Тема: Провалилась педаль тормоза

Провалилась педаль тормоза

2

Re: Провалилась педаль тормоза

что совсем? обратно не возвращается?
(в полу дырка....)

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

Re: Провалилась педаль тормоза

Главный тормозной цилиндр накрылся,что можно сделать?подходит ли от лексуса RX?

4

Re: Провалилась педаль тормоза

такая вещь ответственная, лучше новый...

5

Re: Провалилась педаль тормоза

Парни, подскажите. Машина новая(3 месяца), сразу обратил внимание , что педалька тормоза низковато берёт, а сейчас заметил, что со второго качка поднимается. Вопрос- это воздух в тормозной системе или у всех так из-за всяких вспомогательных систем?

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

6

Re: Провалилась педаль тормоза

Kir71 пишет:

Парни, подскажите. Машина новая(3 месяца), сразу обратил внимание , что педалька тормоза низковато берёт, а сейчас заметил, что со второго качка поднимается. Вопрос- это воздух в тормозной системе или у всех так из-за всяких вспомогательных систем?

Аналогичный вопрос, подскажите плиз...
Не менять же главный тормозной цилиндр

AWD 2.7 2009

Re: Провалилась педаль тормоза

Kir71 пишет:

Парни, подскажите. Машина новая(3 месяца), сразу обратил внимание , что педалька тормоза низковато берёт, а сейчас заметил, что со второго качка поднимается. Вопрос- это воздух в тормозной системе или у всех так из-за всяких вспомогательных систем?

Авто гарайтиное ? Значит к диллру на диогностику.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: Провалилась педаль тормоза

Ага! Срочно!!!

9

Re: Провалилась педаль тормоза

Спасибо.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

10

Re: Провалилась педаль тормоза

БоряColorado пишет:
Kir71 пишет:

Парни, подскажите. Машина новая(3 месяца), сразу обратил внимание , что педалька тормоза низковато берёт, а сейчас заметил, что со второго качка поднимается. Вопрос- это воздух в тормозной системе или у всех так из-за всяких вспомогательных систем?

Авто гарайтиное ? Значит к диллру на диогностику.

А если авто не гарантийное?

AWD 2.7 2009

Re: Провалилась педаль тормоза

А лет вам сколько?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

12

Re: Провалилась педаль тормоза

БоряColorado пишет:

А лет вам сколько?

машина 09 года, в подписи написано... самому 30

AWD 2.7 2009

Re: Провалилась педаль тормоза

Вопрос был риторический  ag .Если колесо заклинело или тормоза вибрируют то что вы делаете ? Я еду в сервис.  Так авто горонтийоное то диогностика и ремонт для Kir71 безплатный .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14

Re: Провалилась педаль тормоза

БоряColorado пишет:

Вопрос был риторический  ag .Если колесо заклинело или тормоза вибрируют то что вы делаете ? Я еду в сервис.  Так авто горонтийоное то диогностика и темонт для Kir71 безплатный .

...можно так на все поставленные вопросы отвечать - "Езжай в сервис!"
Спрашиваю, может кто нибудь встречал подобную ситуацию?
Педаль не проваливается полностью, а схватывает поздно, со второго качка уже в самом начале схватывает...

AWD 2.7 2009

Re: Провалилась педаль тормоза

Не на все , но с тормозами дистанционно разобратся практически невозможно. Мое предположение: воздух в системе , так как авто ваше 09 г то проверил бы износ тормозных колодок ,уровень т.жидкости ( заменил так как её не менял никто ) и прокачал систему.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.
Спасибо сказали: №51

16 (2015-01-20 10:23:42 отредактировано khassar)

Re: Провалилась педаль тормоза

+ смазал все пальцы суппортов и при необходимости (на правильном оборудовании и наличие новых колодок) проточил диски. (например, износ или биение)

Сервис (недорогой) в Останкино подойдет? (сам ремонтируюсь и Дамир там  муфту VVTI менял  http://toyotavenzaclub.ru/post4131.html#p4131
или стучись Максимусу (который "бомбит" и "развращается" на R классе ab ) может что-то подскажет в Мытищах.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: №51

17

Re: Провалилась педаль тормоза

Такая же хрень дилер ни чего необычного не обнаружил. Авто 2010г. пробег 38000 миль. а еще при сильном нажатии срабатывает система помощи старта в горку, только не пойму при этом лампочка антизаноса должна гореть или нет, у меня горит.

18

Re: Провалилась педаль тормоза

vitalyn51 пишет:

Т а еще при сильном нажатии срабатывает система помощи старта в горку, только не пойму при этом лампочка антизаноса должна гореть или нет, у меня горит.

тоже загорается

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

19

Re: Провалилась педаль тормоза

так должно быть.лампа загорается.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

20

Re: Провалилась педаль тормоза

Так ни кто не чего толкового и не ответил. А Я так и езжу  уже 2 года, привык.

21

Re: Провалилась педаль тормоза

У меня такая проблема когда то была на авто Тойота Верса,проблема потом выясни лось причина : при замене тормозной жидкости надо было прокачать гидроблок ,а потом уже по колесам . Возможно у Вас гидроблок не держит давление и травит из-за этого и педаль только в конце схватывает.