кольцо выкинули, вместо него вырезали из тонкой стали колечко и запрессовали, теперь функцию усиков выполняет резинка, руль стал жестче, и не дребезжит.

poui

67

Re: Стук рулевого

Где фото проделанного ремонта ну или схема чертежи??

Власть дураков еще ни кто не отменял!

68

Re: Стук рулевого

AndreyMoscow пишет:

Где фото проделанного ремонта ну или схема чертежи??

Не сам делал, фотоотчета нет, но рассказать и показать  на месте могу.

poui

69

Re: Стук рулевого

Аналогично, в ЭУР-сервисе на Люблинской-1 нашли на разборке такую же рейку как наша, разобрали этот подшипник, посмотрели, хотели руль на 90 град повернуться, чтобы износ в др место поставить, но решили на полгода аналогичным путем пойти - под желтую пружинку поставили 2-х слойную сталистую фольгу, а под усики положили плотный пластик, кот незначительно, но сжимается. Шуруп не стали вворачивать, т к руль вообще становится тугим (пробовали отвертку вставлять между корпусом и подшипником), не вариант, и нужна не сталь, а что-то в виде твердой резины, там подшипник должен гулять. Как-то так. Но дребезг ушел,надеюсь на полгода минимум.

3,5 AWD 2009г

70

Re: Стук рулевого

ХОХОЛ пишет:

в виде твердой резины

У меня стоит твердая резина!

poui

71

Re: Стук рулевого

Друзья,ну помогите с фото,задолбал блин этот стук,у меня диски тормозные повело ,так вот когда тормозить начинаю ,прям слышно и на руле чувствуется ,что в подшипнике люфт и биение,не пойму по вашим рассказам куда что ставить,если есть возможность киньте фотки на сайт  .Спасибо.

2.7 FWD 2009

72

Re: Стук рулевого

http://i7.pixs.ru/storage/6/5/9/fotografiy_2375932_9071659.jpg
Вынимаешь кольцо с усиками, вместо усиков вставляешь резину жесткую от какого-нибудь шланга, потом обрезаешь усики от кольца и ставишь обратно, резина будет выполнять функцию усиков. Резинку вырезаешь по размерам отверстия, где стоят усики, вообщем когда разберешь, поймешь про что я.

poui

73

Re: Стук рулевого

http://i7.pixs.ru/storage/7/9/2/fotografiy_6475810_9071792.jpg
Вот так обрезаешь и ставишь обратно, вкруг подшипника. А резинку в то углубление, потом смазываешь крышку клеем и закрываешь! Вуаля и все!

poui

74

Re: Стук рулевого

Спасибо,попробую.

2.7 FWD 2009

75

Re: Стук рулевого

serega пишет:

Спасибо,попробую.

еще смотри, можешь штатное кольцо не резать, а вырезать и другого метала, такой же толщины кольцо...чтоб штатное не запороть.

poui