1

Тема: Подробности о Toyota Venza

Летом на российский рынок выйдет новая Toyota Venza, тест-драйв которой состоялся в американском Бостоне и его окрестностях. Создателям модели удалось достичь своей главной цели – удачного сочетания лучших характеристик внедорожника и седана.
Размеры автомобиля подтверждают стратегию, выбранную Toyota: длина и ширина седана (4835 мм и 1905 мм соответственно) сочетаются с высотой кроссовера (1606 мм). Высота кузова была задана следующим образом: «ниже, чем внедорожник, но выше, чем седан».
16-клапанный бензиновый мотор Venza рабочим объемом 2,7 литра имеет максимальную мощность 185 л.с. и высокий крутящий момент (247 Нм при 4200 об/мин). Максимальная скорость автомобиля 180 км/ч.


Двигатель с системой сдвига фаз газораспределения Dual VVT-i позволяет новому кроссоверу прекрасно чувствовать себя на любых типах трасс и преодолевать препятствия, которые могут встретиться в городе. Отметим низкий уровень расхода топлива (максимум 10л/100 км в смешанном цикле) и выбросов CO2.
Высокий клиренс (205 мм) гарантирует беспроблемное преодоление препятствий в городских условиях. Система полного привода с активным распределением крутящего момента (доступна в комплектациях «Элеганс Плюс» и «Престиж») делает Venza незаменимым автомобилем как в городе, так и за городом.


(с) 5koleso.ru

2

Re: Подробности о Toyota Venza

ну на счет 10 л на 100 км, это наврали! ai

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

3

Re: Подробности о Toyota Venza

А сколько?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

4

Re: Подробности о Toyota Venza

14,2 город!!! Вчера замерял по трассе 10, но дорога шла через деревни!! по автобану будет меньше! Я надеюсь....

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

5

Re: Подробности о Toyota Venza

Шикарный расход! 6ти ступенчатый автомат делает свое дело!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

6

Re: Подробности о Toyota Venza

2300 км, смешанный цикл 11.4 л. Причем 2 дня подряд в Москве с постоянными пробками и кондиционером выше 12.6 не поднимался. До первой тысячи км. 13.6-13.8. Пока доволен...

7

Re: Подробности о Toyota Venza

У нас город это постоянная пробка + везде дорожный ремонт!!!! отсюда расход такой!!! вчера обнулил, думал может поменьше будет, но нет!!! 14,3

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

8

Re: Подробности о Toyota Venza

А пробег какой? Должно поменьше быть, со временем.

9

Re: Подробности о Toyota Venza

пробег 1300 км! сегодня расход дополз до 14,5! я тоже надеюсь, что после обкатки убавиться!!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

10

Re: Подробности о Toyota Venza

Вон оно как   http://autorambler.ru/journal/news/01.0 … _block_new    В  ближайшие год-два с американского рынка уйдет хэтчбек Matrix, будущее кроссовера Toyota Venza тоже под вопросом - либо автомобиль модернизируют, либо снимут с производства. Кстати, эту модель недавно начали продавать в России

2.7 FWD 2009

11

Re: Подробности о Toyota Venza

Пробег 600км. расход 11.4 - 11.9 город,  немного за город. средняя скорость40км/ч... тахометр больше 3000 не кручу, больше 100 не разгоняюсь. Треть времени с кондеем  bn

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

12

Re: Подробности о Toyota Venza

В городе пробки, кондей-комп показыват 14,5, по чекам 15-16.

VENZA AWD 2,7 color белый 2011

13

Re: Подробности о Toyota Venza

В городе в среднем 15л, по трассе 9, не Шумахер, 90-100км/ч.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

14

Re: Подробности о Toyota Venza

Vladusha пишет:

В городе в среднем 15л, по трассе 9, не Шумахер, 90-100км/ч.

да верно! так и есть.

VENZA AWD 2,7 color белый 2011

15

Re: Подробности о Toyota Venza

У меня в городе 13-13.5 на трассе 9.5

AWD 2.7 2009 был

16

Re: Подробности о Toyota Venza

Совершил круиз из России в РБ ,пробег 4600 км .Трасса 110км/ч по спидометру( на круизе)спидометр врёт ,завышает на  7 км/ч плюс города разные (и много).На спидометре сейчас 5500км. посчитал реальный расход ,вышло 8,17 л /100км. Кстати когда на новой заправлял бак до отсечки то марш-комп показывал на пробег 600км ,а сейчас при полной заправке уже рисует 700км .Раскатывается машинка.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

17

Re: Подробности о Toyota Venza

последние замеры расхода бензина, движение по городу кондей включен 50/50:
303 км/47 литров=15,5 л/100 км.
340 км/53 литра=15,5 л/100 км.
замеры полный бак до отсечки

VENZA AWD 2,7 color белый 2011

18

Re: Подробности о Toyota Venza

mehanik пишет:

спидометр врёт ,завышает на  7 км/ч

Да, есть такое, у меня тоже, по сравнению с навигатором.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Подробности о Toyota Venza

Я пор спидометр спрашивал  в диллерской что если до 3х % то все в порядке.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

20

Re: Подробности о Toyota Venza

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!  заказал ванзу престиж цвет перламутр.   жду уже 2 месяца,30 августа заканчиваеться срок поставки моего авто  мне по договору!  вчера позвонил дилер и сказал что автомобиль придет только в конце сентября ,так как он сейчас на растаможке в Швеции!   и дал мне вин-код моего автомобиля   4t3ba3bb60u050435. скажу честно я что-то не совсем доверяю дилеру в силу нескольких причин!!  у меня просьба к вам  !!  посмотрите мой вин-код на предмет его достоверности и правельности,так как я не могу его пробить по разным базам в интернете( хотя может этот вин еще не занесен в базы) и те  кто купил авто- напишите , ваш серийный номер автомобиля в вашем вин коде( последние 6 цифр)-раньше по числу чем мой?   заранее спасибо тем кто ответит по существу

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

21

Re: Подробности о Toyota Venza

sashaost1973 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!  заказал ванзу престиж цвет перламутр.   жду уже 2 месяца,30 августа заканчиваеться срок поставки моего авто  мне по договору!  вчера позвонил дилер и сказал что автомобиль придет только в конце сентября ,так как он сейчас на растаможке в Швеции!   и дал мне вин-код моего автомобиля   4t3ba3bb60u050435. скажу честно я что-то не совсем доверяю дилеру в силу нескольких причин!!  у меня просьба к вам  !!  посмотрите мой вин-код на предмет его достоверности и правельности,так как я не могу его пробить по разным базам в интернете( хотя может этот вин еще не занесен в базы) и те  кто купил авто- напишите , ваш серийный номер автомобиля в вашем вин коде( последние 6 цифр)-раньше по числу чем мой?   заранее спасибо тем кто ответит по существу

привет! по емех пробивается так же как и у одного соклубника (новую он брал) - не полностью!!! тоесть пишет до 12 года и после 12 года, 2 варианта предлагает по запчастям.
начиная  с 4 до ВВ одинаково!
А что касается пробивки авто их еще не вносили в базы! не парся. А что значит не доверяешь дилеру? Где брал? договор подписывали? к юристам беги, наверно есть пункт о неустойке? хотя смотря что за дилер если серый тогда жесть, предоплату сделал скока процентов?

VENZA AWD 2,7 color белый 2011

22

Re: Подробности о Toyota Venza

а какие у него в вин коде последние  6 цифр?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

23

Re: Подробности о Toyota Venza

sashaost1973 пишет:

какие у него в вин коде последние  6 цифр?

см почту

VENZA AWD 2,7 color белый 2011

24 (2013-08-30 13:02:51 отредактировано Михаил177)

Re: Подробности о Toyota Venza

sashaost1973 пишет:

те  кто купил авто- напишите

Моей ~ 3 месяца, ВИН почти на 5000 меньше.

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

25

Re: Подробности о Toyota Venza

значит вин код не ложевый мне дали,походу не с потолка

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр