51

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Я тоже диски точил не снимая,были такие же ощущения ,приехали новые колодки, поменял и всё прошло, тормозит ровно без толчков ,рывков.Lexus NX поменьше будет,а так машина вещь.

2.7 FWD 2009

52

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa
если Вам

igorexa⇓ пишет:

Lexus NX нравится

то  смысла нет считать затраты на

igorexa⇓ пишет:

16 литров на 95 бензе

Это не только мое мнение. Посмотрите ЗП и расходники на Лексус

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

53

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Я, вроде бы, и не считал затраты на бенз. Так, для справки написал.
А Lexus нравится пока просто ab Так-то и на тойоту у официального дилера цены немаленькие. Например, замена масла в автомате в Новосибирске озвучили в 25 тыс. с запчастями. А так она мне в 6 тыс. обошлась.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

54

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa⇓ пишет:

А так она мне в 6 тыс. обошлась.

сколько же литров масла было заменено?

AWD 2.7 2009 был

55 (2014-10-23 09:50:05 отредактировано igorexa)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Плюс к этой сумме прокладку и фильтр ab
Так ближе к 10 тыс. выйдет.
А масло чистое было, можно было и не менять, тогда залили 8 литров.

Хочу спросить. У меня стали скрипеть двери в уплотнительных резинках.
Когда Венза из штатов приехала, помню что резинки были слегка в белом налёте. И на ощупь как будто в воске или еще чем-то..
А после я всё отмыл и какого-то хрена еще силиконом всё обмазал.
Щас все четыре скрепят на неровностях.

Чем обработать, чтоб тихо было?

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

56 (2014-10-23 20:16:32 отредактировано O.Z.)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa пишет:

Хочу спросить. У меня стали скрипеть двери в уплотнительных резинках.
Когда Венза из штатов приехала, помню что резинки были слегка в белом налёте. И на ощупь как будто в воске или еще чем-то..
А после я всё отмыл и какого-то хрена еще силиконом всё обмазал.
Щас все четыре скрепят на неровностях.

Чем обработать, чтоб тихо было?

Свечкой восковой обработай по периметру где резинки соприкасаются с кузовом. Обычно всегда использовал в этих случаях силиконовую смазку. Еще второпластовой смазкой обработай закрывные механизмы замков, могут и они скрипеть. Еще какая-то смазка в гараже лежит действенная, только не помню какая... С утра, если не забуду посмотрю в гараже.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

57 (2014-12-22 11:43:56 отредактировано igorexa)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Привет Вензаводам!

Я попал на замену сальников "между АКПП и Двиглом"
С утра на парковке обнаружил пятна на полу.
Самое интересное, что данная проблема обнаружилась еще у двоих моих знакомых, с примерно таким же пробегом в 85-90 тыс. км.
Были и до этого автомобили с АКПП, но сальников не менял никогда ни разу. А тут сразу у трех Венз одновременно.
Странно...

Тормозные диски опять стали бить. Пришлось поменять на другие проточенные. Друг "одолжил" погонять ab

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

58

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

ну, а что делать?
Производители закладывают в конструкцию наши обращения в сервис и время жизни авто.
и не только авто, бытовая техника также лет на пять рассчитана.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

59

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Привет Народ!
Пришла весна. А весной у людей начинаются обострения.
У меня это выражается в желании поменять авто. Почему? Не доставляет удовольствия...
Хочу поменять, только вот на что.. не знаю.
Приятель уговаривает на BMW X3 в предыдущем кузове. Мне внешне не нравится, да и старый кузов уже.. Но говорит, зато какая динамика и драйв.
На RX 400h смотрел. Электричка, говорят, интересный автомобиль, динамичный. Но тож старый кузов..

Минусите, закидайте помидорами:)

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

60 (2015-04-14 14:17:38 отредактировано khassar)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

от Народа  ab 

igorexa⇓ пишет:

А весной у людей начинаются обострения.

тож этим страдаю, потому сообщу, что

igorexa⇓ пишет:

Не доставляет удовольствия.

это не к авто, авто удовольствие не доставляет  bs
а что конкретно не доставляет (а должна)?

igorexa⇓ пишет:

Но говорит, зато какая динамика и драйв.

и не только. Вообще, ХэЗэ малоугоняемое авто, и я не слышал ни одного плохого отзыва не только в видеообзорах и
тест-драйвах, но и среди спецов. Все говорят что надежный и крепкий авто для водителя (рулится хорошо) и небольшой семьи

1) А почему не ПРАРУЛЬ и Европкйки/Американки?
2)А какой бюджет?

ПС ИМХую, все сейчас говорят, что с покупкой нового авто (если только не по спец цене для Вас), - удовлетворения не будет.
Предложу подождать стабилизации авторынка.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

61

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

khassar пишет:

от Народа  ab 
ПС ИМХую, все сейчас говорят, что с покупкой нового авто (если только не по спец цене для Вас), - удовлетворения не будет.
Предложу подождать стабилизации авторынка.

исходя из заявлений суперпопулярных наших правителей об увел. пенсионного возраста, наш рынок если и стабилизируется то только на Тазики и то по максимуму. По ходу скоро будем брать у старших братьев наших китайцев, и по сегодняшней цене лексуса.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

62

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Бюджет в районе 1300-1350 тыс., если Вензу можно будет продать не менее, чем за 1200 тыс.
Считаю, что автомобиль должен доставлять удовольствие при вождении. А не просто так ,как-нибудь доставить тебя из пункта А в Б.
Сейчас у меня несколько моментов, которые портят весь кайф от владения.

1. Это легкий дребезг в руле. Я его вроде бы вылечил. Но на сильных неровностях он всё таки даёт о себе знать. Пару моих приятелей решили проблему обратившись в Новосибирске в одну СТО, где с этом проблемой знакомы и готовы устранить её за 3000 рублей. Устраняют таким образом: убирают совсем кольцо с усами. Вставляют вместо неё толи резиновую, толи из какого-то полимера кольцо или что-то в этом роде. Я приехал, чтоб мне поставили сиё изобретение, но мне отказали, сказали у меня итак всё отлично. Диагностика не выявила проблем. А то, что брякает немного - ответили, что такая конструкция. Жду, когда подвернётся прокатиться на другой Вензе, чтоб сравнить.

2. Тормоза. Поменял все тормозные колодки, поставил оригинальные. Проточил свои диски, не снимая. Поменял диски на уже проточенные от другой Вензы. Во всех случаях начало хорошее, спустя 2-3 месяца начинается неравномерное торможение, как будто волнами или рывками. Биение небольшое.

3. Автомат. Хотя может и не он.
Выражается в том, что когда уже разогнался, при скорости 40-60 км, чувствуется легкая "волнистость". Даже не знаю как описать, напоминает езду на механике, когда отпускаешь сцепление, и машина дергаётся с рывками. Тут примерно тоже самое, только все не так ярко выражено. Еще напоминает, ощущение из детства, как будто толи восьмерка, толи грыжа на колесе.

4. Скрипы, шумы, сверчки по всему салону. Скрип резинок, панелей и т.д.

5. Ходовая. Раньше она мне очень нравилась. Если сравнивать сразу после Соренты, то небо и земля!
Но после замены всех 4-х стоек на оригинальные из США, подвеска стала другой. Как мне сказали на СТО, вы никогда не купите оригинальных запчастей, такие как стоят на конвейере. При осмотре ходовой сказали, что они какие-то мягкие у меня. Странно.

Прошёл 4 диагностики. Везде результат отличный. В одной только нашли мелкий износ справа в рулевой рейке и желательно бы поменять сайлентблоки сзади слева. Масло везде поменяно, помыл дроссельную заслонку и датчик расхода воздуха.

Вот от всего этого, в целом, появляется раздражение от езды.
Конечно, если проехаться на такси, то сразу опускаешься на землю и кайфуешь от Вензы.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

63

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Игорь, читая симптомы Вашей везоаллергии хочу сказать, что это у Вас от автоожирения. bs
Сами посудите, что предложенные вами варианты замены - это шаг назад.
А,  с

igorexa⇓ пишет:

Бюджет в районе 1300-1350 тыс

шаг вперед не сделаешь
Вы,кстати, так и не ответили про

khassar⇓ пишет:

1) А почему не ПРАРУЛЬ

Они всегда понадежней были.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

64

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa Думаю с любым авто ,такого возраста ,будут какие то недочёты и вам опять что то не понравится,мне тоже много не нравится на этом авто и ремонт задолбал уже и стоимость запчастей увы, не радует,но за 1 300 000 наверно такого своеобразного автомобиля не найти. Надоел авто ,надо его менять ,конечно при наличии средств,тоже думаю менять ,но нет таких вариантов ,на что менять не знаю.

2.7 FWD 2009

65

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa,  по п.2:  на королле такая проблема с торможением тоже была. Кстати у многих,  но проявлялась, как правило, при износе колодок 50%. Колодки просто меняли на неоригинал ( я ставил Ремзу) и проблемы как не бывало. С дисками ничего не делали.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

66 (2015-07-16 11:09:40 отредактировано igorexa)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Добрый день уважаемые форумчане!
Месяц назад выставил свою красавицу на продажу. Думал быстро продам, добавлю сотни три - четыре и поеду за Lexus RX450h.
Не тут то было:)) Рынок мёртвый... За 2 недели, позвонили два раза.
Первый раз спросили, сам ли я ставил подогрев сидений. И в чем у меня указан пробег 99000 ab в км ответил я
Второй раз позвонили, но не доехали купили другую.. Хотел 1250 т.р. с торгом до 1200 т.р.

В общем улетел в отпуск и понял, что придётся еще поездить. Раз не получилось, буду улучшать дальше свой автомобиль.
Радует, что теперь Венза не выпускается и новой модели, я так понял, не предвидется. Поэтому она у нас одна единственная такая в своём роде:)

Так как я особо болен "подвесочной" болезнью, когда всё время кажется, что где-то что-то стучит, брякает и т.д. решил перетряхнуть максимум резинок в подвеске, которые могут на это влиять. Также нужно поменять пару подушек двигателя, а то вибрация появилась лёгкая. Отремонтировать рулевую рейку, что-то в ней брякает немного справа, как сказали на последнем визите СТО.
Стекло на одной противотуманке два раза лопалось, в итоге решился на замену. Заказал вот такие:
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p19qb6m1n41k1u1dqg90oh5v1jg02.png
http://www.aliexpress.com/snapshot/6777 … 6160026004

И в задний бампер:
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p19qb6m1n415n81hm91k2f168fnhf3.png
http://www.aliexpress.com/snapshot/6775 … 9598346004

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

67

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

По амикам, когда поставил оригинальные вперед, то тоже стало казаться, что они жестче и пробивают на крупных неровностях. Так весну откатал - раздражало, в-начале лета продал камри в 20м кузове - вот там подвеска сказка. Сгонял из Вологды до Нижнего Новгорода и обратно, подвеска словно прокачалась и стала мягче, теперь устраивает.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

68

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Как это венза не выпускается?
На сколько известно только в сша продажи свернуты. Для европы шлепают еще....

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

VINT пишет:

Как это венза не выпускается?
На сколько известно только в сша продажи свернуты. Для европы шлепают еще....

По моему до 2017 на Азию и Восточную Европу.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Ты птф  и задние катафоты уже установил?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

71

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

БоряColorado пишет:

Ты птф  и задние катафоты уже установил?

Нет еще не установил. Как поставлю обязательно отпишусь с фотографиями.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Ждем  ad

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

73 (2015-07-29 08:35:45 отредактировано igorexa)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Приветствую всех!

Получил я свои покупки и вот, что имею в итоге:

Фонари в задний бампер получил, выглядят качественно и аккуратно собраны. Светят прекрасно, уже почти приготовился ставить их, но решил перед установкой проверить. В итоге после непродолжительного горения имеет результат
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p19rccpm4k1p0j1fc89ctisq1q7i7.jpg
Часть перестала гореть, считаю что брак производителя, так как вторая горит нормально.

А вот противотуманки ващпе смех... указано что они подходят на Тойоту Вензу и еще херову туча тачек. В итоге смотрите крепления и форму самой туманки:
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p19rccpm4k1bc41scmhgkon1vjr4.jpg

А я ещё спрашивал перед отгрузкой, подходят ли они в штатные места, нужно ли будет мне что-то переделывать..
В общем я разочарован, китайцы - нехорошие люди.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa пишет:

Приветствую всех!

Получил я свои покупки и вот, что имею в итоге:

Фонари в задний бампер получил, выглядят качественно и аккуратно собраны. Светят прекрасно, уже почти приготовился ставить их, но решил перед установкой проверить. В итоге после непродолжительного горения имеет результат
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p19rccpm4k1p0j1fc89ctisq1q7i7.jpg
Часть перестала гореть, считаю что брак производителя, так как вторая горит нормально.

А вот противотуманки ващпе смех... указано что они подходят на Тойоту Вензу и еще херову туча тачек. В итоге смотрите крепления и форму самой туманки:
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p19rccpm4k1bc41scmhgkon1vjr4.jpg

А я ещё спрашивал перед отгрузкой, подходят ли они в штатные места, нужно ли будет мне что-то переделывать..
В общем я разочарован, китайцы - нехорошие люди.

да, гады они!
сочувствую .

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

75

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

АндрейMoscow пишет:

да, гады они!
сочувствую .

да ни капельки они не гады, машины в Китае отличаются от машин в Европе, сам  попал, когда заказал ДХО на ниссан вместо молдингов в бампер, пришли короче, когда был в поднебесной убедился что так и есть, модель машины и год один а комплектация отличается. Кроме того заказывая в Китае, очень часто нарываетесь на завод расположенный в "гараже" (там таких заводов не меряно), ездил смотрел выпуск душевых кабин для России - гараж 300 кв. м., в котором все и происходит, а рядом гаражи по изготовлению смартфонов. Качество как многое китайское произведенное в таких вот заводах. Еще у Китайцев в крови доктрина -  обмани европейца, это у них возведено чуть ли не в национальную гордость, поэтому с Китаем торговать во все века было очень сложно, а тут с Рашки по почте пытаются заказать, грех не удовлетворить свою национальную гордость. Китайцы сами относятся ко всем своим приблудам философски, как к мусору, цена у них там бросовая, поэтому никто и не замарачивается длительными сроками эксплуатации.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс