1

Тема: Что с шумкой?

В одном соответствующем форуме конкурирующем человек отписался, что выбрал Subaru Outback после того как на тест-драйве разочаровался в шумке Venza. Действительно плохо?

Спасибо сказали: Korech1711

2

Re: Что с шумкой?

А самому потэстить не судьба? ab
Тут кто к чему привык. Лично мне по шумке комфортно было .

Re: Что с шумкой?

Моя 3.5 на усем  фаршем :-) тактока задние арки шумят на некоторых  покрытиях.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4

Re: Что с шумкой?

ytigar пишет:

А самому потэстить не судьба?

Терплю до отпуска, там буду тестдрайвить ab Пока интересно узнать хотя бы из чужих уст.

5

Re: Что с шумкой?

Соглашусь с привычкой, ну и смотря с чем сравнивать. Просто народ предъявляет к Вензе повышенные требования, отталкиваясь в первую очередь от внешнего вида и реакции на нее окружающих. Соответственно формируется подсознательное ощущение что все в Вензе (включая и шумоизоляцию) должно быть супер (ну как внешний вид), при этом забывая ее изначальный статус (это авто не люксового сегмента хоть и выглядит так) и реальную стоимость на ее родине. Я на шумку не обращал внимания, пока не начитался отзывов недовольных шумкой. Все там нормально, есть гораздо хуже. Зависит еще от личностного восприятия.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

6 (2013-06-20 06:29:39 отредактировано serega)

Re: Что с шумкой?

Реальную стоимость родины уже не берем так как она продается уже у нас оф и думаю за такие деньги  авто должен быть гораздо качественнее.

2.7 FWD 2009

Re: Что с шумкой?

Да но авто делался под местный рынок где аборигены  не предирчевы как европа  и цена всего 27 тыс.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: Что с шумкой?

Нет уже делается для России,а все тоже самое.

2.7 FWD 2009

Re: Что с шумкой?

А ценник почти в 2раза выше :-)

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

10

Re: Что с шумкой?

Такова жизть
А доллар продожает расти  bq

11

Re: Что с шумкой?

Шумка абсолютно не напрягает. Тоже много читал, как ее делают и в каких местах - думаю что просто у народа руки чешутся. Вот и придумывают байки про шумку и начинают как то с ней воевать. Считаю что ни к чему. ИМХО конечно.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

Re: Что с шумкой?

igornik пишет:

Я на шумку не обращал внимания, пока не начитался отзывов недовольных шумкой. Все там нормально, есть гораздо хуже. Зависит еще от личностного восприятия

Тоже так думаю. Временами на разгоне хотелось бы больше шумки ДВС, но это мелочи. За цену Вензы шумка неплохая)

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

Re: Что с шумкой?

Меня немного  задние  арки напрягают   ai

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14

Re: Что с шумкой?

Меня только металлическая крыша в дождь напрягала. В остальном шумка вполне сносная (была), стала чуть лучше.

USA 2.7 AWD 2010

15

Re: Что с шумкой?

Vladusha пишет:

Шумка абсолютно не напрягает. Тоже много читал, как ее делают и в каких местах - думаю что просто у народа руки чешутся. Вот и придумывают байки про шумку и начинают как то с ней воевать.

+1 хотя с чем сравнивать..

AWD 2.7 2009 был

Re: Что с шумкой?

БОРЯCOLORADO пишет:

Меня немного  задние  арки напрягают   

Есть немного, арки слегка "поют". Теплее будет - вылечу сам, возни только с клипсами много)

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

Re: Что с шумкой?

А что   планируешь   сделать?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Что с шумкой?

БОРЯCOLORADO пишет:

А что   планируешь   сделать?

Боря, вопрос ко мне?......Кстати, у вас зеркала с корпусами на Вензу не появились нормальные??

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

Re: Что с шумкой?

Да к тебе  .зеркала  нет к сожалению.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Что с шумкой?

БОРЯCOLORADO пишет:

А что   планируешь   сделать?

Вроде распогоживается, солнышко показалось) ..Планирую : 1) Шумка арок антикором СтопШум 2) Антикор скрытых полостей 3) Сетка в решётку радиатора/бампера 4) Брызговики...Нравится мне машина твоя, цвет такой "сочный", 3.5л) что за спойлер прикупил к ней?

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

Re: Что с шумкой?

С переди?  Если  да то это губа мягкая  .3.5 в горах без 6ти целиндров тяжело  bk .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Что с шумкой?

БОРЯCOLORADO пишет:

С переди?  Если  да то это губа мягкая  .3.5 в горах без 6ти целиндров тяжело

Ессно спереди) Что там со спойлером твоим?...жаль фотку не могу загрузить(

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

23

Re: Что с шумкой?

Недавно проехался по зимне трассе на заднем сиденье в своей Вензе. Оказалось, что шум от всякой дорожной мелочи в задних арках, который практически не слышен на переднем сиденье, на заднем слышен очень отчетливо.

AWD 2.7 2009 был

24

Re: Что с шумкой?

Прям мысли мои озвучил! Есть огромное желание шумку порогов сделать.Ждем тепла.Не битумной мастикой,а по правильному все проклеить!

MVG-V70 пишет:

Недавно проехался по зимне трассе на заднем сиденье в своей Вензе. Оказалось, что шум от всякой дорожной мелочи в задних арках, который практически не слышен на переднем сиденье, на заднем слышен очень отчетливо.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

25 (2016-01-13 16:38:34 отредактировано igumnovnv)

Re: Что с шумкой?

У меня сейчас все пассажиры, особенно пассажиры-водители спрашивают: сделана шумка? Цену и т.п. Делал сам почти все лето. Цена по материалам 16 тыр с копейками, но усилий дофига.

В штатке просто кошмар на фоне машин 90-х

Лично я не до конца удовлетворен))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр