1

Тема: Освещение салона

Прошу прощения может кто встречался с проблемой ? Официалы не могут найти решение проблемы.
Раз в 14-20 дней горит 36 предохранитель освещения салона и подсветки порогов.
Решения проблемы найти в Екатеринбурге не могут.
Венза 2014 год мах комплектация пробег 13500 км
Так что буду очень благодарен за помощь

Re: Освещение салона

Копай глубже с подсветкой порогов .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Освещение салона

Буду заставлять официалов чтоб искали ,в сервисе уже часов 6 сижу 4 раз говорят не можем Открывают двери и багажник ждут когда сгорит!

4

Re: Освещение салона

Был у меня интересный случай с предохранителем отвечающим за поворотники и по-моему габариты на первом Хайлендере( а еще клаксон). Выскакивал он без всякой логики-то утром то вечером то на работе то возле дома на парковках. Голову сломал не только я но и еще пара тройка электриков, всю проводку прозванивали, на парк тройник задний грешили...а я возил с собой кучку предохриков, которые я переодически менял. Бывало день-два катаюсь все норм, а потом вдруг бах и опять вылетел причем пару раз за день...все выяснилось в один прекрасный день, когда дал тачку другу(у нас с ним полная взаимозаменяемость как в работе так и в подмене тачками))) и вот подъехал он к моему дому и звонит-"выходи-я нашел решение проблемы предохриков" !!! Выхожу, он паркуется задом( вот откуда были подозрения на парктроник) рычаг на нейтралку, нажатие на ножник (музыка отключена-в салоне тишина) и еле слышный щелчок, проверяем клаксон, поворотники все ясно....когда я парковался с наклоном я пользовался ножником(ручником) когда поверхность прямая нет...при нажатии на ножник происходило КЗ проводки, металлический ножник встречался с рамой)))

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

5

Re: Освещение салона

Интересно буду пробовать разные варианты поскольку официалы предохранитель поменяли и отправили фиксировать момент когда предохранитель крякнет.
Так что как найду решение отпишусь Спасибо за понимание а то машину эксплуатирует жена и происходят чудеса
В декабре треснуло стекло ветровка люка Тойотовцы признали свой брак и поменяли по гарантии причем без проблем
А предохранитель сгорел через две недели после покупки летом было не до него На ТО показали ,поменяли и началось через две недели сгорает На 6 предохранитель взорвался и поехал в сервис вот сегодня был 4 раз и пока все без толку

6

Re: Освещение салона

Pavel Gas пишет:

Интересно буду пробовать разные варианты поскольку официалы предохранитель поменяли и отправили фиксировать момент когда предохранитель крякнет.
Так что как найду решение отпишусь Спасибо за понимание а то машину эксплуатирует жена и происходят чудеса
В декабре треснуло стекло ветровка люка Тойотовцы признали свой брак и поменяли по гарантии причем без проблем
А предохранитель сгорел через две недели после покупки летом было не до него На ТО показали ,поменяли и началось через две недели сгорает На 6 предохранитель взорвался и поехал в сервис вот сегодня был 4 раз и пока все без толку

Да мне тоже электрики говорили что проблема плавающая....ее мол надо ловить именно в момент когда крякнет предохрик....теперь я понимаю, я бы никогда не поймал этот момент, так как проблема возникала тогда когда я уже был на 90% в состоянии отдыха)))

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

7

Re: Освещение салона

podam69,  удивительные вещи рассказываешь: Тойота, ножник, КЗ  bm

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

8

Re: Освещение салона

khassar пишет:

podam69,  удивительные вещи рассказываешь: Тойота, ножник, КЗ  bm

Все как на духу)))

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.