Тема: Чтение магнитолы с USB

может кому понадобиться тоже как и мне

уж очень долго ломал голову как сделать что бы моя магнитола читала с USB и flash карты .тк магнитола у меня первого поколения и кроме AUX ничего не умеет. Покупать китайскую с нави и прочими хитростями не хочу  тк звук JBL очень достойный ну и имеет cd чейнджер на 6 дисков, а навигатор отдельно Я и так куплю ну или так и буду смотреть Яндекс карты в iphone там они тоже с пробками.
Ну так что то далеко отошел ab  купил себе вот такую штучку осталось на выходных подключить
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p199p4nhlb1604lab12v61gqkrjm2.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p199p4np251nds1i2qa36ge1akd3.JPG

плюс еще докупил  разветвитель (тройник) дабы не отключать CD чейнджер
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p199p4lq4icpsk921q2jk9t15iv1.JPG

коротко о главном

После установки MP3 - USB адаптер YATOUR, штатная магнитола распознает его как CD чейнджер.

Для начала работы на магнитоле необходимо нажать кнопку MODE (может быть кнопка AUX, либо два раза нажать кнопку CD). После этого начнет воспроизводиться первая песня из первой папки. Папки переключаются кнопками DISK+/DISK- (Чаще всего они совмещены с кнопками памяти радиостанций).

Существуют обязательные условия записи аудиофайлов на носитель:
- файлы должны быть mp3,wmv,aac                                             
- в корневой директории не должно быть треков, в противном случае будет воспроизводиться только одна папка (диск)
- необходимо создать в обязательном порядке папки CD01, CD02, CD03…. и т.д. (до 99) в зависимости от марки вашего автомобиля. Количество проигрываемых папок зависит от интерфейса вашей магнитолы. Как правило, не менее 6.
- лимит треков в каждой папке – 99. Иные будут игнорироваться.

Требования к носителям:
- Объем USB носителя не более 8гб (поддерживаемый объем до 32ГБ, но возможна некорректная работа)
- Используйте только носители проверенных производителем (Transcend, Kingston и т.д.), носители Silicon Power НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ.
- На носителе не должно быть никаких документов, кроме файлов музыки.
- Отформатируйте носитель в файловой системе FAT32 перед записью музыки.
- Подключение внешних жестких дисков к устройству не допускается - большой ток, потребляемый жестким диском, может вывести из строя штатное головное устройство автомобиля

Ограничение по кол-ву папок:
- VAG - 6 папок
- Toyota  от 6 до 15 папок (зависит от магнитолы)
- Honda - 15 папок
- Mazda  от 6 до 12 папок (зависит от магнитолы) 
- Nissan - 9 папок
- Suzuki PACR - 15  папок
- Volvo HU - от 10 до 15 папок  (зависит от магнитолы) 
- Renault радио от 6 до 9 папок  (зависит от магнитолы) 
- Fiat / Alfa от 10 до 15 папок  (зависит от магнитолы) 
- Pioneer - 15 папок
- Clarion  от 6 до 9 папок (зависит от магнитолы) 
- Becker - 6 папок

самое главное загнать на карту файлы правильно что бы они там не комкались
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p199p4v08e9mp9c36cf1pds1uji1.JPG

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

2

Re: Чтение магнитолы с USB

АндрейMoscow пишет:

плюс еще докупил  разветвитель (тройник) дабы не отключать CD чейнджер
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p199p4lq4icpsk921q2jk9t15iv1.JPG

А зачем тебе тройник, если ченчжер встроенный?

Re: Чтение магнитолы с USB

MaZaY пишет:
АндрейMoscow пишет:

плюс еще докупил  разветвитель (тройник) дабы не отключать CD чейнджер
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p199p4lq4icpsk921q2jk9t15iv1.JPG

А зачем тебе тройник, если ченчжер встроенный?

я ее не разбирал и поэтому взял до кучи цена то 150р ag

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

4

Re: Чтение магнитолы с USB

АндрейMoscow⇓ пишет:

осталось на выходных подключить

Ну что, подключил? Как имена файлов выводит на экран магнитолы - транслитом или кирилицей?

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Чтение магнитолы с USB

Ставил такую же приблуду  себе на прошлую машину .
Чем хороша : читает все файлы МР3 подряд , не разбивает по альбомам , как требует штатная вензовская.Проще говоря , что записали на флешку , то и будет играть в файле(папке) .
Чем плоха :  ощутимо звук становится суше ( те частично выхолощен по низам и верхам)
На JBL наверное будет не критично , на обычной точно услышите разницу .
Кстати  так можно сравнить как раз штатный JBL, когда включаешь  диск - звук какашечный , включаешь флешку с хорошим битрейдом  более менее качественно .
Поэтому пришлось вообще отказаться от дисков ( ну не могу слушать так плохо звучащий диск, теперь только скачиваю)

6

Re: Чтение магнитолы с USB

диск надо в формате lossy писать тогда и звук отличный будет) но влезает на обычную болванку очень мало ) расчет идет по времени, а не по объему

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

7

Re: Чтение магнитолы с USB

КОНДИЦИОНЕРЩИК⇓ пишет:

Ставил такую же приблуду  себе на прошлую машину

А я так и не поставил. Вот и думаю - стоит подключать или слушать с флешки..
Валяется где-то без дела вот такой
https://22.img.avito.st/1280x960/587224922.jpg

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Чтение магнитолы с USB

vvruk пишет:
АндрейMoscow⇓ пишет:

осталось на выходных подключить

Ну что, подключил? Как имена файлов выводит на экран магнитолы - транслитом или кирилицей?

не еще не подключал. то время нет .то неохото возиться. но мысли не покидают  bw

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

Re: Чтение магнитолы с USB

Дадиц пишет:

диск надо в формате lossy писать тогда и звук отличный будет) но влезает на обычную болванку очень мало ) расчет идет по времени, а не по объему

У меня , как и убольшинства лежит огромное  количество дисков так называемых родных, записанных не на болванках,  сделанные заводским способом .
Поэтому речь о них, как раз они и не играют. Звук как на обычном китайском моноприемнике.
Поэтому если говорить о записе , то это только флешка, а не болванка !

10

Re: Чтение магнитолы с USB

Кондиционерщик⇓ пишет:

Поэтому речь о них, как раз они и не играют

это нормально для дисков стоимостью ....мэйд ин Раша (а не 20-40 Эвро)

Кондиционерщик пишет:

Поэтому пришлось вообще отказаться от дисков......)

Кондиционерщик⇓ пишет:

.....только флешка....

А лучше, для звука, правильный плеер через АУХ. Громоздко с подключением, но оно того стоит

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

11

Re: Чтение магнитолы с USB

khassar⇓ пишет:

А лучше, для звука, правильный плеер через АУХ. Громоздко с подключением, но оно того стоит

у меня на самой простой магнитоле звук через AUX был настолько отстойный, что аудиокниги было неприятно слушать.

AWD 2.7 2009 был

12 (2015-03-11 13:12:12 отредактировано khassar)

Re: Чтение магнитолы с USB

Ну, не знаю....
Большое значение имеет установленный плеер. Если помнишь, то я сидел полдня выбирал плеер на маркете, с правильными эквалайзером.
Миш, а у тебя получается в наушниках все ок, а как подключаешь к AUX в авто звук не тот? (да, и еще у тебя не штатная голова же)

ПС Более 4 человек пошли по пути AUX на штатном ГУ-  звучанием довольны.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13

Re: Чтение магнитолы с USB

я пробовал Samsung и iPod, в наушниках звук был нормальный.
Возможно дело было в магнитоле (у меня была самая простая без нави и jbl)

AWD 2.7 2009 был

14

Re: Чтение магнитолы с USB

khassar⇓ пишет:

я сидел полдня выбирал плеер на маркете

И какой плеер порекомендуешь?

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

15

Re: Чтение магнитолы с USB

Если для музыки, то нужен бесплатный, воспроизводящий FLAC и с развитым эквалайзером - поднимающий частоты выбранной полосы не за счет уменьшения других полос:

khassar⇓ пишет:

......остановился пока на: JetAudio Basic

Забыл,читайте отзывы про плеер - от рекламы можно озвереть.

ПС: ....это не последний вариант плеера. Они все постоянно"мутируют" из плохих в хорошие, и наоборот   bs

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

16

Re: Чтение магнитолы с USB

khassar⇓ пишет:

остановился пока на: JetAudio Basic

А я качнул сразу версию Plus - и никакой рекламы  af

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

17 (2015-03-12 08:26:15 отредактировано khassar)

Re: Чтение магнитолы с USB

ну и что в Plus не нравится, и чем примечателен?

Не могу его найти в Маркете. Как он правильно называется?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

18

Re: Чтение магнитолы с USB

khassar⇓ пишет:

Не могу его найти в Маркете

jetAudio Plus 5.2.2 качал с Blackmart.

khassar⇓ пишет:

что в Plus не нравится, и чем примечателен

Честно говоря, пока особо не разбирался - просто попробовал. А примечателен отсутствием рекламы.  ad

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

19

Re: Чтение магнитолы с USB

Да, не  только. Эквалайзер у него хороший - пресеты и есть настройки пользователя

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

20

Re: Чтение магнитолы с USB

"АндрейMoscow"

Подключил? Если да, то желательно отчет о подключении. Читал, что разъем для таких штук находится на задней стенке магнитолы.
Как снимать магнитолу? Как и куда  потом выводить провод с приблудой? У меня тоже первого поколения магнитола.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

21 (2015-03-12 15:26:45 отредактировано vvruk)

Re: Чтение магнитолы с USB

Vladusha⇓ пишет:

Как снимать магнитолу?

Как-то вот так.

Vladusha⇓ пишет:

Как и куда  потом выводить провод с приблудой?

Обычно выводят в бардачек. Либо - куда твоей душе угодно. Кабель там достаточно длинный.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: Vladusha1

Re: Чтение магнитолы с USB

Всем доброго дня.  У меня магнитофон отказывается читать флешки.  Записывал в разных форматах,  разные файловые системы. Не видит флешку и всё. Магнитофон jbl,  попробывал продиагностировать его,  выдаёт ошибку b1585. В интернете описание этой ошибки я не нашел,  стереть её тоже не получается (она стирается,  но флешку ставишь и она появляется опять). Может кто сталкивался с таким,  подскажите,  пожалуйста,  куда рыть
P.S. с компьютером не сильно дружу

Гонка, 3500, AWD, породистая американка 10 года выпуска, люблю её безумно!

23

Re: Чтение магнитолы с USB

vvruk пишет:
Vladusha⇓ пишет:

Как снимать магнитолу?

Как-то вот так.

Vladusha⇓ пишет:

Как и куда  потом выводить провод с приблудой?

Обычно выводят в бардачек. Либо - куда твоей душе угодно. Кабель там достаточно длинный.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

24 (2015-03-13 15:31:52 отредактировано vvruk)

Re: Чтение магнитолы с USB

Андрей Камчатка⇓ пишет:

У меня магнитофон отказывается читать флешки

Судя по коду ошибки - дело во флешке.
Попробуй разные флешки (разных производителей) небольшого объема 2-4 Гб. Форматируй только в FAT32. NTFS башка не читает.
Если и это не поможет - смотри разъем, шнур от разъема до магнитолы.

Для информации
B1585 = USB malfunction on a Toyota and is stored when a faulty/non compatible device ( USB/IPOD ) is connected to the USB port. Toyota state clear the DTC and connect a known good device if fault reoccurs replace Audio/Nav unit

Ну и кое-что про названия файлов на русском.
http://toyotavenzaclub.ru/post10168.html#p10168

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: Андрей Камчатка1

25

Re: Чтение магнитолы с USB

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/116/thumb/p19gbuonjn1e0guaopjj166c12un1.JPG

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/116/thumb/p19gbuqtrh8mevfm1ctl1m3c1vi52.JPG

Вот фото задней стенки магнитолы, соответственно первого и второго выпуска. В какое гнездо нужно будет подключить
приблуду для флешки? Или в первой магнитоле это нельзя будет реализовать? Фото позаимствованы с соседнего форума,
но там на эти вопросы ответа нет bu . Спрашиваю, чтобы зря не покупать эту штуку  и не раскурочить машину ag .

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009