1

Тема: Сигнализация и эвакуатор

Машину эвакуировали. Сам дурак и сам виноват - вопросов нет и винить кроме себя самого некого.

Но.

Сигналка не сработала, точнее сработала, когда уже ставили на штраф-стоянку. Я получил сообщение "Сработал датчик наклона". Обидно, что в момент эвакуации я находился метрах в 15 от машины и подай она хоть какой сигнал - тут же подошел бы, но увы... Погуглил тему и оказалось, что несрабатывание сигнализации при эвакуации вещь распространённая. Объяснения встречаются самые разные, от откровенно нелепых до вполне аргументированных. Когда забирал машину специально постоял и посмотрел, как работает эвакуатор (выгружали Мерс МЛку) - очень мягко и аккуратно.

Сосбсно, почему молчит сигналка и как (какие датчики) её настроить во избежании?

2

Re: Сигнализация и эвакуатор

Сигналка Пандора?

можно попробовать настроить датчик наклона...

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

3

Re: Сигнализация и эвакуатор

Пандора. У меня тоже из всех идей пока только поработать с чувствительностью датчика наклона.

4

Re: Сигнализация и эвакуатор

oldman⇓ пишет:

Машину эвакуировали

Сколько нынче выкуп на наши 180 лошадей?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Сигнализация и эвакуатор

3 штраф + 5 эвакуатор

6

Re: Сигнализация и эвакуатор

Goodzone пишет:

Сигналка Пандора?

можно попробовать настроить датчик наклона...

Если грузят плавно, то не поможет, а если слишком сильно увеличить чувствительность, то ложные сработки замучают.

7

Re: Сигнализация и эвакуатор

Привет.А эвакуатор с какой платформой был?

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

8

Re: Сигнализация и эвакуатор

Если бы я увидел эвакуатор - он бы не уехал.

Re: Сигнализация и эвакуатор

Если честно то плавность погружения на эвакуатор по -любому должен зафиксировать датчик наклона-перемещения на современных  системах и ложных срабатываний не должно быть !
Ведь даже если плавно домкратить авто т ,то даже колеса не оторвутся от земли и сигналка заорет и оповестит!

Autostudio.ru - партнер клуба в Мск/Спб