Тема: 3 ТО хочу сэкономить на комплектующих у дилера!

Коллеги всем привет. 3 ТО на носу. Решил купить сам в EXIST :
1. MANN-FILTERCUK 1919 Фильтр салона угольный - 560,00   
2. MANN-FILTERC 30 009 Фильтр воздушный - 430,00   
3. Toyota04152-31090 Фильтр масляный двигателя - 469,22   
ИТОГО: 1 459,22

Цену по работам еще не узнавал. Масло покупать думаю или нет. Может дадите совет кто нибудь!?) Спасибо заранее!

Р/S  в прошлом году на 2 ТО не стал ставить воздушный фильтр у дилера за 3900 , а купил в EXIST за 600 руб. В этот раз решил и на остальном сэкономить. Кстати сами работники мне посоветовали купить на стороне и самому поставить, только не затягивать с заменой.

2

Re: 3 ТО хочу сэкономить на комплектующих у дилера!

Добрый вечер .
Масляный фильтр у себя использую Vic "O118" , мне кажется сделан лучше чем оригинал.
Фильтр салона можно ставить в принципе любой который подходит.
Масло лью VALVOLINE Synpower ENV C2 SAE 5W-30, мне нравиться ( расход бензина летом город /трасса  80/20  10,4 , трасса  7,9 , зимой 11,2 )
Так что не вижу смысла заморачиваться и лить воду "0W-20".

Спасибо сказали: Алексей1

Re: 3 ТО хочу сэкономить на комплектующих у дилера!

Марат пишет:

Добрый вечер .
Масляный фильтр у себя использую Vic "O118" , мне кажется сделан лучше чем оригинал.
Фильтр салона можно ставить в принципе любой который подходит.
Масло лью VALVOLINE Synpower ENV C2 SAE 5W-30, мне нравиться ( расход бензина летом город /трасса  80/20  10,4 , трасса  7,9 , зимой 11,2 )
Так что не вижу смысла заморачиваться и лить воду "0W-20".

Спасибо Марат! А нужно ли докупать уплотнительное кольцо на пробку потдона?

4 (2015-08-11 07:25:29 отредактировано O.Z.)

Re: 3 ТО хочу сэкономить на комплектующих у дилера!

Алексей пишет:

Коллеги всем привет. 3 ТО на носу. Решил купить сам в EXIST :
1. MANN-FILTERCUK 1919 Фильтр салона угольный - 560,00   
2. MANN-FILTERC 30 009 Фильтр воздушный - 430,00   
3. Toyota04152-31090 Фильтр масляный двигателя - 469,22   
ИТОГО: 1 459,22

Цену по работам еще не узнавал. Масло покупать думаю или нет. Может дадите совет кто нибудь!?) Спасибо заранее!

Р/S  в прошлом году на 2 ТО не стал ставить воздушный фильтр у дилера за 3900 , а купил в EXIST за 600 руб. В этот раз решил и на остальном сэкономить. Кстати сами работники мне посоветовали купить на стороне и самому поставить, только не затягивать с заменой.

Я второе вообще сам сделал. Фильтр масляный и масло (0/30) взял тойотовские , воздушник просто продул. Салонник купил угольный какой был в наличии. Все чеки сохранил. Рекомендует тойота свои расходники, пусть они и будут. В масленом фильтре и воздушнике свое сечение фильтрующих элементов, а подходящие по размеру (аналоги) хз с каким (может они даже и лучше и сечение мельче). Но это мое мнение, не факт что оно правильное... в случае с боданием с ОД (не дай Бог чего случись), проще будет.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

5

Re: 3 ТО хочу сэкономить на комплектующих у дилера!

На все ТО все фильтра и прокладки покупаю в эксисте, все жидкости в ОД, на днях прошел ТО-4, с учетом того что это большое ТО и менялись жидкости в редукторах и заменена тормозная жидкость +10% скидка ( у меня золотая карта) я заплатил 14000 руб.

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

6

Re: 3 ТО хочу сэкономить на комплектующих у дилера!

K_Vitaly пишет:

На все ТО все фильтра и прокладки покупаю в эксисте, все жидкости в ОД, на днях прошел ТО-4, с учетом того что это большое ТО и менялись жидкости в редукторах и заменена тормозная жидкость +10% скидка ( у меня золотая карта) я заплатил 14000 руб.

мне за второе 15000 озвучили.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

Re: 3 ТО хочу сэкономить на комплектующих у дилера!

O.Z. пишет:
Алексей пишет:

Коллеги всем привет. 3 ТО на носу. Решил купить сам в EXIST :
1. MANN-FILTERCUK 1919 Фильтр салона угольный - 560,00   
2. MANN-FILTERC 30 009 Фильтр воздушный - 430,00   
3. Toyota04152-31090 Фильтр масляный двигателя - 469,22   
ИТОГО: 1 459,22

Цену по работам еще не узнавал. Масло покупать думаю или нет. Может дадите совет кто нибудь!?) Спасибо заранее!

Р/S  в прошлом году на 2 ТО не стал ставить воздушный фильтр у дилера за 3900 , а купил в EXIST за 600 руб. В этот раз решил и на остальном сэкономить. Кстати сами работники мне посоветовали купить на стороне и самому поставить, только не затягивать с заменой.

Я второе вообще сам сделал. Фильтр масляный и масло (0/30) взял тойотовские , воздушник просто продул. Салонник купил угольный какой был в наличии. Все чеки сохранил. Рекомендует тойота свои расходники, пусть они и будут. В масленом фильтре и воздушнике свое сечение фильтрующих элементов, а подходящие по размеру (аналоги) хз с каким (может они даже и лучше и сечение мельче). Но это мое мнение, не факт что оно правильное... в случае с боданием с ОД (не дай Бог чего случись), проще будет.

Я думаю на воздушнике и саланном особо заморачиваться не буду, тем более уже заказал. А вот масляный я взял по каталогу.

8 (2015-08-13 20:02:25 отредактировано Марат)

Re: 3 ТО хочу сэкономить на комплектующих у дилера!

Алексей пишет:
Марат пишет:

Добрый вечер .
Масляный фильтр у себя использую Vic "O118" , мне кажется сделан лучше чем оригинал.
Фильтр салона можно ставить в принципе любой который подходит.
Масло лью VALVOLINE Synpower ENV C2 SAE 5W-30, мне нравиться ( расход бензина летом город /трасса  80/20  10,4 , трасса  7,9 , зимой 11,2 )
Так что не вижу смысла заморачиваться и лить воду "0W-20".

Спасибо Марат! А нужно ли докупать уплотнительное кольцо на пробку потдона?

а зачем , если Вы имеете в виду резиновые уплотнения в крышке фильтра , то они точно такие же как и в оригинале.
если интересно есть такой сайт http://www.oil-club.ru/forum/ , там обсуждаются как раз темы что лить и что ставить (фильтр и масло). В пробке поддона , на своей старой машине (тойота Версо ), прокладку  менял всего 1 раз за 140000 пробега . Там сразу было видно что изношен хотя масло не текло.