1

Тема: Объём топливного бака

Приветствую братья форумчане.Вот у меня возник вопрос,кто нибудь реально замерял объём топливного бака ?  В "мануале" указано 67 литров *справочно * bd  bd  bd

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

2 (2015-04-27 09:59:37 отредактировано khassar)

Re: Объём топливного бака

mehanik, а для каких целей?
Точный объем можно будет (например) определить только при тарировке бака

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3

Re: Объём топливного бака

Даже для того чтобы оттарировать прибор по делениям ,а не гадать . И вообще интересно ( у всех предедущих авто было чётко указан данный параметр)

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

4 (2015-04-27 13:21:31 отредактировано MVG-V70)

Re: Объём топливного бака

Стесняюсь  спросить ah  зачем это нужно?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p19jtdt3qi6135s73561mec19sg1.jpg

в мануале просто написано 67 литров, зачем нужно знать с точностью до 100 грамм?

AWD 2.7 2009 был

5 (2015-04-27 13:37:44 отредактировано Владимир)

Re: Объём топливного бака

MVG-V70⇓ пишет:

  зачем это нужно?

Ну наверное на него повеяло этой рекламой;
http://www.youtube.com/watch?v=aIZi2q1zyhE

6 (2015-04-27 17:54:03 отредактировано art_JT)

Re: Объём топливного бака

Судя по всему не зря в мануале указано "67 литров справочно". Уж всяко не дураки мануал писали, ведь есть масса факторов влияющих на вместимость бака в какой-то определенный момент времени,.. да и при изготовлении никто наверное не ставит тех условий по изготовлению каждого бака с эталонной точностью.

У нас в регионе поляки топливо в Польшу вывозят, им разрешают один раз в день с полным баком проезжать (вывозить). Я думаю производители авто были бы очень удивлены узнав сколько топлива можно влить в обычный бак. На заправках у границы специальные "чурбачки" лежат, подложил под колесо и лей под самое горло. Пример конечно не совсем корректен, но общее направление мысли думаю показывает.

7 (2015-04-27 19:57:52 отредактировано Тимон)

Re: Объём топливного бака

На заправках у границы специальные "чурбачки" лежат, подложил под колесо и лей под самое горло. Пример конечно не совсем корректен, но общее направление мысли думаю показывает

А чурбаки не болтают машину что бы воздух из бака выходил? am  am

Re: Объём топливного бака

Но в наших авто это чревато  выходом из  строя угольного испарителя  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9

Re: Объём топливного бака

Думаю что 65 литров влезает точно, так как когда загорается лампочка, у меня влезает 55 литров....

2.7 AWD 2011 полный комплект

10

Re: Объём топливного бака

Зачем чурбачки? Зачем лишних 5 литров заливать в горловину? от чего єто спасает? Не понимаю... проедете на несколько км больше? Не вижу смысла... Заливаю всегда под первую отсечку пистолета, считаю что в баке 65 литров (для уодобного примерного подсчета) В паспорте-67 стоит)))

11 (2015-04-29 21:54:26 отредактировано art_JT)

Re: Объём топливного бака

gnevushev77⇓ пишет:

Зачем чурбачки? Зачем лишних 5 литров заливать в горловину? от чего єто спасает? Не понимаю...

Тоже не совсем понимаю, вроде же черным по белому написал что в нашем регионе поляки вывозят топливо (из Калининградской области в Польшу), бизнес у них такой и соответсвенно чем больше залил в стандартный бак тем больше заработал. Не я, поляки... и кстати, умудряются они залить в стандартный бак далеко не 5 лишних литров ag

Привел пример для понимания вопроса. Человек спрашивал о точной вместимости бака, а она в разных условиях разная (не на десятки литров конечно-же), но это обьясняет почему в мануале написано "67 литров СПРАВОЧНО".

12

Re: Объём топливного бака

Тимон⇓ пишет:

А чурбаки не болтают машину что бы воздух из бака выходил?  

Да, поляки некоторые применяют и такой способ. Они в основном на старых Пассатах бизнесом таким промышляют, а там если хорошо наклонить, да хорошо потрясти, да потом на границе машину руками толкать не заводя мотор... В общем вот такой у людей из ЕС бизнес. al

Re: Объём топливного бака

В конце 90х тоже возил топливо . в вольве 740 бак был помоему 70 л так я здавал 85л

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14

Re: Объём топливного бака

art_JT пишет:
Тимон⇓ пишет:

А чурбаки не болтают машину что бы воздух из бака выходил?  

Да, поляки некоторые применяют и такой способ. Они в основном на старых Пассатах бизнесом таким промышляют, а там если хорошо наклонить, да хорошо потрясти, да потом на границе машину руками толкать не заводя мотор... В общем вот такой у людей из ЕС бизнес. al

"Буржуи"

15

Re: Объём топливного бака

Я заливал 70 литров в непустой бак (оставалось около 5-7 литров). Заправлялся по талонам с резервной канистрой. Думаю, залью под горловину, а что не влезет, в канистру. Так влезло 70 литров. Думаю, если возникнет критический момент с отсутствием заправок по дороге, можно 75-77 литров впихнуть. Но это не должно входить в норму, бак то растягивается)))

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

16

Re: Объём топливного бака

KiselevR пишет:

Я заливал 70 литров в непустой бак (оставалось около 5-7 литров). Заправлялся по талонам с резервной канистрой. Думаю, залью под горловину, а что не влезет, в канистру. Так влезло 70 литров. Думаю, если возникнет критический момент с отсутствием заправок по дороге, можно 75-77 литров впихнуть. Но это не должно входить в норму, бак то растягивается)))

а как определил что 5-7 литров осталось? ag
У меня при загоревшейся лампочке влезает 57-58 литров. Заливаю до первой отсечки.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

Re: Объём топливного бака

O.Z. пишет:
KiselevR пишет:

Я заливал 70 литров в непустой бак (оставалось около 5-7 литров). Заправлялся по талонам с резервной канистрой. Думаю, залью под горловину, а что не влезет, в канистру. Так влезло 70 литров. Думаю, если возникнет критический момент с отсутствием заправок по дороге, можно 75-77 литров впихнуть. Но это не должно входить в норму, бак то растягивается)))

а как определил что 5-7 литров осталось? ag
У меня при загоревшейся лампочке влезает 57-58 литров. Заливаю до первой отсечки.

Когда запас хода по компу показывает что осталось 0 миль / км то и остается 5-7литров 2-3галлона .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.
Спасибо сказали: KiselevR1

18 (2015-10-20 21:02:17 отредактировано khassar)

Re: Объём топливного бака

БоряColorado⇓ пишет:

Когда запас хода по компу показывает что осталось 0 миль / км то и остается 5-7литров 2-3галлона

.... сегодня утром смотрел передачу о том, что производители авто рассчитывают "остаток" на 6-8 л, причем, класс авто не имеет значение. И дальше рассказывали что делать если у тебя прожорливый внедорожник.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Объём топливного бака

Согласен с тобой

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

20

Re: Объём топливного бака

KiselevR⇓ пишет:

Я заливал 70 литров в непустой бак

на прошлой неделе заливал до отстрела пистолета в бак при горящей лампочке и 0 км на компе - влезло 64 литра

USA 2.7 AWD 2010

21

Re: Объём топливного бака

Когда забирал машинку у диллера в Екатеринбурге, лампа горела/стрелка лежала. На вопрос "Сколько там в баке?" менеджер ответил "Не больше 5. Но до заправки 500 метров". Так и оказалось. На заправке залил не до отсечки, а под горлышко - до дому было 400 верст. Вошло 66 литров.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

22 (2015-10-22 16:41:46 отредактировано khassar)

Re: Объём топливного бака

Damir⇓ пишет:

до отстрела пистолета в бак

  сильно, ap
у всех отсечка пистолета , а у тебя стрельба из него. 

... а за инфо про литраж - спасибо! az

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

23

Re: Объём топливного бака

lobzik24⇓ пишет:

залил не до отсечки, а под горлышко

Еще три и таких заправки и замена испарителя...... bc

USA 2.7 AWD 2010

24

Re: Объём топливного бака

Damir пишет:
lobzik24⇓ пишет:

залил не до отсечки, а под горлышко

Еще три и таких заправки и замена испарителя...... bc

адсорбера;)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Объём топливного бака

Да да уже проходили

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.