Re: Обновление карт навигации

В Тулбоксе предлагает мне версию 2.11.5 за 119 ЕВРО. Что за хрень? Где бесплатное?

Venza 2.7 AWD Prestige черный 2013.  Могу копать. Могу не копать.

52 (2015-10-28 09:18:41 отредактировано gnevushev77)

Re: Обновление карт навигации

странно... вчера скачал образ-вставил в тул бокс... грит есть обновы... Обновил сунул в машину... голова обновлялась час на выходе получил версия ПО 2,11,5 версия навигации EUH20150216.... Че неверно... Где 2,12,5 и 20150630 не знаю... бабла не просили.... Да насчет "перваый раз у всех бесплатно" обновляю уже третий раз...

53

Re: Обновление карт навигации

gnevushev77 пишет:

странно... вчера скачал образ-вставил в тул бокс...

Скаченный (тот, что выше) и распакованный на флешку образ нужно сразу вставлят в голову. Зачем подсовывать его Toolbox-у?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

54

Re: Обновление карт навигации

lobzik24⇓ пишет:

Скаченный (тот, что выше) и распакованный на флешку образ нужно сразу вставлят в голову. Зачем подсовывать его Toolbox-у?

потому что я делаю через тулбокс... причина прозаична... не ставить через одну версии... Сначала нужно накатывать недостающую, потом новую... сегодня одновился до последней 2.12.5 и карты EUH20150630...

55

Re: Обновление карт навигации

gnevushev77 пишет:
lobzik24⇓ пишет:

Скаченный (тот, что выше) и распакованный на флешку образ нужно сразу вставлят в голову. Зачем подсовывать его Toolbox-у?

потому что я делаю через тулбокс...

Теперь непонятно еще больше. А зачем, тогда, скачивать образ?

gnevushev77 пишет:

причина прозаична... не ставить через одну версии.

Это заблуждение. При установке новой версии все старые файлы удаляются (кроме лицензий). Посмотрите log-фай после обновления и убедитесь.

gnevushev77 пишет:

Сначала нужно накатывать недостающую, потом новую..

Странный подход к обновлению карт навигации.

gnevushev77 пишет:

.. сегодня одновился до последней 2.12.5 и карты EUH20150630...

Так можно было поступисть с самого начала. Вот, Олег написал, что перешел с 2.7.4 сразу на 2.11.5. Про жалобы не сообщал. Да и откуда им взяться?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

56 (2015-10-29 12:58:38 отредактировано gnevushev77)

Re: Обновление карт навигации

lobzik24⇓ пишет:

Теперь непонятно еще больше. А зачем, тогда, скачивать образ?

потому что без слепка тулбокс не работает.  аааа наверное под образом вы думаете, что я скачал архив? нет, я залил на флешку с ГУ авто слепок системы, чтобы тулбокс распознал ее и нашел обновления... Мы скорее всего о  разном говорим или я не совсем точно выразился...

lobzik24⇓ пишет:

Это заблуждение. При установке новой версии все старые файлы удаляются (кроме лицензий). Посмотрите log-фай после обновления и убедитесь

Скачав слепок, через тулбокс залил обновление, при скармливании в ГУ авто на екране появилась надпись "Обнаруженно неоконченное обновление" обновило до препоследней версии...

lobzik24⇓ пишет:

Странный подход к обновлению карт навигации.

Не мое, не я придумал... Скормив предпоследнее обновление и скачав еще раз слепок системы, получил новые обновления, последние, которые и были на следующий раз залиты в ГУ авто...
Вот такие танцы с бубном... Почему не качал архив? Зачем ходить через задний ab ход, когда открыт пока еще парадный

57

Re: Обновление карт навигации

gnevushev77 пишет:

Вот такие танцы с бубном...

Ну вот и разобрались  ab . Сразу бы все "мелкие" подробности рассказали - и никаких вопросов.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

58 (2015-10-30 13:15:38 отредактировано oliver)

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:

После обновления, судя по слепку системы, у меня теперь установлены компоненты касающееся только России. Других стран и языков нет. Свободного места на встроенном диске теперь более 5Гб. Имейте это ввиду, если что.

lobzik24 , вы меня пугаете bh . Я пару раз в году на Вензе езжу в Европу. В этом году был там без обновления и заблудился на двух новых развязках автобанов в районе Будапешта и еще где-то уже не помню. Мне нужна не только Россия.
Вопрос: мне можно скачивать и устанавливать по последней ссылке?

2013, 2.7, престиж, белый.

59

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:
lobzik24 пишет:

После обновления, судя по слепку системы, у меня теперь установлены компоненты касающееся только России. Других стран и языков нет.

lobzik24 , вы меня пугаете bh . Я пару раз в году на Вензе езжу в Европу. В этом году был там без обновления и заблудился на двух новых развязках автобанов в районе Будапешта и еще где-то уже не помню. Мне нужна не только Россия.
Вопрос: мне можно скачивать и устанавливать по последней ссылке?

Да без проблем! При обновлении выбираете страны, не пакеты, а именно страны Европы, необходимые вам из предложенного списка. Установятся конкретно те, что вы отметите. Мне, кроме России, остальное было без надобности, поэтому только её и оставил. Удачи!

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: oliver1

60

Re: Обновление карт навигации

все скачал по последней ссылке. распаковал и вставил флешку. гу написала, что обновление обнаружено
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p1a337506aj76gvpeke1e0g1i3b1.jpg
показалась заветная версия, согласился
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p1a33784ks1ngn1go0stshjg9j2.jpg
дальше -свисток без шарика или глухая акула, вернулся обратно.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p1a337aht4eh11d3r2gr1c451bs63.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p1a337bdgtg2meio1vlje8r16s34.jpg

lobzik24, что делать, как обрести код?

2013, 2.7, престиж, белый.

61

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:

lobzik24, что делать, как обрести код?

Тут инструкция http://toyotavenzaclub.ru/post12976.html#p12976

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

62

Re: Обновление карт навигации

Понятно. Просто тут некоторые писали что система кодов не запрашивала.
И еще, код запроса после второй попытки скормить флешку был уже другой.
Мой вай фай до машины не добивает, а интернет на смартфоне слабоват, не потянет. Остается побегать.
Получается что надо:
вставить флешку, прочитать код запроса, не выключать машину, а бросить ее на кого-то внизу, бегом на четвертый этаж, купить подписку на 1 час и ввести код запроса и получить код активации, потом ввести его в ГУ?

2013, 2.7, престиж, белый.

63

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:

И еще, код запроса после второй попытки скормить флешку был уже другой.
Мой вай фай до машины не добивает, а интернет на смартфоне слабоват, не потянет. Остается побегать.
Получается что надо:
вставить флешку, прочитать код запроса, не выключать машину, а бросить ее на кого-то внизу, бегом на четвертый этаж, купить подписку на 1 час и ввести код запроса и получить код активации, потом ввести его в ГУ?

У меня дважды прокатил один и тот же код активации. Хотя код заявки действительно каждый раз разный.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

64

Re: Обновление карт навигации

день добрый, уважаемые ГУРУ! первый раз решил обновить карты. правильны ли мои действия?:
1. распаковываем содержимое архива 2.12.5DMUH на флешку 8Гб
2. вставляем флешку в ГУ
3. соглашаемся на всё.
4. ставим авто на ручник, коробку в N, глушим движек и ждем около часа.
так ли всё я понял?
и вдогонку вопрос: затребует ли ГУ проверочный код? и от чего зависит это: запросит или нет?

65

Re: Обновление карт навигации

Driverz пишет:

день добрый, уважаемые ГУРУ! первый раз решил обновить карты. правильны ли мои действия?:
1. распаковываем содержимое архива 2.12.5DMUH на флешку 8Гб
2. вставляем флешку в ГУ
3. соглашаемся на всё.
4. ставим авто на ручник, коробку в N, глушим движек и ждем около часа.
так ли всё я понял?
и вдогонку вопрос: затребует ли ГУ проверочный код? и от чего зависит это: запросит или нет?

Все правильно. Код скорее всего запросит. От чего зависит запрос кода активации - на данный момент не понятно.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

66 (2015-11-06 10:01:03 отредактировано Driverz)

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:

Все правильно. Код скорее всего запросит. От чего зависит запрос кода активации - на данный момент не понятно.

Уважаемый, lobzik24! А код можно только за 3Ойро получить? через сайт? значит для этого сначала надо в сеттингах сфоткать идешник и код ГУ?
Значит нужно на ПК ставить Toyota_Touch_n_Go_Toolbox_Setup и через неё входить? А можно попробовать сначала с флешки, а если не получится, то через тулбокс? Если попросит ввести код и просто вынуть флешку всё останется как было или уже только через сайт и однозначно получать код?

67

Re: Обновление карт навигации

Driverz пишет:

Уважаемый, lobzik24! А код можно только за 3Ойро получить? через сайт?

Да. Только через сайт. За 3 евро.

Driverz пишет:

значит для этого сначала надо в сеттингах сфоткать идешник и код ГУ?

Нет. Для этого ID устройства не нужно. Только деньги.

Driverz пишет:

Значит нужно на ПК ставить Toyota_Touch_n_Go_Toolbox_Setup и через неё входить?

Это совершенно другой вариант. Бесплатный. Здесь нужна регистрация на сайте и ID устройства.

Driverz пишет:

А можно попробовать сначала с флешки, а если не получится, то через тулбокс? Если попросит ввести код и просто вынуть флешку всё останется как было или уже только через сайт и однозначно получать код?

Можно. Не бойтесь. Если вынуть флешку до начала обновления ничего не случиться. bf

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

68

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:

Можно. Не бойтесь. Если вынуть флешку до начала обновления ничего не случиться. bf

а если уже начать обновление, то назад хода нет?
если ниразу карты не обновлял, то для пущей уверенности для начала бесплатно через тулбокс надо попробовать? а то 3 ойро (евро) тож деньги. а жаба она такая жирная на корле сидит.

69

Re: Обновление карт навигации

Driverz пишет:

а если уже начать обновление, то назад хода нет?

Если обновление началось, то лучше его не прерывать, т.к. первая операция, которую выполняет программа - это удаление всех файлов, относящихся к предыдущей версии. Опять же, если обновление началось, значит вы все сделали правильно: либо удачно залили карты через toolbox, либо получили (за 3 евро) код активации.

Driverz пишет:

если ниразу карты не обновлял, то для пущей уверенности для начала бесплатно через тулбокс надо попробовать? а то 3 ойро (евро) тож деньги. а жаба она такая жирная на корле сидит.

Пробуйте, у вас все получиться.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

70

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:

Пробуйте, у вас все получиться.

большое спасибо! всё получилось сразу через тулбокс получил 2.12.5DMUH, теперь я с вами на новых картах. обошлось всё пока бесплатно.
P.S. скорость закачки на флешку зависит не только от скорости инета, а ещё очень сильно от скорости записи на флешку. у меня старенькая 8Гб тормозная заливалась с ПК около 30 минут + 40 минут в ГУ.

71 (2015-11-23 20:08:41 отредактировано Arsen.Hadiev)

Re: Обновление карт навигации

Добрый вечер, Вензоводы!!!
В субботу попытался обновить через toolbox на 2.12.5 EUH 20150630 (обновляю не первый раз), по-началу все шло отлично, записалось на флешку без проблем, потом вставил в флеху в Машину, пошло обновление и..... и на распаковке 7 пакета трабл... ((((( надпись на экране: вытащите флешку и вставьте нормальную  (((((   ГУ R.I.P. (черный экран с надписью давай обновление), toolbox теперь эту флешку не принимает (говорит на ней ошибка, сделайте новый слепок)!
Новый слепок сделать не возможно по причине отсутствия признаков работоспособности ГУ!
Поехал к ОД! Там на меня смотрели как на дурака (как это сами обновляли, что за шайтан-сайт (my.toyota.eu) и т.д., сделали заявку в Москву на замену HDD по гарантии)
Кто-нибудь сталкивался с подобным????
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

72

Re: Обновление карт навигации

Arsen.Hadiev пишет:

Добрый вечер, Вензоводы!!!
В субботу попытался обновить через toolbox на 2.12.5 EUH 20150630 (обновляю не первый раз), по-началу все шло отлично, записалось на флешку без проблем, потом вставил в флеху в Машину, пошло обновление и..... и на распаковке 7 пакета трабл... ((((( надпись на экране: вытащите флешку и вставьте нормальную  (((((   ГУ R.I.P. (черный экран с надписью давай обновление), toolbox теперь эту флешку не принимает (говорит на ней ошибка, сделайте новый слепок)!
Новый слепок сделать не возможно по причине отсутствия признаков работоспособности ГУ!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ннннда, печалька. Флеха косячная попалась. Попробуй скачать архив обновления (выше по теме) и на новой флешке подсунуть ГУ.  В этом варианте слепок с ГУ не нужен. Если запросит код активации - приобретешь за 3 евро.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: Arsen.Hadiev1

73

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
Arsen.Hadiev пишет:

Добрый вечер, Вензоводы!!!
В субботу попытался обновить через toolbox на 2.12.5 EUH 20150630 (обновляю не первый раз), по-началу все шло отлично, записалось на флешку без проблем, потом вставил в флеху в Машину, пошло обновление и..... и на распаковке 7 пакета трабл... ((((( надпись на экране: вытащите флешку и вставьте нормальную  (((((   ГУ R.I.P. (черный экран с надписью давай обновление), toolbox теперь эту флешку не принимает (говорит на ней ошибка, сделайте новый слепок)!
Новый слепок сделать не возможно по причине отсутствия признаков работоспособности ГУ!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ннннда, печалька. Флеха косячная попалась. Попробуй скачать архив обновления (выше по теме) и на новой флешке подсунуть ГУ.  В этом варианте слепок с ГУ не нужен. Если запросит код активации - приобретешь за 3 евро.

Не сработало на чистую флешку (((( ОД говорит, что сдох навигационный блок, теперь решаем гарантийный это случай или нет!
Может еще Варианты есть?
Как скачать ZIP архив с my.toyota.eu? Никак не получается внести модель авто и версию ПО

74

Re: Обновление карт навигации

Arsen.Hadiev пишет:

Не сработало на чистую флешку ((((

Я правильно понял: скачали zip-архив с stream.toyota-motor-europe.com, распаковали на новую флеху, подсунули ГУ, и оно это проигнорировало?

Arsen.Hadiev пишет:

ОД говорит, что сдох навигационный блок, теперь решаем гарантийный это случай или нет!

Ну с блоком ничего не случилось точно, просто на встроенном винте отсутствуют нужные для полноценной работы файлы.

Arsen.Hadiev пишет:

Может еще Варианты есть?

Ну это же всего-лишь обычный HDD, только небольшого размера и залоченый Security Code. Т.е. без этого кода на него ничего не записать, ни считать не получиться. Если бы не это, то: снял винт, подсунул компу под каким-нибудь линухом, записал нужные файлы по нужным папкам. И всего делов! Но, блин, есть нюансы.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: Arsen.Hadiev1

75

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
Arsen.Hadiev пишет:

Не сработало на чистую флешку ((((

Я правильно понял: скачали zip-архив с stream.toyota-motor-europe.com, распаковали на новую флеху, подсунули ГУ, и оно это проигнорировало?

Arsen.Hadiev пишет:

ОД говорит, что сдох навигационный блок, теперь решаем гарантийный это случай или нет!

Ну с блоком ничего не случилось точно, просто на встроенном винте отсутствуют нужные для полноценной работы файлы.

Arsen.Hadiev пишет:

Может еще Варианты есть?

Ну это же всего-лишь обычный HDD, только небольшого размера и залоченый Security Code. Т.е. без этого кода на него ничего не записать, ни считать не получиться. Если бы не это, то: снял винт, подсунул компу под каким-нибудь линухом, записал нужные файлы по нужным папкам. И всего делов! Но, блин, есть нюансы.

Да все правильно, качаю со стрима версию, которая стояла (2.11.5H) , буду так пробовать!
На испанском форуме прочитал, как человек что-то вытащил из папки, в которую toolbox заливает свои файлы, но не могу понять что и куда это потом засунуть....