1

Тема: Сальники левого и правого привода одинаковые?

А может кто знает, сальник правого привода и левого, одинаковый?

2.7 FWD 2009

2

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

На опеле были одинаковые. На вензе хз, но думаю так же.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

3

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

serega пишет:

А может кто знает ,сальник правого привода и левого, одинаковый?

Это крышка защитная, которая защищает шкив и ремень? Если да, за сколько купил и где?

AWD 2.7 2009

4 (2015-04-28 22:33:47 отредактировано serega)

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Ничего не покупал,вопрос мой про сальники приводов ,тех что вращают передние колёса,вот если эти приводы вынуть из коробки ,потечёт масло,а сальники не дают ему течь ,один сальник я купил ,не скажу сейчас ,не помню, правый или левый,а на другой номер запчасти  не нашёл,вот и спрашиваю ,может кто знает,вроде как они направленные и поэтому разные,так мастер выразился.У меня потёк сальник задний коленвала,мастер сказал будет снимать коробку, вынимать приводы и вот при снятии может повредить их ,сказал купить новые и купить подвесной правого привода,хорошо не попросил купить коробку новую ,он же её снимать будет,вдруг сломает  ag  Это просто ужас какой то.

2.7 FWD 2009

5

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

serega пишет:

Ничего не покупал,вопрос мой про сальники приводов ,тех что вращают передние колёса,вот если эти приводы вынуть из коробки ,потечёт масло,а сальники не дают ему течь ,один сальник я купил ,не скажу сейчас ,не помню, правый или левый,а на другой номер запчасти  не нашёл,вот и спрашиваю ,может кто знает,вроде как они направленные и поэтому разные,так мастер выразился.У меня потёк сальник задний коленвала,мастер сказал будет снимать коробку, вынимать приводы и вот при снятии может повредить их ,сказал купить новые и купить подвесной правого привода,хорошо не попросил купить коробку новую ,он же её снимать будет,вдруг сломает  ag  Это просто ужас какой то.

Смотри внимательно за мастером, у меня на Хайлендере при съеме коленвал поцарапал криворукий мастер, потом течь была...а знающие сказали что походу коленвал у тебя снимали без спец оборудования, пришлось в итоге обтачивать(эффекта ноль) и менять коленвал...

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

6

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Спасибо,но снимается только коробка и вот он сальник,ставится новый и всё назад,вроде так.

2.7 FWD 2009

7

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

serega⇓ пишет:

снимается только коробка и вот он сальник,ставится новый и всё назад,вроде так.

Да, на сервисе официалов тоже так говорят.
Поменяй тогда уж и передний сальник сразу, чтобы коробку два раза не снимать...

USA 2.7 AWD 2010

8

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Дамир как так то,коробка то у меня стоит только с одной стороны,а сальник течёт коленвала задний и чтобы поменять передний, вроде как коробку снимать не надо ,да и он не течёт.

2.7 FWD 2009

9

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Для замены переднего сальника тоже надо снимать АКПП, так сказали на сервисе у официалов. Мне предлагали при ТО-80 заменить, типа капает.... Уже полтора года прошло с того времени - ни капли не видел.....

Предлагаю просто сразу обратить внимание и на передний сальник, раз коробку снимать.

USA 2.7 AWD 2010

10 (2015-05-12 11:09:39 отредактировано khassar)

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Damir⇓ пишет:

Уже полтора года прошло с того времени - ни капли не видел.....

ay  ap

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

11

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Serega .если ещё интересно то на сальниках приводов с каждой стороны есть так называемая маслосгонная накатка на рабочей поверхности сальника ,она как бы отбрасывает масло во время вращения привода обратно в КПП. Обычно на сальнике есть стрелочка направления вращения привода.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

12 (2015-05-12 22:43:11 отредактировано serega)

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Дамир ну оф дилер дурит,если не капает,то и не капал,а снимать там для замены надо натяжитель ремня ,что там ещё помпа и коробка там думаю не причём,купил сегодня я сальник ,кстати разные они, подходит от камри с 3.5 мотором ,стоит 400 рупей,на днях будут делать вензу знакомого  с полным приводом,там тоже потекло всё,а потом и мне,да купил ещё и подшипник подвесного правого привода,цена 1200 .Если в процессе выяснится что и переднему сальнику коленвала хана ,сменю и его.Блин и это всё на 90 000 пробега,ужас,даже на  наших тазах такой поломки нет.

2.7 FWD 2009

13 (2015-05-19 20:19:21 отредактировано serega)

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Сальники разные ,правый подходит от коробки тойоты камри 3.5 мотор.Поменял сальник коленвала задний ну и сальники привода правого и левого ,подш подвесной не гудит, состояние отличное ,менять не стали.Выявили убитые сайлентблоки на заднем кулаке ,если целый кулак менять стоит 22 000 руб,заказал сайлентблок от камри сороковки очень они одинаковы ag буду пробовать ,а может кто уже менял ?Поделитесь информацией.Спасибо.Да ,забыл,сальник с виду цел ,сказали канавка маслоотводящая просто стёрлась и масло стало подтекать  ,не та тойота пошла.Помыл заодно дроссельную заслонку,машина стала запускаться как то легко что ли ,на холостом двигатель совем не слышно и не думаешь даже что он работает ag немного упал расход и набирает побыстрей,может конечно это так кажется ag но всё же ,надо свечи ещё заменить и масло в карабасе с фильтром и прокладкой поддона.Делов ещё куча .

2.7 FWD 2009
Спасибо сказали: MVG-V701

14

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Привет камрады!При пробеге 67 тыс миль начало подтекание через задний сальник коленвала.При осмотре,было принято решение на замену сальников привода левого и правого, а так же сальник первичного вала (сальник масляного насоса)
Купить весь комплект сальников быстро не получилось.В экзисте срок доставки около 2 недель.Интернет рулит!Вообщем на сбор всех составляющих придется покататься по столице!Обещали в пятницу после обеда.
Цену выставили божескую.
1.замена сальника коленвала,сальники приводов и первичного вала.
2.сход-развал.
3.проверка сканером на ошибки.
4.разобраться с ножником (ослаб)
13-15 тыс.
пар номер. задний сальник коленвала -9031189005-980руб.
сальник привода левый-9031634001-660руб.
сальник привода правый-9031155005-570руб.
сальник первичного вала-9031143010-810руб.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

15

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Stepan Kolab,  что все сальники текут или для профилактике?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

16

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Подтекает сальник коленвала,остальные для профилактики.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Stepan Kolab пишет:

4.разобраться с ножником (ослаб)
13-15 тыс.

это цена на запчасть с работой или просто трос.
(а что на вензе нельзя подтянуть просто гайкой центральный трос ?)

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

18

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Сказали подтянут.Это цена за работу.Все сальники и пару тройку банок ATF беру с собой.Как всегда выдадут оранжевый халат с надписью клиент,И буду стоять глазеть на все!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Stepan Kolab пишет:

Сказали подтянут.Это цена за работу.Все сальники и пару тройку банок ATF беру с собой.Как всегда выдадут оранжевый халат с надписью клиент,И буду стоять глазеть на все!

понятненько, а случаем не видел где подтягивали /под днищем или из салона под креслом?

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

20

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Все только предстоит!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Stepan Kolab пишет:

Все только предстоит!

обрати внимания, потом поделишься

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

22

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Принято!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

23

Re: Сальники левого и правого привода одинаковые?

Stepan Kolab⇓ пишет:

Все только предстоит!

Привет! Подскажи плизз, где менял. Мне кажется тоже предстоит, начало масло капать....

USA 2.7 AWD 2010