1

Тема: Дрожит линза ближнего света

Ребзя мож у кого есть, на кочках дрожит свет ближний. что подкрутить

2

Re: Дрожит линза ближнего света

не ужели ни у кого не поддергивается на ближнем фара?

3

Re: Дрожит линза ближнего света

Нет, не дергается. Проверь при открытом капоте и вклбченном ближнем, при постукивании по фаре дергается сама фара или линза?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Re: Дрожит линза ближнего света

у меня тоже трясется...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

5

Re: Дрожит линза ближнего света

При каких условиях? Может я не замечаю.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

6

Re: Дрожит линза ближнего света

igumnovnv пишет:

При каких условиях? Может я не замечаю.

едешь, допустим, по щебеночной дороге или с кочками, свет головной как бы прыгает/трясется...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

7

Re: Дрожит линза ближнего света

Может так автоматический корректор фар работает? У меня его нет.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

8

Re: Дрожит линза ближнего света

igumnovnv пишет:

... корректор фар ... У меня его нет.

Как нет? Я думал у всех есть.
У меня корректор есть, но не дрожит.

9

Re: Дрожит линза ближнего света

O.Z.⇓ пишет:

едешь, допустим, по щебеночной дороге или с кочками, свет головной как бы прыгает/трясется...

Именно по щебёнке, и именно, ощущение что трясётся спиралька. Может так и должно быть у ксенона?

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

10 (2015-10-27 19:10:42 отредактировано Владимир)

Re: Дрожит линза ближнего света

Kir71⇓ пишет:

ощущение что трясётся спиральк

Спиралька не может там трястись, поскольку её там попросту нет.

Ксеноновые лампы — газоразрядные: они наполнены смесью инертных газов и парами ртути, в них нет нитей накаливания, поэтому срок их службы гораздо дольше, чем у галогенных ламп.
Ксеноновые лампы нити не имеют, они относятся к категории газоразрядных: между электродами в среде ксенона горит электрическая дуга.

11 (2015-10-28 05:35:36 отредактировано igumnovnv)

Re: Дрожит линза ближнего света

shur пишет:
igumnovnv пишет:

... корректор фар ... У меня его нет.

Как нет? Я думал у всех есть.
У меня корректор есть, но не дрожит.

Какого года машина? Подозреваю, что рестайл с ксеноном.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

12 (2015-10-28 06:15:22 отредактировано O.Z.)

Re: Дрожит линза ближнего света

Владимир пишет:
Kir71⇓ пишет:

ощущение что трясётся спиральк

Спиралька не может там трястись, поскольку её там попросту нет.

со спиралькой-то все понятно, но создается такое впечатление!)) сравнимо с этим.
по поводу работы корректора фар - сомневаюсь что именно так он работает. у меня мысли были по поводу тряски шторки, но отпала. потому как не граница света дрожит, а сам пучок.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

13

Re: Дрожит линза ближнего света

Думаю что нужно смотреть цоколь, может лампа плохо закреплена и болтается слегка в посадочном месте???!!!!!

2.7 AWD 2011 полный комплект

14

Re: Дрожит линза ближнего света

Да, именно на щебенке или на шифере. просто по фаре не стукал, чтобы проверить крепление самой фары. думается это внутри сама линза плохо закреплена. Так было на другой машине, так там именно стекло линзы шаталось в креплении, разбирал фару, проклеил линзу по краю и все стало хорошо. Но разбирать фару не просто, нужно нагревать ее и чуть переборщил..... поплавил. год выпуска 2010 с автокоректором (только не пойму как он работает). Все это не кретично но если уж заметил хочется исправить. Давайте тогда обсудим разбор фары, мысли , ссылки,  кидаем!

Re: Дрожит линза ближнего света

А чего там мыслить снимай фару сняв всё металическое и электронное в духовку на 15 мин и с широкими отвертками или шпателями поддев проходиш и  разбераеш.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

16

Re: Дрожит линза ближнего света

Борь, ну в духовку не обязательно)))))) можно аккуратно строительным феном пройтись по краям и клей герметик станет более вязким и можно спокойно вытаскивать стекло от корпуса, только вот внутреннюю часть стекла трогать не надо, максимум пройтись какой нибудь ветошью, если будут отпечатки, так как там специальное покрытие...... уже разбирал тойотовские фары и не один раз....

2.7 AWD 2011 полный комплект

17

Re: Дрожит линза ближнего света

miha30rus пишет:

Да, именно на щебенке или на шифере. просто по фаре не стукал, чтобы проверить крепление самой фары. думается это внутри сама линза плохо закреплена. Так было на другой машине, так там именно стекло линзы шаталось в креплении, разбирал фару, проклеил линзу по краю и все стало хорошо. Но разбирать фару не просто, нужно нагревать ее и чуть переборщил..... поплавил. год выпуска 2010 с автокоректором (только не пойму как он работает). Все это не кретично но если уж заметил хочется исправить. Давайте тогда обсудим разбор фары, мысли , ссылки,  кидаем!

Если в Москве находишься, то могу помочь....

2.7 AWD 2011 полный комплект

Re: Дрожит линза ближнего света

Конечно можно и  без  но мне нравится когда в духовке она прогревается равномерно.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

19

Re: Дрожит линза ближнего света

БоряColorado пишет:

Конечно можно и  без  но мне нравится когда в духовке она прогревается равномерно.

Ну это все таки не пирог))))))) не стоит нагревать весь корпус, может быть деформация пластика, лучше уже непосредственно предметно работать))) Но как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные))))))))

2.7 AWD 2011 полный комплект

20

Re: Дрожит линза ближнего света

У меня тоже есть небольшая дрожь правой фары, при прохождении неровностей

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

21

Re: Дрожит линза ближнего света

Если в Москве находишься, то могу помочь....к сожалению не в мск. может процесс так опишешь , и другим полезно будет. спасибо что предложил.

22

Re: Дрожит линза ближнего света

miha30rus пишет:

Если в Москве находишься, то могу помочь....к сожалению не в мск. может процесс так опишешь , и другим полезно будет. спасибо что предложил.

В принципе, ничего сложного, Боря уже начальный этап уже описал.... Во-первых, тебе нужно убедиться что это действительно линза, а не лампа или прижимная пружина, во-вторых, если это не они, то приступаешь к операции.... Снимаешь фару, отсоедини все контакты, вытащи все лампы, которые есть и далее как писал Боря или мой пример, начинаешь прогревать равномерно фару или стык стекло-корпус, будь внимателен, не перегрей стекло, иначе будет попадос.... упустил момент, перед нагревом, посмотри, нет ли крепежа, который держит стекло через корпус .... нагрев стык по контуру плавно тянешь стекло на себя, будет выходить туго, так как там по всему периметру специальный герметик, его старайся не выбрасывать, при обратно сборке он пригодиться .... далее перед твоим взором будет и линза и отражатель. Линза может держаться на крепеже из трех-четырех болтов, отражатель дальнего света на защелках и паре болтов .... самое главное не торопиться и все делать четка и не дрефить .... если руки не пассатижи, то все получиться ..... Данное описание сделано на основе личного опыта разбора фары головного света на Toyota Avensis 2007 года при замене и ремонте линз ближнего света .... если с герметиком будут проблемы, от предыдущего ремонта немного осталось, могу выслать почтой для поддержания платформы))))))

2.7 AWD 2011 полный комплект

23

Re: Дрожит линза ближнего света

кстати ,тоже заметил, еще когда только купил- линза реально дрожит на неровностях

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

24

Re: Дрожит линза ближнего света

Мне кажется у всех рестайлов дрожит!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

25

Re: Дрожит линза ближнего света

Да, тряска присутствует. При замене лампы обнаружил, что есть люфт самого патрона. Поэтому для себя решил эту проблему: От бензостойкого шланга (d - около 20мм) отрезал кольцо , затем пополам и половинку приклеил на металлическое основание крышки. Получился U-образный упор.Таким образом при закрытии фары крышкой, эта полуокружность резинового шланга аммортизируя прижимает лампу в патроне. Может и колхоз, нооооо работает! Фото не удаётся прикрепить из-за большого размера.

ромео пишет:

Мне кажется у всех рестайлов дрожит!

2.7, АWD, 2013г., черный бегемот