Тема: Не переключается коробка...

Блин не знаю куда написать, напишу здесь... Суть такая... При необходимости быстрого обгона мы нажимаем педаль газа "в пол"... Коробка при этом переключается на пониженную и разгоняется до отсечки... Что должно происходить дальше? По моему пониманию-при достижении максимальной частоты вращения (ну или какого то предельного значения) коробка должна переключится далее на повышение... Например едем мы на 6 по трассе-необходим обгон-педаль в пол-коробка в 5 или 4-РАЗГОН-переключение в 5 или 6.... В Моем случае-первая половина так и происходит, но вот по достижении частоты вращения в 5500 об.мин разгон далее не происходит, т.е. двигатель работает на этих оборотах при нажатой в пол педали и коробка не переключается на следующую передачу. Переключение происходит при отпускании педали газа примерно на 1/3 с ощутимым ускорением... ГЛЮК? Забебался я на трассе обгонять таким образом.... на 5-й передаче еле до 5 тыщ доходит об в минуту....

Re: Не переключается коробка...

А что происходит если в ручном  режиме, коробка на 6ю переключается?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Не переключается коробка...

А что происходит если в ручном  режиме, коробка на 6ю переключается?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4

Re: Не переключается коробка...

а не пробовал ручного режима... только в D... поеду домой попробуй где нить

5

Re: Не переключается коробка...

В моем случае она не просто не переключается с кик-дауна... Она просто не переключается когда педаль в пол... переключение запоздало идет только 1-2... с 2-3 3-4 4-5 5-6 не происходит переключения... надо отпускать педаль... все в режиме D но я уверен что и в S  будет тоже самое

6

Re: Не переключается коробка...

gnevushev77 пишет:

Переключение происходит при отпускании педали газа примерно на 1/3 с ощутимым ускорением... ГЛЮК?

Я до 5500 движек не разгонял, а вот переключение с резким ускорением наблюдается с момента покупки. Т.к. это моя первая АКПП в жизни, я думал что это нормально.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

7

Re: Не переключается коробка...

В S режиме думает порядка 30 сек на 5500 оборотах потом переключается... В Д вообще не переключает...

8

Re: Не переключается коробка...

Давно началось? Может сбросить клемму и подождать, вдруг в мозгах что-то переклинило. Хотя как электронное управление АКПП работает не в курсе. На предыдущей такие проблемы лечились регулировкой зазора на тросике дросселя, идущего к АКПП. Но Вензе не так.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

9

Re: Не переключается коробка...

Как я и предполагал, ОД ничего не нашел при диагностике коробки... Но согласился с тем, что коробка должна переключатся... Так как диагностика ничего не выявила-то случай пока не гарантийный и за диагностику пришлось заплатить... Сбросили адаптацию, предлагают переобучить коробку и если удет продолжаться-собираются искать механические проблемы, но боюсь того, что и в мех, части они ничего не найдут, так как коробка работает идеально в обычном режиме, и опять они бабла начнут просить... а разборка и сборка коробки уже не так дешево выйдет как просто комп диагностика...

10

Re: Не переключается коробка...

Вообщем потестил... картина таже... Педаль в пол-движок разгоняет до 5.5 тясыч и коробка на следующую передачу не переключается... НАРОД кто может протестить на своей вензе??? Там где можно в районе сотки поехать даваните педаль до полика и разгоните не отпуская педаль... переключится у вас на след передачу коробка? Хотелось бы начинать нагибать ОД в этом плане... НО если это массово-нет смысла...

11

Re: Не переключается коробка...

У меня точно такого небыло. В отпуск гонял все переключала. Только при кик дауне думает сперва при переходе на пониженную.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

12 (2015-11-04 12:40:30 отредактировано gnevushev77)

Re: Не переключается коробка...

Вообщем покатал ОД с чудо-прибором... показало следующее... Мощность двигателя развивается до 70-ти процентов. Коррекция топливной смеси 10-12 процентов... Переключение не происходит, потому что при открытом на 100% дросселе двигатель не может развить необходимую частоту вращения из-за отсутствия тяги. Повшенный расход топлива, нестабильный холостой ход. Вскрытие показало сильный нагар красного цвета на свечах и грязный дроссель. Рекомендованно замена свечей, промывка топливной ситсемы, промывка дроссельного узла и обязательная смена заправки... БЕНЗИН ГОВЕННЫЙ. Заправляюсь впринципе на одной заправке ... вообще то брендовая... Но ОД сказал что с такими свечами с этого бренда я приезжаю не первый... Тесты продолжаются...Кстати ОД в этот раз делал диагностику за свой счет
Ну вот так это происходит...

Спасибо сказали: igumnovnv1

13

Re: Не переключается коробка...

Интересно! Отпишитесь, что в точности сделали, когда починится глюк. Может кому-нибудь в будущем пригодиться.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Не переключается коробка...

gnevushev77 пишет:

БЕНЗИН ГОВЕННЫЙ. Заправляюсь впринципе на одной заправке ... вообще то брендовая... Но ОД сказал что с такими свечами с этого бренда я приезжаю не первый...

что за заправка(бренд)

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

15

Re: Не переключается коробка...

АндрейMoscow пишет:
gnevushev77 пишет:

БЕНЗИН ГОВЕННЫЙ. Заправляюсь впринципе на одной заправке ... вообще то брендовая... Но ОД сказал что с такими свечами с этого бренда я приезжаю не первый...

что за заправка(бренд)

ЭТО Украинский бренд "КЛО"... http://klo.ua/
Глюк пока не поправили... надо выездить остаток бенза.... далее буду смотреть будут ли изменения... Так что еще не все закончено

16 (2015-11-04 15:31:54 отредактировано vvruk)

Re: Не переключается коробка...

АндрейMoscow⇓ пишет:

что за заправка(бренд)

gnevushev77⇓ пишет:

сильный нагар красного цвета на свечах

Тут дело в марганцево-железистых антидетонационных присадках, которые добавляют для повышения октанового числа. А этим грешат все прозводители 95 и 98 бензина.

Ни кого ни к чему не призываю, но я лью 92. Сто раз уже обсуждалось...

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

17

Re: Не переключается коробка...

vvruk пишет:
АндрейMoscow⇓ пишет:

что за заправка(бренд)

gnevushev77⇓ пишет:

сильный нагар красного цвета на свечах

Тут дело в марганцево-железистых антидетонационных присадках, которые добавляют для повышения октанового числа. А этим грешат все прозводители 95 и 98 бензина.

Именно так... много присадок

18

Re: Не переключается коробка...

Тоже, какое-то время, лил 95 Евро (Литва) на КЛО. Лил по талонам, выбора не было. Ничего плохого, тоже, сказать  об этом бензе не могу, вроде все Гуд. Сейчас на Сокар 95 Нано. Даже бензопилу им заправляю - летает, тяжело удержать в руках))).

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

19

Re: Не переключается коробка...

KiselevR пишет:

Тоже, какое-то время, лил 95 Евро (Литва) на КЛО. Лил по талонам, выбора не было. Ничего плохого, тоже, сказать  об этом бензе не могу, вроде все Гуд. Сейчас на Сокар 95 Нано. Даже бензопилу им заправляю - летает, тяжело удержать в руках))).

Со слов ОД бенз на сокаре такой же как и на кло и брсм... Даже на анп без лучше... Вообщем собираюсь спрыгивать либо на вог либо на окко

20

Re: Не переключается коробка...

Про WOG масса негативных отзывов. Про КЛО не скажу. Вот неплохой ресурс, можешь изучить, а потом поделится информацией или опытом перехода на другую АЗС.             http://www.otzyvua.net/avtomobili/azs/

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

21

Re: Не переключается коробка...

Танцы с бубном продолжились... Заехал очередной раз к ОД... Замена свечей, промывка топливной, промывка дросселя. Все сделали (около 10 000 рублей или 3000 гривен) Результат-максимальное число оборотов на 3-ей передачи немного поднялось, но недостаточно для переключения коробки на след передачу при 100% открытии дроссельной заслонки. Переключения не происходит. Вердикт-не работает катализатор. ОД рекомендовал "прожарить" катализатор, так как после промывки много шлама, который скорее всего осел в катализаторе. Прожарить-двигаться около 100 км на третьей передаче с частотой вращения двигателя не менее 4000 оборотов... Блин-сделал я это, спалил 15 литров бенза. Результат-коробка переключилась с 3-ей на 4-ую передачу при кик-дауне (100% открытие дросселя), но очень неубедительно и с задержкой... Поеду к ОД еще раз, они поймали вензу (в салоне уже не продают-сняты с производства) и обещали с исправной вензы снять показатели, чтобы сравнить с моими. Вот... фотку свечки попробую выложить...

22

Re: Не переключается коробка...

https://img-fotki.yandex.ru/get/9821/68621485.0/0_175cb5_e9c5fc8e_XL.jpg

23

Re: Не переключается коробка...

Кошмарное состояние

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Не переключается коробка...

ai  be  вауу ваще жесть

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

25

Re: Не переключается коробка...

Ферроцен — одно из наиболее известных металлоорганических соединений .Ферроцен используется в нефтяной промышленности в качестве антидетонатора. Т.е. добавляется к "прямогонному "66 бензину с целью получить высокооктановое число.При сгорании в "камере сгорания  цилиндра" металл (с Т- плавления 173градуса.)из этого соединения оседает на электроды свечи чем вызывает уход искры на "массу".Не очищается.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.
Спасибо сказали: KiselevR1