1

Тема: ЛКП сдирается ногтем

У меня машина 09 года, в РФ год. В США кое-где подкрашивалась, в РФ полировалась год назад. Уехал в отпуск и поставил авто на 3 недели в гараж. По приезду выкатил машину и увидел на стойке маленькое пятнышко кирпичного цвета. Думал птицы, потер пальцем, …….потом ногтем и – содрал  ai  краску до грунта (светло серый). Сосед по гаражам выпучил глаза и с удивлением предложил мне подстричь ногти  ap . Еще сосед (не спец) сказал, что эта стойка подкрашивалась. Я в «шокоахере» пошел скрести ногтями по другой стойке. Там все нормально, даже царапин не остается. Т.е. стало понятно, что эта проблема не по всему авто и мои ногти подождут.
Коллеги, есть мысли. что может это быть, как и когда с этим бороться?
PS Так и не понял что это за пятнышко было , но точно не ржавчина, а краска сдиралась не только на том месте где было это пятнышко. Где краску  содрал, там подкрасил кисточкой.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: ЛКП сдирается ногтем

может некачественная пред подгатовка  ai

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: ЛКП сдирается ногтем

О низком качестве покраски Вензы уже писалось и не раз.
Не зря сейчас в Тойотовских салонах продавцы пытаются доказать что для России американцы улучшили покраску, особенно капота .
Но что то верится в это с трудом.
В любом случае если есть дефект в покраске его надо устранить, а причина его происхождения это уже другой вопрос.
Сейчас практически везде научились красить пятном (локальный ремонт), а тем более на стойке.
Так что проехай по ближайшим мастерским мастерским проконсультируйся, приценись и выбери лучший вариант.
Самый сложный цвет при таком ремонте это - серебристый.

4

Re: ЛКП сдирается ногтем

Спасибо, все понятно.
Думаю, что все же это птички виноваты наследив  на плохо подкашенной стойке

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: ЛКП сдирается ногтем

Я в шоке...  ai Проехался по проселку с нависающими ветками кустов - вся машина в полосах! Попробовал ногтем, еле прикоснулся - полоса!
Это не ЛКП это какая то мягкая субстанция на кузове машины ac  Ни на одной машине до этой не было ничего подобного! aq

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

6

Re: ЛКП сдирается ногтем

Вопрос спецам. Что нужно (инструмент, полироль...) для того что бы самостоятельно отполировать кузов и стоит ли делать эту операцию самостоятельно? Официалы хотят от 8000руб...

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

7

Re: ЛКП сдирается ногтем

Лет 7 назад короллу полировал за 5000 руб. На ней кошки дрались, вся крыша и капот. Полировали ЗМ, абразив, еще какая-то и защитная.
У дилера не советую. Найдите лучше профильную контору, но ценник в 8 может быть не окончательный. Мне за камри около 10 предлагали, это с глиной, с оклейкой,- отказался!

8

Re: ЛКП сдирается ногтем

Грустно как- то ac

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

9 (2013-09-05 14:43:59 отредактировано igornik)

Re: ЛКП сдирается ногтем

При наличии РУК (не обязательно золотых, но хотя бы не из жопы) и наличии необходимых инструментов и средств - вполне возможно сделать самостоятельно. Благо в интернете полно видеоинструкций. НО! При условии покупки инструмента и материалов, цена будет сопоставима со стоимостью предлагаемых услуг специалистами  (с второго раза начнется окупаемость). Сам все изучил и никакак не соберусь все купить и приступить к делу (у меня Matrix очень в этом нуждается).

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: ЛКП сдирается ногтем

Полировочная машинка в виде большой  болгарки и с изменяемой скоростью не более 200оборотов в мин.  я купил 40$ фареклу  пасту троичку в бресте наверное  баксов 30  ну и всякая авто  косметика  я её в счет не беру

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: ЛКП сдирается ногтем

Ну скажу немного что знаю ,так как лет  5 работал в одном  сервисе ,а там занимались всем что связано с полировкой,я бы доверил профи такое занятие как полировать кузов,там очень много нюансов ,начиная от того как покрашен автомобиль,чем покрашен ,какой слой лака ну и т.д.Просто если нет опыта ,то при полировке можно сжечь лак и останется плешь,а потом только красить.Существует масса всяких паст полировочных ,образивных ,для придания блеска ,удаление мелких царапин,так вот при каждой полировки абразивной пастой, когда вы хотите удалить царапины по лаку ,толщина лака уменьшается ,полировочная машинка лак плавит и царапина затягивается,мастера говорят что новые машины не нужно полировать абразивной пастой ,надо просто раз в три месяца покрывать кузов защитной полиролью ,стоит это совсем не дорого,ну а если вы гоняете по кустам и в лесу то конечно царапин будет много и решать только вам что полировать и как.

2.7 FWD 2009

12

Re: ЛКП сдирается ногтем

Приветствую. До venza была машина auris. 4 года откатавшись решил полировать сам. Приобрел ушм с изменяемой скоростью. Пасты 3м, разной зернистости, пасту антиголограмму и защитную и кучу насадок.вышло- дорого, долго, сказать что руки устали, они просто отваливались! Полировал в гараже, все заляпал пастой!  Я решил для себя, что полировка с применение шлиф машинок только для профи.

Вывод доверить все специалистам!

На фото все для поддержания чистоты.Наносится и растирается только руками. Правда эффект по времени защиты  кузова меньше(

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p1837efjja25c1nc518c0q6g32uk.jpg

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: ЛКП сдирается ногтем

Полироваться - всё это хорошо. Машинкой с 3М пробовал, надо очень аккуратно или иметь опыт, особо если с абразивом. Нафиг, плюнул и по-старинке тряпкой прошёлся защитой блеска 09377. Если что серьёзное, к профи пойду. На Субару тоже ЛКП нежное, не токо у Вензы. Так что, ребят, беречь машин надо, от веток подальше держаться)  ab

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

14

Re: ЛКП сдирается ногтем

Тоже по глупости наделал царапок - на юбке переднего бампера, на дверях . Купил краски, подкрашивал и подкрашиваю до сих пор - царапки местами глубокие. Неделю назад отполировал на СТО, взяли 8000 руб., большинство царапин. мелких и неглубоких ушло, но глубокие остались, вот их и подкрашиваю. Мораль: беречь машинки надо, не лазать по камням да по кустам.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

15

Re: ЛКП сдирается ногтем

На днях бешенная маршрутка влетела в правую сторону. Бампер, крыло и фара. Посмотрим, что страховая насчитает. На бампере после поездки на юг много сколов появилось. Смотрю инфу по пленке защитной на бампер. Хочу на новый бампер наклеить. Какие мнения за и против?

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: ЛКП сдирается ногтем

За  очень  хорошо  про мелкие  человек можно  забыть  на пять  лет  а то и больше.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

17 (2013-09-04 15:01:01 отредактировано khassar)

Re: ЛКП сдирается ногтем

Stepan Kolab пишет:

Какие мнения за и против?


этот вопрос  к serega.
На моей Вензе "морда" обклеена. 2-ой год пошел. Единственный нюанс это то,  что после зимы внизу в углу бампера  пленка содралась и залохматилась. Видно при парковке за бордюр зацепил. Пришлось лохмы обрезать.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

18

Re: ЛКП сдирается ногтем

khassar пишет:

На моей Вензе "морда" обклеена. 2-ой год пошел.

+1 за заклейку "морды" пленкой

AWD 2.7 2009 был

Re: ЛКП сдирается ногтем

Stepan Kolab пишет:

Хочу на новый бампер наклеить. Какие мнения за и против?

Сновья закатал капот+бампер плёнкой. Но на незаводскую краску клеить плёнку - лотерея, особенно на пластик) Потом можно отклеить вместе с краской!

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр

20

Re: ЛКП сдирается ногтем

а потом уже - все равно   ab

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: ЛКП сдирается ногтем

Можно  с дуру и.....  сломать   ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

22 (2013-09-05 14:31:18 отредактировано Владимир)

Re: ЛКП сдирается ногтем

Stepan Kolab пишет:

Я решил для себя, что полировка с применение шлиф машинок только для профи.

Хочу вас разочаровать, профи не когда не применяют шлифовальные машинки для полировки.
Профессиональные полировальные машинки только с первого взгляда похожи на угловые шлиф машинки, а если присмотреться и вникнуть в суть дела то это небо и земля.
Самое главное это скорость вращения круга, для полировки используется интервал от 700 до 1700 оборотов, тогда как у большинства шлифовальных минимальная скорость 3-4 000 оборотов.
Редуктор у профессиональной полировальной машинки имеет дополнительный вал с шестерней, он не только понижает обороты но и удаляет рабочую плоскость от корпуса машинки чтобы во время полировки не задеть корпусом за лкп.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/77/thumb/p183n1qh4m15u81a03a3n12ov1764.jpg

23

Re: ЛКП сдирается ногтем

Владимир пишет:

Хочу вас разочаровать, профи не когда не применяют шлифовальные машинки для полировки.

А откуда такая информация?Наверно это не профи ,а так, любители.

2.7 FWD 2009

24

Re: ЛКП сдирается ногтем

ржавчину с капота 4 пятнышка оттёр жидкостью, которую дали вместе с карандашом для подкрашивания. теперь остались лишь мелкие сколы на местах ржавчины.

3,5 AWD 2009г

25

Re: ЛКП сдирается ногтем

что за жидкость?

Власть дураков еще ни кто не отменял!