1

Тема: Залипание фары на дальнем свете

Уважаемые Вензовозы! Кто нибудь сталкивался с тем, что при переключении фар на дальний свет, а потом опять на ближний, одна из фар как бы залипает и остается на дальнем, и в течении пары минут возвращается к ближнему свету. Если кто знает, напишите как устранить этот косяк. Модель 2013 2,7 престиж.

Re: Залипание фары на дальнем свете

У тебя авто на гарантии ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Залипание фары на дальнем свете

Да, конечно, только до ближайшего дилера 150 км, поэтому если это полная ерунда, и с этим кто-то сталкивался и устраняется это "легким движением руки" , то зачем ехать к официалам...
Я за 25 лет езды на японцах всех типов и марок с таким косяком столкнулся впервые.

4

Re: Залипание фары на дальнем свете

по схеме на 2009 год только одно реле дальнего света.

AWD 2.7 2009 был

5

Re: Залипание фары на дальнем свете

Здесь по-ходу не в реле дело, как будто что-то механическое, может быть что то типа шторки внутри фары или что то в этом духе. Фару никто не разбирал?

Re: Залипание фары на дальнем свете

Там би ксенон , наверное привод шторки заедает.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.
Спасибо сказали: vyborgoff1

7

Re: Залипание фары на дальнем свете

Да, очень похоже! И что дальше? Ехать к официалам и замена фары или отремонтируют? Или самому можно сделать? Спасибо.

Re: Залипание фары на дальнем свете

Лично  я  поехал бы  сперва к диллеру.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9

Re: Залипание фары на дальнем свете

У меня было по другому. Автоматическое переключение с дальнего на ближний не переключилось. Ехал и слепил впереди идущую машину. В итоге меня пропустили. Через какое то время всё стало нормально переключаться. Вот думаю, может машина специально так сделала? Или это косяк? ab)))

10

Re: Залипание фары на дальнем свете

В общем, господа, рассказываю:
Приехал к дилеру, у тех глаза округлились, мол мы такого еще не встречали. В результате трех часовых исследований в сервисе вывод: заедание шторки внутри биксеноновой фары, производственный брак фары, фара неразборная, соответственно замена полностью фары. Слава Богу машина на гарантии, и случай признан гарантийным.
Как поменяют напишу.

11

Re: Залипание фары на дальнем свете

.... да будет свет! ждемс

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Залипание фары на дальнем свете

Вот и разобрался ad

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.