Тема: Панорамная крыша Вензы

Здравствуйте! Сегодня случились то, что говорил своей жене, зачем панорамная крыша. Еду никому не мешаю и мне тоже некто не мешает на улице минус 14 градусов вдруг в салоне прозвучал  такой выстрел как из ружья , выхожу осматриваю машину все нормально, а когда начал садится в солон обратил внимание заднее стекло панорамной крыши  в сетку раскрошилось ни передний козырек люка ни люк, камень не прилетал, что это могло быть у кого такое было. Машина по КАСКО, вызвал ГИБДД, так как это было на трассе составили протокол завтра поеду в страховую. Спасибо.

2

Re: Панорамная крыша Вензы

Сочувствую. Но в прошлую морозную спб зиму подобных казусов не произошло.
Так что надо думать про внешнее механическое воздействие. Метеорит? Нет, конечно. Скорее, подонок, кинувший кирпич.

Venza 2010 3.5 AWD

Re: Панорамная крыша Вензы

Да нет здесь что то другое.

Nick пишет:

Сочувствую. Но в прошлую морозную спб зиму подобных казусов не произошло.
Так что надо думать про внешнее механическое воздействие. Метеорит? Нет, конечно. Скорее, подонок, кинувший кирпич.

4

Re: Панорамная крыша Вензы

Ivanov.16071954 пишет:

Да нет здесь что то другое.

Nick пишет:

Сочувствую. Но в прошлую морозную спб зиму подобных казусов не произошло.
Так что надо думать про внешнее механическое воздействие. Метеорит? Нет, конечно. Скорее, подонок, кинувший кирпич.

Ну хорошо, а что может быть другое?  Вот моя жена тоже хотела машину с панорамной крышей, но мы её покупали в штатах и выбирали по многим параметрам.

Venza 2010 3.5 AWD

Re: Панорамная крыша Вензы

Nick пишет:
Ivanov.16071954 пишет:

Да нет здесь что то другое.

Nick пишет:

Сочувствую. Но в прошлую морозную спб зиму подобных казусов не произошло.
Так что надо думать про внешнее механическое воздействие. Метеорит? Нет, конечно. Скорее, подонок, кинувший кирпич.

Ну хорошо, а что может быть другое?  Вот моя жена тоже хотела машину с панорамной крышей, но мы её покупали в штатах и выбирали по многим параметрам.

Я спрашивал было ли у кого что то подобное,машина новая и такое.

6

Re: Панорамная крыша Вензы

Ivanov.16071954 пишет:

Я спрашивал было ли у кого что то подобное,машина новая и такое.

За всю историю двух основных форумов по Вензе Ваш случай второй. Первый был когда камень прилетел в переднюю часть панорамы также разбив ее. Больше подобных случаев заявлено небыло, тем более чтобы без внешних воздействий. Если бы такая проблема была,  она бы уже активно обсуждалась или на русскоговорящих форумах или на американских.
А можно увидеть фото разбитой крыши. По рисунку "паутины" стекла можно увидеть место удара, если оно было.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011
Спасибо сказали: khassar1

Re: Панорамная крыша Вензы

Неприятноя история .Предпологаю что было внешнее механическое воздействие , обычно на каленых стеклах можно разглядеть точку удара если оно не рассыпалось.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.
Спасибо сказали: Ivanov.160719541

8

Re: Панорамная крыша Вензы

igornik, согласен, темная история. Нужно посмотреть, что да как.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Панорамная крыша Вензы

khassar пишет:

igornik, согласен, темная история. Нужно посмотреть, что да как.

Ctujlyz
Сегодня внимательно рассмотрел стекло, да, скорей всего было внешнее воздействие. Стекло в середине рассыпалось.

10

Re: Панорамная крыша Вензы

Сколько стоит панорама?
Понаделали стеклянных крыш, а она мне без надобности. Вроде как в нагрузку впарили.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Панорамная крыша Вензы

В ebay  видил вся панорама в сборе б/у 600$ в канаде . А у дилеров одна часть будет столько или дороже .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Панорамная крыша Вензы

БоряColorado пишет:

В ebay  видил вся панорама в сборе б/у 600$ в канаде . А у дилеров одна часть будет столько или дороже .

Да нет, как бы, удобно, люк в жаркую погоду спасает, правда на Урале их мало. У меня это уже второй случай, первый был разбит камнем передний козырек, а это второй, так все скорбно.

Re: Панорамная крыша Вензы

Ivanov.16071954 пишет:
БоряColorado пишет:

В ebay  видил вся панорама в сборе б/у 600$ в канаде . А у дилеров одна часть будет столько или дороже .

Да нет, как бы, удобно, люк в жаркую погоду спасает, правда на Урале их мало. У меня это уже второй случай, первый был разбит камнем передний козырек, а это второй, так все скорбно.

Где посмотреть как устроена панорамная кыша.

14

Re: Панорамная крыша Вензы

Ivanov.16071954⇓ пишет:

У меня это уже второй случай, первый был разбит камнем передний козырек, а это второй

Что же у Вас за дороги? Гравийка что ли?

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Панорамная крыша Вензы

Ivanov.16071954 пишет:
Ivanov.16071954 пишет:
БоряColorado пишет:

В ebay  видил вся панорама в сборе б/у 600$ в канаде . А у дилеров одна часть будет столько или дороже .

Да нет, как бы, удобно, люк в жаркую погоду спасает, правда на Урале их мало. У меня это уже второй случай, первый был разбит камнем передний козырек, а это второй, так все скорбно.

Где посмотреть как устроена панорамная кыша.

Вот  глянь https://images.search.yahoo.com/search/ … ic+diagram

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

16

Re: Панорамная крыша Вензы

Кто знает, как крепится резиновый молдинг на  крыше (в задней ее части, над багажником) с панарамой.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

17

Re: Панорамная крыша Вензы

защелкивается. может быть на двухстороннем скотче.
если отвалился,можно силиконом проклеить.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

18

Re: Панорамная крыша Вензы

Добрый день. На днях стоял в пробке, впереди меня стоял матиз. И у него "взорвалось" заднее стекло. Звук как при выстреле. Образовалось отверстие и сетка.

19

Re: Панорамная крыша Вензы

Может это и был выстрел?

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

20

Re: Панорамная крыша Вензы

venzaOK пишет:

защелкивается. может быть на двухстороннем скотче.
если отвалился,можно силиконом проклеить.

az  птковылял сегодня, середина точно на скотче  bu  края не разобрался как держатся.
У меня с одной стороны скотч отклеился и молдинг  бугром  оттопыривается.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

21

Re: Панорамная крыша Вензы

вот картинка. ссылка. скотч если есть только внизу,но его не должно быть. по краям защелкивается и плотно лежит в желобе.
на картинке без панорамы нарисовано,но принцип один у всех тойот.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/17/thumb/p19gml2s2k1hkuob21au912rqh7l2.png

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.
Спасибо сказали: VINT1

22

Re: Панорамная крыша Вензы

И у меня по всей длине на молдинге скотч,миллиметров 4 .крыша без панорамы.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

23

Re: Панорамная крыша Вензы

вот и разобрались: по краям кронштейны,под низом 2-х сторонний скотч.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

24

Re: Панорамная крыша Вензы

Очень редкий скотч такой толщины.Сколько магазинов объехал,не попадался.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

25

Re: Панорамная крыша Вензы

в южном порту есть,дешево.только не знаю, как держит.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.