Тема: 92 или 95

92 или 95 бензин вот в чем вопрос )
Цены то разные и качество тоже должно быть разным.

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

2

Re: 92 или 95

Дадиц, думаю, что так не совсем правильно проводить опрос, т.к. ОД рекомендуют 95, а в привезенные на 92 эксплуатировались.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3

Re: 92 или 95

Дызель)))

Спасибо сказали: Дадиц1

4

Re: 92 или 95

А по голосованию смотрю 92 используют . Вот и думают разницы как это на машину влияет , в Белорусии я только 92 лью. Но это из-за цены.

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

5

Re: 92 или 95

Пробовал и 92 и 95, остановился на 95. Расход меньше, да и шустрее едет.

6

Re: 92 или 95

ОД рекомендует 95, однако на лючке написано 91 и выше. У меня официально ввезённая. Разговаривал с менеджером и смысл получился, что своими рекомендациями 95 они страхуются, что бы по гарантии проблем было меньше.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

7

Re: 92 или 95

91 в штатах (92 там нет) не хуже чем 95 В России

Re: 92 или 95

Лью 87 в оба авто

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9 (2015-02-15 09:55:09 отредактировано Дадиц)

Re: 92 или 95

Ага залей тут 87 движок выпрыгнет ))))

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

10

Re: 92 или 95

Мне у ОД сказали заливать 92.

11

Re: 92 или 95

БоряColorado пишет:

Лью 87 в оба авто

Дадиц пишет:

Ага залей тут 87 движок выпрыгнет ))))

Боря имеет ввиду "свой", американский 87. Американский 87 соответствует нашему 95. Вот почитать http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151141136.html
У нас в мануале: Octane rating: 87 (Research octane number 91) or higher
                          Октановое число 87 (исследований октановое число 91) или выше

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

12

Re: 92 или 95

Поправьте, если не прав, но у нас не делают 95, а только 92 плюс присадки. Правда в последнее время много говорили о модернизации НПЗ, но что в реали не известно.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

13

Re: 92 или 95

Kir71 пишет:

Поправьте, если не прав, но у нас не делают 95, а только 92 плюс присадки.

Поправляю: то, что вы написали, было лет 5-7 назад. Сейчас многие НПЗ, (не все конечно, но реально очень многие) прошли путь глубокой модернизации производства и выпускают не только честный 95, но и честный 98. Отличный 98 бензин выпускают, например, Нижегородский НПЗ, Омский НПЗ. Последний, кстати, вообще один из самых передовых в России. Принадлежит Газпромнефти. Но есть и другие: Уфимский НПЗ, например, даже 92 делает сомнительного качества, еле-еле под Евро-4 натянул. У нас в Перми производят честные 92 Евро-5, 95 Евро-5, 95 Экто. 90% заправок в городе Лукойл, есть пара-тройка Газпромнефть. Вот на них и заправляемся.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

14

Re: 92 или 95

Лью 92-й на ТНК или Газпроме.... 95-й как то не удавалось попробовать, да и как то нет желания, вроде прет на 92-м)))).... сейчас расход 11,5 литров на сотню по городу.... Хотя на предыдущем авенсисе лил только 95-й....

2.7 AWD 2011 полный комплект

15

Re: 92 или 95

lobzik24 пишет:
Kir71 пишет:

Поправьте, если не прав, но у нас не делают 95, а только 92 плюс присадки.

Поправляю: то, что вы написали, было лет 5-7 назад. Сейчас многие НПЗ, (не все конечно, но реально очень многие) прошли путь глубокой модернизации производства и выпускают не только честный 95, но и честный 98. Отличный 98 бензин выпускают, например, Нижегородский НПЗ, Омский НПЗ. Последний, кстати, вообще один из самых передовых в России. Принадлежит Газпромнефти. Но есть и другие: Уфимский НПЗ, например, даже 92 делает сомнительного качества, еле-еле под Евро-4 натянул. У нас в Перми производят честные 92 Евро-5, 95 Евро-5, 95 Экто. 90% заправок в городе Лукойл, есть пара-тройка Газпромнефть. Вот на них и заправляемся.

Вопросов нет, был в Омске первый раз лет 15 назад и заправился там 92, хотя всегда лил 95. Так я не знал, что моя машина так может ездить( тем более на 92), но вернувшись обратно опять залил наше авно под названием 95 и прослезился. С тех пор мало что изменилось. Регион региону рознь. У нас в центральном регионе модернизировать собирались тока Московский НПЗ.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

16

Re: 92 или 95

все тойоты заряжены под 92 бензин. мозги настраиваются под 92 бензин.
нет смысла лить 95 бензин, выигрыша никакого. дурят,разводят  нашего брата.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

17

Re: 92 или 95

venzaOK пишет:

все тойоты заряжены под 92 бензин. мозги настраиваются под 92 бензин.
нет смысла лить 95 бензин, выигрыша никакого. дурят,разводят  нашего брата.

От куда такие познания?

18 (2015-02-17 04:40:17 отредактировано venzaOK)

Re: 92 или 95

из личного опыта. 2 тойота ярис седан,5 понтиак вайб(тойота матрикс).
85 понтиаков и 20 венз привезенных.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

19 (2015-02-17 19:21:27 отредактировано serega)

Re: 92 или 95

lobzik24 пишет:
Kir71 пишет:

Поправьте, если не прав, но у нас не делают 95, а только 92 плюс присадки.

Поправляю: то, что вы написали, было лет 5-7 назад. Сейчас многие НПЗ, (не все конечно, но реально очень многие) прошли путь глубокой модернизации производства и выпускают не только честный 95, но и честный 98. Отличный 98 бензин выпускают, например, Нижегородский НПЗ, Омский НПЗ. Последний, кстати, вообще один из самых передовых в России. Принадлежит Газпромнефти. Но есть и другие: Уфимский НПЗ, например, даже 92 делает сомнительного качества, еле-еле под Евро-4 натянул. У нас в Перми производят честные 92 Евро-5, 95 Евро-5, 95 Экто. 90% заправок в городе Лукойл, есть пара-тройка Газпромнефть. Вот на них и заправляемся.

Прикольно ,а я вот знаю гонщиков и они стараются привезти 98 бензин из Финляндии ,так как у нас просто гавно ,как в том кино про мочу ослиную.Да и помните на красной площади были мастера на снегоходах, с горок прыгали,так вот, они везли для своих машин бензин тоже оттуда ,спрошу,а зачем, если есть такой хороший как вы пишите у нас в России.Да и ещё,много знакомых у кого есть заправки и не одна ,а сеть,вот им я больше верю .

2.7 FWD 2009

20

Re: 92 или 95

serega пишет:

такой хороший как вы пишите у нас в России.Да и ещё,много знакомых у кого есть заправки и не одна ,а сеть,вот им я больше верю .

Не знаю что там на НПЗ, может и выпускают бензин хороший, но куда он девается знает только ограниченный круг людей на Красной площади. Скажу одно, что для перевозки и хранения ГСМ существуют требования, в соответствии с этими требованиями, все емкости в которых хранится и перевозится ГСМ, должны периодически обслуживаться (чиститься и промываться/пропариваться), стоит это не маленьких денег, как вы думаете кто из собственников АЗС это делает и как часто? Сети в России созданы путем приобретения права торговли у держателя бренда   (франшиза) любым лицом при определенных условиях установленных собственником бренда. Как принято в России оплачивают франшизу и начинают под брендом мутить деньги, пока собственник поймает, пока расторгнет договор (а если покупатель не дурак -то в судебном порядке) проходит  ни один месяц, да и собственник бренда не сильно торопиться ловить, так как обычно за пользование  торговым знаком ежемесячно получает деньги. так и  неплохо поднимаются, посмотрите на трассе брендовая заправка, а на чеке ООО Рога и Копыта, отсюда и качество. Да и НПЗ практически никто толком не контролирует, поэтому что и как выпускается только на совести НПЗ и недобросовестной конкуренции, не даром советуют в выходные и праздничные не заправляться, так как никаких проверяющих нет и шанс нарваться на помои возрастает в разы, да и проверяющие тоже люди и хотят есть.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

21 (2015-02-18 16:26:36 отредактировано serega)

Re: 92 или 95

VVS  Что то вас не пойму,вы мне это адресуете?Бизнес курс по торговле нефтепродуктами?Вы расскажите это тем, кто верит в качественный бензин в России и в производство 95-98 бензина.

2.7 FWD 2009

22

Re: 92 или 95

serega пишет:

VVS  Что то вас не пойму,вы мне это адресует.

простите не правильно отредактировал, вот и получилось хотелось поддержать вас, а вышло. Вообще поражает тот факт, что люди настолько наивны и верят  рекламам 1 канала на которых небожители  балаболят с "олимпа. Весь бизнес в России строится на основном принципе: на.би ближнего, ибо дальний приблизится и на.бет тебя", для этого и создаются условия  всякими депутатами пид.ми (к-ф. день выборов) Недавно см. активисты проехали по заправкам, в том числе брендовым и проверили на "недолив"  ВЕЗДЕ 100 - 200 гр. с 1 литра, и кто-то верит что горючка качественная, всем давно плевать на потребителя, бешеный принтер работает только на то как угодить власти, а не о развитии. У меня в Q5 за 1,5 года поменял сажевый, 1 раз промывка всей системы, и несколько раз заезды чтобы скинуть ошибку и это с сепаратором и доп фильтром, заправки только на BP (как только на трассу выскочу так и попадалово), на сервисе сказали что у клиентов  топливная и выпускная система  стали бедой, и все из за топлива, поэтому и вернулся на керосинку.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

23

Re: 92 или 95

Сколько лет заправляю машины и 92 и 95 и 98. Никаких проблем. Всё работает, свечи в порядке, двигатели в порядке. Разницу между 92 и 95 и 98 субъективно и по показаниям приборов не ощущал. Считаю, что это надуманно. С другой стороны, если в документации написано, что заправлять можно любым бензином не ниже 92, то желающие могут хоть авиационный керосин заливать (сарказм). Лично меня вполне наш 92 устраивает. И не понимаю некоторые посты здесь, со скрытым посылом, заправляться 95. К чему это? Я читал на многих форумах, где дилер однозначно указывает, что лить надо не ниже 95, люди льют 92 и уверяют всех что это круто. Здесь же всё наоборот. ab)))))))))) При этом все трактуют указания дилера как хотят. У меня венза поставляемая для России . Сервисная книжка на русском языке. Официально идущая с машиной. Там чёрным по белому написано лить не ниже 92-го, без ссылки см. американскую градацию бензина. Я лью 92.

Спасибо сказали: Arkan-SPb1

24

Re: 92 или 95

Вот уже два года как езжу на венза,лью 92, всё отлично,пробовал 95 тоже запускается и едет,к чему все эти разговоры ,кто какой хочет ,пусть такой и льёт.

2.7 FWD 2009

25

Re: 92 или 95

serega пишет:

лью 92, всё отлично,пробовал 95 тоже запускается и едет,кто какой хочет ,пусть такой и льёт.

, да не вопрос, сам лью 92 только потому что бодяженный  95-98 на холоде (был печальный опыт и не раз) не горит, плюс выжигает быстрее катализатор.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс