1 (2015-07-24 15:48:55 отредактировано Dimos 171)

Тема: плавающий сайлент блок задней цапфы

Здравствуйте. Подскажите кто нибудь если кто то менял плавающий сайлент блок задней цапфы на Venza AVD Канадка 10 год. Есть ли проверенный аналог Febest может от других моделей Toyota , а то китайского хватило на 2 месяца, что то кулак в сборе менять не хочется.

2

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Вот номер: 42210-20010. Попробуй вот эти. По крайней мере на Лехус подходили, а задняя подвеска у нас один в один. Но, после китайских, может проваливаться в посадочные места, т. К. У китая диаметр больше, но можно аккуратно сваркой прихватить.

Спасибо сказали: MVG-V701

3

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Вот и кончился мой Китайский Сайлент блок. Купил по номер как ты посоветовал-все отлично. Он даже визуально отличается качеством. Слегка подогрел кулак и запрессовал оригинал сел как родной да и натяг достаточный. Да по поводу размеров номинал отверстия 37мм. У Оригинала 2..4 сотки натяг в +, а у китайца 2 десятки был в +, поэтому я бы его не за что бы туда не запрессовал натяг очень большей только бы кулак и Сайлент испортил. Тогда возил к токарю он мне его шкуркой уменьшил все подошло но хватило на 5000 км. Буду надеятся что оригинал проходит дольше, ещё раз спасибо за информацию.

4

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

я недавно родной ставил, фебест шлак, а другого заменителя не нашел.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

5

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

igumnovnv пишет:

я недавно родной ставил, фебест шлак, а другого заменителя не нашел.

Вообще то есть Финский VTR рублей 800 стоит, но я рисковать не стал поставил оригинал 42210-20010 потому что за фина ничего не знаю, в магазе сказали что хорошие с Febest не сравнить.

6

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Dimos 171 пишет:
igumnovnv пишет:

... фебест шлак ...

Вообще то есть Финский VTR рублей 800 стоит, но я рисковать не стал ... за фина ничего не знаю, в магазе сказали что хорошие с Febest не сравнить.

Ставил сайлентблоки VTR на Focus, через пол года появились трещинки. На Venzu прошлым летом ставил пыльники суппортов  Febect - развалились в труху.

7

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

shur пишет:
Dimos 171 пишет:
igumnovnv пишет:

... фебест шлак ...

Вообще то есть Финский VTR рублей 800 стоит, но я рисковать не стал ... за фина ничего не знаю, в магазе сказали что хорошие с Febest не сравнить.

Ставил сайлентблоки VTR на Focus, через пол года появились трещинки. На Venzu прошлым летом ставил пыльники суппортов  Febect - развалились в труху.

Да по ходу Febest вообще не запчасти даже резинки никакие

8

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

shur пишет:
Dimos 171 пишет:
igumnovnv пишет:

... фебест шлак ...

Вообще то есть Финский VTR рублей 800 стоит, но я рисковать не стал ... за фина ничего не знаю, в магазе сказали что хорошие с Febest не сравнить.

Ставил сайлентблоки VTR на Focus, через пол года появились трещинки. На Venzu прошлым летом ставил пыльники суппортов  Febect - развалились в труху.

Да может и оригинал проходит не долго кто его знает от установки тоже многое зависит. Результатам складывается из мелочей.

9

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Dimos 171 пишет:
shur пишет:
Dimos 171 пишет:

Вообще то есть Финский VTR рублей 800 стоит, но я рисковать не стал ... за фина ничего не знаю, в магазе сказали что хорошие с Febest не сравнить.

Ставил сайлентблоки VTR на Focus, через пол года появились трещинки. На Venzu прошлым летом ставил пыльники суппортов  Febect - развалились в труху.

Да может и оригинал проходит не долго кто его знает от установки тоже многое зависит. Результатам складывается из мелочей.

Трещинки т. е. На пыльниках?

10 (2016-05-02 04:49:04 отредактировано shur)

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

shur пишет:

Ставил сайлентблоки VTR на Focus, через пол года появились трещинки...

Dimos 171 пишет:

Трещинки т. е. На пыльниках?

Нет! на сайлентблоках VTR.

11

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Достали щелчки  гдето сзади с права . При чем когда машина с боку на бок переваливается на небольшой скорости. Бывает и когда задним ходом брякает.
Всю обивку снимал в багажнике катались слушали да так не определили что брякает.
На соседнем форуме случайно наткнулся на похожие симптомы. Ребята меняют сайлент блоки.
Вопрос к знатокам, какие сайлент блоки стоят?
42210-20010 - эти в кулак 3 штуки правильно?
А на тягах какие? ( в ексист оригинал только в сборе с тягами)
От чего подходят, Их там тоже 3 штуки.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

12

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

VINT⇓ пишет:

Достали щелчки  гдето сзади с права

Получилось победить эти гадские щелчки?

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

13 (2017-08-03 18:56:24 отредактировано m2blit)

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Нижний сайлентблок цапфы продольной тяги идет оригинал 48725-03010.
Размер: D (внешний)-44 мм, d (внутренний)-12,2 мм, L (высота)- 55 мм.

Спасибо сказали: igumnovnv1

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Решил данную проблему заменой плавающих сайлентблоков на цапфе. Поставил сайленты VTR TO0912RB и в машине образовалась тишина... Перед отпуском ввиду ограничения по времени доставки товара пришлось заказать Febest TAB166Z. Стук полностью не исчез....А через пару тысяч км стук стал громким и просто невыносимым... Так что  Febest TAB166Z брать не советую, да и при замене возникли проблемы с впрессовкой...

15

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Kir71 пишет:
VINT⇓ пишет:

Достали щелчки  гдето сзади с права

Получилось победить эти гадские щелчки?

Ничего не делал. Так и езжу. Щелчки уже на ровной дороге присутствуют.. забил. Дверь помял - первоочередной ремонт.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

16 (2017-09-21 20:49:00 отредактировано igumnovnv)

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Ездил на диагностику перед очередным ТО, беспокоят стуки сзади. В итоге - сайленты рычагов необходимо сменить сзади.

Кто-нибудь менял? Или рычаги покупать оригинальные?

Не все приговорили, но менять парами, поэтому все шесть. Заодно и на цапфе обновлю. Также втулки стабилизатора сзади умерли. Стойки аммо на удивление живые.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

17

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Можете подсказать, Сайлент заднего кулака и тяги ,на переднем приводе ,отличаются от полного привода .Пришло время менять .

2.7 FWD 2009

18

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Заменил все задние рычаги на оригинал для AWD, сменил сайленты в цапфе, номерки:
Toyota 42210-20010 сайлентблок - 4 шт
VTR TO0902R сайлентблок цапфы задней подвески, передний прод - 2 шт
Toyota 48780-48081 тяга подвески - 2 шт
Toyota 48730-48160 тяга подвески - 2 шт
Toyota 48710-48070 тяга подвески - 2 шт
Toyota 90119-14079 болт с шайбой - 2 шт
Toyota 48409-0E010 болт металлический - 2 шт
Toyota 90178-A0001 гайка металлическая - 1 шт
Toyota 90178-10018 гайка металлическая -1 шт
Toyota 90080-17223 гайка металлическая - 2 шт

плотненькая подвеска стала и тихо отрабатывает ;-) Мастер поставил по старым меткам рычаги, на сход развал приехал - ничего трогать не стали - идеально!

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: VINT, 1tcov, serega, Casper4

19

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

На эти 6 тяг ,не существует сайлентблоков ?

2.7 FWD 2009

20 (2017-12-28 09:14:27 отредактировано VINT)

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

VTR  предлагает отдельно сайленты вроде.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/207/thumb/p1c2c2re74dnrda24bs1nlbpap4.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/207/thumb/p1c2e2h6o61jpl160tmdkblt107s4.jpeg

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

21

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Я хотел все оригинал, но не нашел тойтовского сайлента в цапфу для продольного рычага.

Можно было и просто сайленты поменять, но у меня правило - подвеска только оригинал. Был опыт - не оригинал и понеслась частая замена.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

22

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

igumnovnv⇓ пишет:

Я хотел все оригинал, но не нашел тойтовского сайлента в цапфу для продольного рычага

А разве этот 48725-03010 не он?

23

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

m2blit⇓ пишет:

разве этот 48725-03010 не он?

код на  AVALON ?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

24 (2017-12-27 21:18:44 отредактировано serega)

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Получается ТО0503R подходит на эти три тяги  или в двух которые регулируемые стоят тоже плавающие?

2.7 FWD 2009

25

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

m2blit пишет:
igumnovnv⇓ пишет:

Я хотел все оригинал, но не нашел тойтовского сайлента в цапфу для продольного рычага

А разве этот 48725-03010 не он?

По фоткам именно то, что надо. Где ж вы раньше были? ;-) Умрет VTR, буду ставить. Вы сами меняли, подходит?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр