1

Тема: Проблемы с датчиками АБС

Стала появляться время от времени ошибка сигнализирующая об обрыве в цепи переднего правого датчика АБС, сопровождающаяся загоранием "гирлдянды" - лампы ABS, Brake, VSC. Очень быстро ошибка из плавающей превратилась в постоянную и не сбрасывалась сканером.
Зная, что проблемы с датчиками АБС часто возникают из-за излома проводов вычитал о совместимости с датчиком АБС от Лада-Калина.

Купил датчик Bosch для Калины 0-265-007-885 около 1000 рублей. Как оказалось калиновский датчик имеет такой же разъем и такую же длину провода как и на Вензе.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p19ct0ibcr14s3176fgvh1g891vdq1.jpg

но сами датчики отличаются по диаметру и длине.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p19ct0j41l1lr11o21vo216m77c02.jpg

В результате кабель с разъемом от калиновского датчика был прикручен к оригинальному датчику и ошибки ушли.

Разъем переднего датчика АБС находится над подкрылком и для доступа к нему приходится отгибать половину подкрылка.
Работы проводил наш одноклубник Александр MaZaY, за что ему респект и огромное спасибо!

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: VVS, Nick, khassar3

2

Re: Проблемы с датчиками АБС

MaZaY спасибо!

MVG-V70⇓ пишет:

В результате кабель с разъемом от калиновского датчика был прикручен к оригинальному датчику

Миша, скажи, "на ощупь" родной кабель отличается от калиновского? (гибкость кручение)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3

Re: Проблемы с датчиками АБС

калиновский помягче из-за того что новый ab

AWD 2.7 2009 был

Re: Проблемы с датчиками АБС

Привет всем.

Вылезла проблема с переломом провода на заднем левом датчике.

Купил провод КГХЛ 2*0,75 = 1метр = 28 рублей.
Пиво по 67 две бутылки.

Открутил колесо.
открутил кронштейны со стойки и арки.
Разогнул держащие провод скобы этих кронштейнов - освободил провод.
Откусил провод с тем расчетом, чтобы спайка проводов была на неподвижных частях провода. (когда снимите колесо, то поймете о чем говорю). И тут... кончилась первая бутылка пива))). Почал вторую.
Отмерил кусок провода  КГХЛ 2*0,75 на 7-8 см более чем отрезал от датчика. Зачистил провода для припайки.
Припаял и изолировал места паек.
Вложил провод в скобы кронштейнов так, чтобы в обоих кронштейнах зажимался уже новый провод, зажал скобы.
Прикрутил кронштейны на места. Прикрутил колесо. Посидел допил вторую бутылку пива. Закрыл машину. Прошло 45 мин.
Езжу неделю - все норм.
Удачи всем.
Фото не делал, их полно в параллельных темах.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни! Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!
Спасибо сказали: khassar, korobm2

5

Re: Проблемы с датчиками АБС

maximus666_69⇓ пишет:

Купил провод КГХЛ 2*0,75

а я не смог найти в Москве КГХЛ ни на рынках ни в специализированных магазинах...

AWD 2.7 2009 был

6

Re: Проблемы с датчиками АБС

История с датчиком АБС получила продолжение:
Месяца через три после замены опять стали периодически загораться лампочки Break+ABS, еще через неделю уже горели постоянно ac
Ревизия соединения ничего не дала - Александр все сделал очень надежно. Пробовал ставить датчик от Camry - ошибка загорелась секунд через 30!

В итоге купил в emex.ru новый датчик 89542-0T011 (7000 руб) и установил его сегодня - лампы сразу потухли!

AWD 2.7 2009 был

7

Re: Проблемы с датчиками АБС

Миша, получается что кроме родных ничего не подойдет?
...а родные датчики по цене почти как новая резина ai 
А если датчики не менять, какие последствия могут быть кроме горения иконки?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Проблемы с датчиками АБС

Не будет или не корректно работа Абс и курсовая устойчивость, полный привод у кого есть.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9 (2015-07-09 15:28:55 отредактировано khassar)

Re: Проблемы с датчиками АБС

БоряColorado, хочешь сказать, что данные с датчиков участвуют в логике для АВС и курсовой устойчивости.
У меня было полное впечатление, что данные с датчиков исключительно "маркер" для пиктограмм, и не подлежат обработке для систем управления. Потому их безболезненно убрали для дилерских авто поставляемых в Евразию.
Получается, что Тойота для нас и прошивку сменила, отработала и баги почистила?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Проблемы с датчиками АБС

Не знаю  ,но у меня когда загорелось герлянда  то полный привод точно не работал.По идеи эти системы завязаны на абс сенсоры  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: Проблемы с датчиками АБС

khassar, про последствия Борис хорошо объяснил  ab
Может китайцы научатся делать наши датчики   al

AWD 2.7 2009 был

12 (2015-07-10 18:09:09 отредактировано khassar)

Re: Проблемы с датчиками АБС

MVG-V70⇓ пишет:

khassar, про последствия Борис хорошо объяснил 

Во, я совсем закварталился  an   вижу книгу, читаю - фигу!
Я то с полной уверенностью думал, что разговор про датчики давления в шине, а тут выводы про датчики АВС!
Коллеги, прошу пардона за флуд  bk

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Проблемы с датчиками АБС

bm

khassar пишет:
MVG-V70⇓ пишет:

khassar, про последствия Борис хорошо объяснил 

Во, я совсем закварталился  an   вижу книгу, читаю - фигу!
Я то с полной уверенностью думал, что разговор про датчики давления в шине, а тут выводы про датчики АВС!
Коллеги, прошу пардона за флуд  bk

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.