1

Тема: Достали грязные дверные ручки.

Приветствую всех. В общем вопрос в следующем: ужасно засираются ручки дверей. Такая проблема у всех или только я мучаюсь. На моей памяти из машин на которых я ездил только у G-шки была такая проблема. Брызговики стоят NORPLAST. Резина в стандартных размерах (245/55 R19). Поделитесь опытом кто как борется (варианты с влажными салфетками не предлагать ab). И еще до кучи где то на форуме обсуждался вопрос засирания задней камеры. По моему  конкретного решения то же не было.  Если оно появилось то же был бы признателен за инфу.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

2

Re: Достали грязные дверные ручки.

nikex пишет:

И еще, где то на форуме обсуждался вопрос засирания задней камеры. По моему  конкретного решения то же не было.  Если оно появилось то же был бы признателен за инфу.

На drome с месяц назад была не плохая статья от коллеги, который обработал половину заднего стекла антидождем и поездил так с неделю. Эффект был продемонстрирован на фото. Меня впечатлило! На снимках было отчетливо видно, как обработанная часть стекла засирается в разы меньше. Я думаю, что и с камерой можно поступить аналогично.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

3 (2015-11-27 08:52:37 отредактировано igumnovnv)

Re: Достали грязные дверные ручки.

С камерой одного антидождя недостаточно, проверял.

У меня сделано решение, пользуюсь, но всем было пофик, поэтому как делал подробно не описывал.

Результат здесь: http://toyotavenzaclub.ru/post13906.html#p13906

Бывает что-то засыхает на камере в виде точек, если долго не смывать, приходится иногда протирать для абсолютной чистоты. Антидождь нужен чтобы вода с камеры слеталп, грязь же с антидождем оседает на стекле.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Re: Достали грязные дверные ручки.

Купил на распродаже Klif. До сих пор руки не дошли обработать. Но меня скорее всего интересует какие либо варианты козырьков.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

5

Re: Достали грязные дверные ручки.

igumnovnv. Хороший вариант. Буду думать.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

6

Re: Достали грязные дверные ручки.

igumnovnv Вопрос: кузов все таки сверлится или для вывода использовались штатные дырки для крепления рамки номерного знака?

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

7

Re: Достали грязные дверные ручки.

Я сверлил кузов в месте, где находятся черные полоски для прилегания к ним номерной рамки. Отгибал эту полоску, сверлил, обрабатывал отверстие антикоррозийным грунтом. Шланчик пустил через уплотнительную резинку, которую в месте соприкосновения с металлом тоже промазал этим грунтом.

Если нужен детальный отчет, то могу сделать, пока еще помню что к чему и фото есть.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

8

Re: Достали грязные дверные ручки.

Я пару дней возьму тайм аут, что бы сформулировать еще вопросы. Если отчет скинуть не в напряг (хотя я в принципе разобрался по большинству моментов) вот моя электронка nikex@yandex.ru. Спасибо.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)