26

Re: Качество ходовой части у Вензы

Тимон пишет:

Не по ходу что то просто отошло, я пролазил багажник там пару датчиков они как то отошли от корпуса и видать брякают. Теперь думаю как их закрепить. Но эти стуки точно не из-за стоек и опорных подшипников.

Что за датчики? Парктроника чтоль? Как добраться?
У меня тоже постукивает что то с зади, слева. Выгребал все из багажника - все равно постукивает на гребенке. Дилеру на нулевом ТО говорил - покачали монтажкой рычаги, вроде все в норме.
Где то читал, что протянуть подрамник нужно, у многих стук уходит. Потеплеет - полезу под машину...

Ваз 210124 2005г. - продал;
Ford C-MAX 2005г. 2л в максималке - продал;
Venza 2013 Rus максимальная белая с бежевым салоном...

27

Re: Качество ходовой части у Вензы

Слазил сегодня под машину....
Обнаружил отсутствие пластиковой защиты под полом багажника.
Клипсы на месте. Оторвана с корнем.
Теперь ума не приложу, где мог ее оторвать, да так, что не заметил. Ездил только по асфальту.
Тут либо стырили, либо ветром сдуло (по трассе нередко 160 км/ч пилил), что при ее хлипкости не мудрено.
А вообще, нужна она там?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

28

Re: Качество ходовой части у Вензы

VINT пишет:

Слазил сегодня под машину....
Обнаружил отсутствие пластиковой защиты под полом багажника.
Клипсы на месте. Оторвана с корнем.
Теперь ума не приложу, где мог ее оторвать, да так, что не заметил. Ездил только по асфальту.
Тут либо стырили, либо ветром сдуло (по трассе нередко 160 км/ч пилил), что при ее хлипкости не мудрено.
А вообще, нужна она там?

Я ее сорвал во время дождя на трассе. хорошо жена услышала бултыхание. Остановился закрепил, потом дома закрутил. Она ввобще слабо держится и при любом качке на кочке ее можно сорвать.

29

Re: Качество ходовой части у Вензы

У меня также частично завалилась, если задеть об препятствие точно отвалится. Может ее оторвать совсем, что она там защищает? Блок управления и подключения заднего привода?

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

Re: Качество ходовой части у Вензы

Кто - то менял родные амортизаторы или пружины на более жесткие? Если да, то какие? Можно как - то избавиться от валкости и раскачки при езде по трассе?

31 (2014-08-19 16:45:42 отредактировано khassar)

Re: Качество ходовой части у Вензы

Андрей Л.,
А Вы кто, откуда, на чем родные амортизаторы?
Вы бы представились, в подписи указали пробег и откуда Ваше авто и в каких регионах эксплуатируете. bv  Это не простые ПРАВИЛА этого форума.
Если их соблюдать, то можно найти земляков или например определить, что американки все валкие. А у Вас ничего не понятно bn
и со стороны получается так - "влетел и сразу с вопросом" как на горячую линию поддержки пользователей Тойоты.
Только без обид и флуда
Если по теме, то я не слышал примеров установки кроме родных и каябы (хотя разговоров о не родных или других тойот много). Каяба вроде жестче. Лично мне трудно сравнить, потому как не знаю как новые родные по сравнению с недавно установленными каябами, но зад (точнее корма) стала чуть жестче и главное "собранней".
Если вам не хватает собранности, то при замене меняйте и все "резинки".

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

32

Re: Качество ходовой части у Вензы

Валкость,- вот у LC150 валкость. И раскачка... Сперва думал, что колесо проколол, такие ощущения после Вензы на одной и той же дороге!

Re: Качество ходовой части у Вензы

Спасибо за ответ. О себе: венза взята в автосалоне 1.06.2014, г. Екатеринбург, максимальная комплектация. Основной пробег - Екатеринбург - Челябинск -Уфа. До этого на камри ездил, Метнешся туда - сюда за день, и никаких проблем. Но, состарилась машинка. Решил сменить. Начитался на форумах, что мол это таже камри но больше и выше. На пробнике прокатились до Ревды и обратно. Но там дорога ровная. Все понравилось. Взял. Оно и сейчас нравится, особенно в городе. Аккуратно обкатал. 2,7 под капотом за глаза. Динамика, комфорт, тишина, 11 литров по городу-красота, из машины вылазить не охота. Но, это всё городская езда. А вот за город, особенно Челябинское направление - это ДА!? Дорогой эту дорогу назвать сложно, скорее действительно направление. И, тем немение на камри было на много проще.

34

Re: Качество ходовой части у Вензы

Боюсь, что никак тут стандартными способами не решить.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

35

Re: Качество ходовой части у Вензы

Машина 2013 г.в. 2.7, пробег 12.5 тыс. Также недавно появился стук внизу спереди на глубоких ямах. Собираюсь на диагностику, но есть сомнения...  Самой простой случай - втулки стабилизаторов, а если нет? После диагностики отпишусь.

36 (2015-02-25 20:46:32 отредактировано Алексей)

Re: Качество ходовой части у Вензы

79139351301 пишет:

Машина 2013 г.в. 2.7, пробег 12.5 тыс. Также недавно появился стук внизу спереди на глубоких ямах. Собираюсь на диагностику, но есть сомнения...  Самой простой случай - втулки стабилизаторов, а если нет? После диагностики отпишусь.

У меня тоже стук неприятный на ямах. Раньше не было такого.Пробег 20 тысяч.

37

Re: Качество ходовой части у Вензы

После посещения диагностики в тойота-центре мне сообщили что стук идет из-за отбойников, их как-то закрепили, но это особенность венз, котрые собираются для России. Было озвучено, что на завод-изготовитель отправят информацию и там должны доработать этот узел, при следующем ТО возможно устранят эту проблему в корне. Надеюсь на это. Стук практически исчез, пока...

Re: Качество ходовой части у Вензы

79139351301 пишет:

После посещения диагностики в тойота-центре мне сообщили что стук идет из-за отбойников, их как-то закрепили, но это особенность венз, котрые собираются для России. Было озвучено, что на завод-изготовитель отправят информацию и там должны доработать этот узел, при следующем ТО возможно устранят эту проблему в корне. Надеюсь на это. Стук практически исчез, пока...

Разочарую , производиетелю по большому счёту по баробану на какие-то стуки в ходовой если все агригаты в норме . Они стук в рулевой не устранили до 12-13годов если вообще устранили . Я  думаю два варианта  от вас отбрехались или инфу отправят но производитель примет к сведению и делать к сожелению ничего не будет делать .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

39 (2015-02-26 07:34:20 отредактировано Тимон)

Re: Качество ходовой части у Вензы

79139351301 пишет:

После посещения диагностики в тойота-центре мне сообщили что стук идет из-за отбойников, их как-то закрепили, но это особенность венз, котрые собираются для России. Было озвучено, что на завод-изготовитель отправят информацию и там должны доработать этот узел, при следующем ТО возможно устранят эту проблему в корне. Надеюсь на это. Стук практически исчез, пока...

Отбоиники  опускаются до стойки и на кочках слышно как они стукаются об неё. У меня только с левой стороны так брякает. Я ее поднимал его к верху и все стуки пропадали.

40 (2015-02-26 09:35:02 отредактировано vvruk)

Re: Качество ходовой части у Вензы

Тимон⇓ пишет:

Я ее поднимал его

А по понятней можно??? bw

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

41 (2015-02-27 13:24:49 отредактировано Тимон)

Re: Качество ходовой части у Вензы

vvruk пишет:
Тимон⇓ пишет:

Я ее поднимал его

А по понятней можно??? bw

Когда поднял машину на подьемнике снял колесо потому что так просто не подлесть к стойке. Пыльник отогнул снизу и у меня тут же был отбойник. Его пальцами подьнял сколько возможно и все пропало. Но это было год назад теперь опять тоже самое нужно делать. Он должен как то держаться в верхнем положении. Но я не знаю если кто знает подскажите!

42

Re: Качество ходовой части у Вензы

Похоже надо каждый год так делать (поднимать его). В сервис-центре мне сказали, что при морозе он дубеет, теряет эластичность, видимо поэтому и спозает вниз...

43

Re: Качество ходовой части у Вензы

А мне в сервис-центре сначала начали обрезать и подрезать подкрылки. Им говорил что не в них дело но они считают себя умнее всех.

44

Re: Качество ходовой части у Вензы

79139351301 пишет:

Похоже надо каждый год так делать (поднимать его). В сервис-центре мне сказали, что при морозе он дубеет, теряет эластичность, видимо поэтому и спозает вниз...

Да сползает, вот только почему с одной стороны а с другой нет. Вопрос.

45 (2015-03-03 07:11:08 отредактировано VVS)

Re: Качество ходовой части у Вензы

Тимон пишет:

сползает, вот только почему с одной стороны а с другой нет.

отбойник не точная деталь, может быть разница во внутреннем диаметре, когда-то спас от стука копеечный пластиковый хомут, стянул им сам отбойник. На Вензе еще не стучит пока новая, но может по аналогии?

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

46

Re: Качество ходовой части у Вензы

Мысль хорошая, возьму ее на заметку. Главное чтобы была возможность добраться до этого места. Скоро тепло и можно будет познакомиться с Вензой снизу...

47 (2015-03-03 17:19:22 отредактировано VVS)

Re: Качество ходовой части у Вензы

79139351301 пишет:

познакомиться с Вензой снизу...

знакомство с низу штука полезная и даже интригующая, но для отбойника достаточно снять колесо и поднять пыльник на стойке и будет счастье, др. дело что между витками пружины не совсем кошерно затягивать хомут, но на камри у меня получалось.

Хомут ставил не металлический, а пластиковый, побоялся что может каким то образом потрет пыльник (просто перестраховался)

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

48

Re: Качество ходовой части у Вензы

VVS пишет:
79139351301 пишет:

познакомиться с Вензой снизу...

знакомство с низу штука полезная и даже интригующая, но для отбойника достаточно снять колесо и поднять пыльник на стойке и будет счастье, др. дело что между витками пружины не совсем кошерно затягивать хомут, но на камри у меня получалось.

Хомут ставил не металлический, а пластиковый, побоялся что может каким то образом потрет пыльник (просто перестраховался)

Не затягивать его конечно прейдется аккуратно что бы не порвать пыльник. Тоже жду тепла и погоду по суше.

49 (2015-03-12 18:49:22 отредактировано kor1702)

Re: Качество ходовой части у Вензы

Венза куплена в сентябре 2014. При пробеге в 8т.км появился стук на кочках впереди слева. Не громкий,но уж больно раздражал.Тем более на новой то машине. Имея пренеприятнейший опыт общения с официалами,решил попробовать разобраться сам. Нашел!!! Отбойник! Методика ремонта: -поддомкрачиваем авто(колесо можно не снимать). Поднимаем пыльник и видим упавший вниз отбойник. Хорошей,мощной монтажной стяжкой затягиваем отбойник в верхней выемке так,что бы он как можно туже перемещался по штоку.Отрезаем лишний конец стяжки,поправляем пыльник,опускаем машину. Всё!На первой же кочке отбойник поднимется вверх(без стука),где и останется.А мы наслаждаемся отсутствием стука.
И тащимся от того,какие мы молодцы! Время ремонта-10 минут на оба колеса.Цена вопроса-4(четыре) рубля за две стяжки. Всем УДАЧИ!!!

Спасибо сказали: abcem62, art_JT2

50

Re: Качество ходовой части у Вензы

что за стяжки? Хомуты с винтом металлические или пластиковые?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013