101

Re: Шумоизоляция

khassar пишет:

.. предлагаю (как всегда) после проклейки внутренней части двери: на внешней (тыльной) части двери, напротив магнита из шумки сделать антирезонансную подушку (например, полосками шумки крест- накрест)


Все спасибо, разобрался, как всегда доходчиво и конкретно, мысль здравая, а самая главное своевременная (по моему такое предложение  уже было от тебя, забыл про него). На следующей неделе буду шумить двери, с багажником пока погожу, мастер не советует, рекомендует толстый звукоизолятор типа вибротона кинуть на пол багажника  (говорит намного эффективнее и дешевле), с этим подумаю, ну и арки, хотя он же утверждает что с панорамной крышей должного эффекта не достигнуть, а музыка поднимется, а уж потом можно подумать и про саб. и про усилок.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

102 (2015-07-22 12:57:37 отредактировано VVS)

Re: Шумоизоляция

khassar пишет:

а можно подробнее почему ЗЛО и почему есть исключения

добавлю своих пять копеек, так как мастер разъяснил, происходит утяжеление двери, как теплоизолятор практически в двери не работает, и в связи с тем, что клеевая основа не влагостойкая (поэтому нельзя класть на пол), начинает отходить, в этих местах собирается и задерживается влага, со всеми отсюда вытекающими.
Под капотом и в крыше не дает уходить теплу через капот и крышу, так как последняя (особенно не панорамная) явл. хорошим и большим теплопроводником.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

103

Re: Шумоизоляция

igumnovnv⇓ пишет:

...Я эффектом доволен, не ждал, что штатка сможет звучать много приятнее.

А у Вас ЖБЛ?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

104

Re: Шумоизоляция

igumnovnv⇓ пишет:

Кстати поднял темку на АЗ форуме, нашел еще видосики - может поможет определиться. Для себя еще тему со звукопоглотителями не закрыл - буду ставить эксперименты схожие с видео)
http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=88159

Спасибо за видео (Николай Владимирович, я так понимаю). Хорошо что в коментах к https://www.youtube.com/watch?v=4w8T8fM … e=youtu.be  есть статистика:
_______________________________________________________________________________________________________________________________
В тесте используется звук Белого шума (начальное давление 79 Дб).

1. Сплен фольгированный толщиной 4 мм (Изолон ППЭ) - результат 67 Дб;
2. Сплен толщиной 8 мм (Изолон ППЭ) - результат 68 Дб;
3. Izolnoise 5 мм (вспененная резина) - результат 65 Дб;
4. Izolnoise 10 мм (вспененная резина - Аналог Комфорт 10) - результат 62 Дб;
5. Битопласт 5 мм - результат 63 Дб;
6. Сплен толщиной 8 мм и Битопласт 5 мм - результат 61 Дб;
7. Izolnoise 10 мм и Битопласт 5 мм - результат 59 Дб.

Для быстрого перевода децибелов в "разы" достаточно запомнить несколько простых соотношений:
3 децибела - 1,5 раза (примерно)
6 децибел - 2 раза (почти точно)
10 децибел - 3 раза (примерно)
20 децибел - 10 раз (точно)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

105

Re: Шумоизоляция

Не ЖБЛ у меня и ничего в ЖБЛ чудесного нет - обычная ширпотребная фирма, которая давненько выстрелила приличным качеством за небольшие деньги на фоне конкурентов, а звтем отстала в качестве от остальных, но имя работает))

Только что с дачи, провел эксперимент. Акцент не работает - тот же сплен. Герметон ок, но его тоже нужно прпвильно применять - на блюзе отпишу.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

106

Re: Шумоизоляция

igumnovnv⇓ пишет:

и ничего в ЖБЛ чудесного нет - обычная ширпотребная фирма

ну, а это я и не утверждаю ))))))))))))))))))))))
На Вензе в штатке либо оно*, либо еще хуже. Так вот, было интересно, источник Вашего: 

igumnovnv⇓ пишет:

Что в итоге получил - наза стало больше и разборчивей, звук мягче и чище. Справа звук жесткий, как и был.

Если не секрет, что планируете из компонентов АЗ и под какой формат музыки?

ПС. Вам проще, у Вас не ЖБЛ, можно делать все поэтапно

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

107

Re: Шумоизоляция

В штатке 7 динамиков, ГУ второго поколения с ЮСБ. Звук терпимый только на хорошем радио и чуть хуже через блютуз со смартфона HTC one Dual Sim при проигрывании флаков.

Система на замену планируется такая, но если только шумка устроит, иначе буду продавать машину через пару лет: ГУ Adzzest DRX9255 EXL, Усилок Brax x2400 старого образца, акустика ScanSpeak 6600 и 15w4531g0. Провода акустические Kimber 4tc и 8Tc, межблоки и старой моножилы телефункен самлпальные. По всем параметрам Венза хороша для музыки и инсталляции, если бы только шумка была приличной.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

108 (2015-07-22 17:34:29 отредактировано khassar)

Re: Шумоизоляция

igumnovnv⇓ пишет:

ГУ Adzzest DRX9255 EXL, Усилок Brax x2400 старого образца, акустика ScanSpeak 6600 и 15w4531g0. Провода акустические Kimber 4tc и 8Tc, межблоки и старой моножилы телефункен самлпальные

ой-ёй bf сурьезный и редкий набор аудиоманьяков (шутка, сам такой).  ay 
Я так понимаю, если не все, то значимая часть компонентов кочует с Вами от одного авто к другому.У меня также кочуют, правда, не  датчане, а немцы от Brax (Helix ), Alpine т.к. Clarion чутка ярко играют и PPI еще корейский. Но, это уже не в этой ветке....


П.С. ...теперь понимаю Вашу дотошность по шумке в Вензе.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

109

Re: Шумоизоляция

Герметон рулит, в багажник на пластик его тоже надо - особенно у арок.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p19rqeuo8e19u71s8gqbm1lo59cn4.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p19rqf3alg1n9r102osld1dt49jia.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p19rqf58lqk0s8rv44s1l6bf1pe.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p19rqf6e8q1ta7d5t1o8ugukmo7i.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p19rqf827419enqtv1cth101vpfo.jpg

Арок передних вообще не слышно - и это с бриджстоуном!!! Шум теперь обратно назад вернулся, но уже не так докучает. Герметон в задние двери на обивки и на пластик багажника. Виброй еще пройдусь под задними сиденияими и на пятой двери слегка. Думаю, что получится задуманное. Впервые шумопоглотитель работающий попался ab

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

110

Re: Шумоизоляция

igumnovnv пишет:

Залепил дверку переднюю с акцентом на будущую замену акустики.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/772/thumb/p19qkvap3p1ghd6ec4ok1cdg1hadt.jpg

Николай, только сейчас заметил, у вас на карте двери отсутствует вибродемфер. Отодрали нах, или не было вовсе?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

111

Re: Шумоизоляция

Да, высверлил в нижней части и оторвал в верхней. Пенопласт куда-нить пристрою. Понимаю, что теряю в безопасности - этот демфер должен упираться в каркас сидения при боковом ударе.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

112

Re: Шумоизоляция

igumnovnv пишет:

Герметон в задние двери на обивки и на пластик багажника.

Очень хорошая мысль, Николай! Закатал (Герметон 15А, правда, не нашел в нашем городе, но нашел Бипласт Премиум, практически тоже самое) изнутри все дверные карты, но самое главное, две длийнющие пластиковые боковые накладки в багажнике. На них уходит ровно один стандартный лист (1х0,75)- половина на левую, половина на правую. Эффект потрясающий - шум в задней части, как будто, просто выключили.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

113 (2015-09-15 04:38:18 отредактировано igumnovnv)

Re: Шумоизоляция

Георгий, материалы действительно похожи, еще бы на практике сравнить "методом сотового телефона".  У меня боковые обивки багажника после герметона 15 не встали на место плотно - упирались в районе арок, усиливал саморезами к кузову под заглушками над опорами амортизаторов.

С картами дверей все проще - там запас огромный.
Эффект действительно потрясный. Пластик багажника ,поднимающийся к потолку, также герметоном закрыт. Фальш пол багажника - крышки так же пройдены, они теперь помимо подавления шума еще и плотно вставляются - не прыгают на трясках.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр