1 (2015-07-19 19:18:04 отредактировано Kir71)

Тема: Дёргается на кочках.

Всё перелопатил  и ни чего подобного не нашёл, посему решил начать новую тему.
Суть в следующем. На скорости около 100 и более пролетая рельсы или на трассе стыки на мостах, или перепады, когда срезают старый асфальт, ну в общем когда идёт короткий удар по передней подвеске, то машина начинает дёргаться как будто отрубается подача топлива и машинку хватают за ж.пу. Продолжается это буквально несколько секунд и дальше всё в порядке. Если те-же неровности проходить без нажатой педали газа, то бишь накатом, то всё окей. К ОД съездил, записался на пятницу, сказали о таком не слышали и будут кататься со мной, дабы воочию узреть сие паранормальное  явление. Скоро в отпуск на юга и на обгоне стрёмно остаться без тяги под капотом, а ОДешники могут годами искать непонятные для себя неисправности, посему вопрос. Может кто о таком слышал?
Да, забыл сказать, ничего не загорается и машина не глохнет.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

2

Re: Дёргается на кочках.

Может задок пытается подключиться?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Дёргается на кочках.

igumnovnv пишет:

Может задок пытается подключиться?

Задок функционирует до 40 км/ч, выше только передок.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

4

Re: Дёргается на кочках.

У меня такая беда была в свое время на чепырке . Авто электрик со мной катался вместе с компьютером. На кочках тоже тормозил и комп вырубал .Поменяли в чепырке все , стоит запчасти  копейки, кроме мозгов . Вывод был скорее всего мозги  , поменять не успели машину успел сплавить.
Лучше  долбить дилера, дифект "плавающий" ? , будут  скорее всего открещиваться что ничего нет.

5

Re: Дёргается на кочках.

Спасибо, жду пятницы.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.